«Николаевводоканал» получил 5 миллионов евро на развитие

06.07.2016 в 09:34
 «Николаевводоканал» получил 5 миллионов евро на развитие

«Николаевводоканал» получил 5 миллионов евро на развитие

Городское коммунальное предприятие «Николаевводоканал» получило 5 миллионов евро невозвратных средств для развития. Об этом в эфире программы «Добрый вечер» сообщил городской голова Александр Сенкевич.

-У нас пять миллионов евро денег, которые мы выбили невозвратных средств. Мы будем их использовать на улучшения. ...Я говорю вам без всякого желания попиариться, но тот проект с кредитом, который 6 лет мы никак не могли начать, мы уже начали с ним работать. ...Сейчас на предприятии появится директор по развитию, который будет заниматься привлечением грантов, - рассказал Сенкевич.

По его словам сейчас будет объявлен тендер на закупки, после которых начнут обновлять очистные сооружения и канализационные системы.

Что касается нового руководства предприятия, то новый директор сейчас знакомится с положением дел. Также планирует аудит, внедрение новых программных продуктов, которые позволят контролировать склад, доходы, расходы.

-Мне уже была представлена новая структур Водоканала, я ее одобрил. Сейчас проходит работа по внедрению этой структуры. Директор принимает состояние дел, общается с коллективом. У нового директора четкая задача — вывести предприятие в прибыль,- сказал мэр.

Также Сенкевич сообщил, договор на получение многомиллионного кредита не подразумевает изменение статуса предприятия. То есть, оно не может быть приватизировано или передано в концессию.

- «Николаевводоканал» при мэре Сенкевиче не будет концессионным. Заявляю это, это можно записать, запомнить, - подчеркнул он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив