Николаевский нардеп попал в ТОП-10 депутатов, которые прошли в Раду без программы действий

11.08.2016 в 15:45
Александр Ливик

Александр Ливик

«Слово и Дело» решило обнародовать список народных депутатов, в программах которых наши аналитики, несмотря на все старания, нашли очень мало четких задач, которые можно было бы квалифицировать как обещания. В число депутатов, которые ничего конкретного не обещали, попал и нардеп от БПП из Николаевской области Александр Ливик — он занимает почетное пятое место в списке.

В целом же «выдающаяся» десятка выглядит так.

10.Открытость к общению с общественностью – профессиональное качество бывшего журналиста, а ныне – народного депутата и главы партии «Народный контроль» Дмитрия Добродомова. Однако это не помешало ему накануне выборов в Верховную Раду зарегистрировать предвыборную программу, не содержит конкретных обещаний. Правда после попадания в Совет политик быстро наверстал упущенное, раздав 49 обещаний, 30 из которых выполнил. Это, между прочим, позволило ему занять первое место в рейтинге ответственности депутатов парламента.

9.На девятом месте рейтинга оказался Дмитрий Ярош, который, хотя и является достаточно популярной персоной, ничего конкретного в своей предвыборной программе не обещал. В его досье на «Слове и Деле» содержится 28 обещаний, каждое из которых он дал уже в качестве народного депутата. 11 из них он выполнил. Однако активным парламентарием его назвать трудно – за все время работы в Раде Ярош зарегистрировал лишь 9 законопроектов, ни один из которых не был принят.

8.Три из шести выполненных обещаний, и, как результат, ответственность на уровне 50% – таков результат депутата-мажоритарщика из Кривого Рога Константина Усова. Среди них – ни одного программного. Одно обещание – о приобретении аппарата искусственного дыхания для Криворожской больнице №3 Усов провалил.

7.Предвыборная программа депутата от «Блока Петра Порошенко» Николая Фролова вообще не содержит данных о конкретных намерениях – только описание проблем. С момента вступления в звание нардепа Фролов дал 5 обещаний, 2 из которых выполнил. Является персоной относительно публичной, хотя раздавать обещания не любит.

6.Еще один «малообещающий» нардеп – Александр Спиваковский, в программе которого нашлось всего одно конкретное обещание – по реформированию системы образования. Еще 5 обещаний – также преимущественно об образовании – нардеп дал уже после избрания в Верховную Раду, где он, как несложно догадаться, вошел в Комитет по вопросам образования и науки. Одно обещание из шести народный депутат даже успел выполнить, правда, касалось оно вовсе не образования, а голосования за снятие неприкосновенности с Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

5.Совсем не любит быть на публике еще один член фракции «БПП» Александр Ливик. Из его программы аналитикам «Слова и Дела» удалось «вытащить» всего 3 обещания, и те пока не были выполнены. С прессой нардеп практически не общается, страницу в соцсети завел только в июле 2016 года, и пока активной ее назвать трудно.

4.В середине рейтинга оказался донецкий нардеп-мажоритарщик, а еще – самый опытный парламентарий нынешней Верховной Рады Ефим Звягильский. Размытость его программы усугубляет тот факт, что зарегистрированных обещаний у него (несмотря колоссальный опыт работы в парламенте – восемь созывов!), всего 3. Хотя сам нардеп в интервью журналистам объясняет это тем, что не любит публичного пиара. Мол, у него есть приемные, в которые приходят люди, которым он как народный депутат помогает. Остается только надеяться, что это действительно так.

3.Королевское молчание хранит сын главы государства, а по совместительству – народный депутат Алексей Порошенко. В предвыборной программе парламентария практически не содержалась конкретика ни о планах, ни о цифрах с датами. С момента получения мандата Порошенко-младший искусно избегает общения с прессой и почти не ведет страницу в Facebook. Результат – аж 2 зафиксированных обещания, из которых одно – выполнено.

2.На втором месте оказался депутат, который не только не любит конкретику в программах, но и не считает нужным раздавать обещания – мажоритарщик из Славянска Юрий Солод, единственным лозунгом программы которого стала преданность направлению программы Алексея Азарова. Единственным обещанием нардепа стало обязательство лично контролировать восстановление объектов инфраструктуры и жилья в Славянске, Святогорске и Николаевке. Да и то оно пока имеет статус «в процессе выполнения».

1.Ну а лидером в рейтинге депутатов со скупыми программами стал внефракционный нардеп-мажоритарщик, более известный как командир полка «Азов» Андрей Билецкий. Его предвыборная программа поражает лаконичностью. Для полноты понимания ситуации приведем ее полностью.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №217 – Андрея Билецкого

Сильная нация!

Честная власть!

Могучее государство!

Билецкий А. Е.,

11 сентября 2014

8 обещаний политика «Слово и Дело» зафиксировало уже во время его депутатской каденции, хотя сделать это было непросто, ведь к обязанностям парламентария Белецкий относится, мягко говоря, формально, основное внимание уделяя «Азову». Отметим, что ни одного из своих обещаний депутат пока не выполнил, зато 2 уже провалил.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив