В Одесской области пограничники обстреляли ножки Буша

29.01.2009 в 13:46

Сотрудники Котовского пограничного отряда задержали 28 января с применением оружия нарушителя на украино-молдавском участке границы в Одесской области.


Об этом сообщила пресс-служба государственной пограничной службы Украины.


Наряд отдела «Степановка» действовал на основании предварительно полученной информации. В сумерках пограничники проверили участок между молдавским селом Андрияшевка и украинским селом Лучинское, на котором ожидалось нарушение границы, при помощи тепловизора.


Они обнаружили 2 мужчин, которые успели снять один пролет заградительной сетки и проложить мостки через ров. На глазах пограничников по мосткам проехал на территорию Украины автомобиль «УАЗ» без номерных знаков.


Нарушитель проигнорировал требование остановиться и остановился только в километре от линии границы, после того как пограничники сделали 5 предупредительных выстрелов.


При осмотре задержанного автомобиля правоохранители обнаружили 67 картонных коробок с куриными бедрышками производства США. Общий вес контрабандного груза мясопродуктов составил свыше 1 тонны.


Управлял автомобилем 26-летний гражданин Молдовы. Пограничники задержали водителя; в настоящее время он находится в пограничном подразделении до решения вопроса и мере ответственности за нарушение границы. Груз изъяли и передали на Днестровскую таможню.


СПРАВКА. По данным пресс-службы пограничников, только за первую неделю нового года Государственную границу пересекли более 30,6 тысяч человек и более 7,6 транспортных средств. Вместе с тем органы охраны границы Южного регионального управления задержали 20 человек и товаров на сумму более 26 тыс. грн. Большая часть правонарушений была предотвращена на участках Котовского и Могилев-Подольского пограничных отрядов.


Источник: "Репортер"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив