Сенкевич извинился перед Исаковым за то, что не пустил его на аппаратное совещание

14.06.2016 в 10:52

Сегодня, 14 июня, во время проведения сессии горсовета, Николаевский городской голова Александр Сенкевич извинился перед депутатом фракции "Самопомощь" Сергеем Исаковым за инцидент, произошедший на вчерашнем аппаратном совещании с главами администраций районов.

Перед утверждением повестки дня сессии перед депутатским корпусом выступил Сергей Исаков, который напомнил всем о вчерашнем инциденте, который, по его словам, влечет за собой "неприятные последствия". Депутат рассказал, что отказ от присутствия на совещании был абсолютно неправомерным, мало того, нарушил сразу несколько законов. В частности, имело место ограничение доступа к публичной информации, а также нарушение некоторых пунктов Закона Украины «О статусе местных советов». Нарушены основные правила гласности, прозрачности и открытости.

-Все начинается с малого. Мы с вами не отреагировали на просьбу о выделении помещений для фракций, на игнорирование исполнительной власти рекомендаций фракций, на отсутствие секретаря горсовета, структуры и регламента работы исполнительных органов местного самоуправления, - отметил Исаков.

Вспомнил депутат и об ограничении доступа представителей СМИ на аппаратные совещания, мотивированные тем, что чиновники боятся озвучивать проблемы прилюдно. По мнению Исакова, если в исполнительной власти есть такие чиновники, им проще подать во ставку.

-Я долго думал, что это правовой нигилизм мэра, но сейчас думаю, что это здание может вернуться во времена горкома партии.

Сергей Исаков отметил, что оставляет за собой право обращаться в правоохранительные органы в связи с произошедшим инцидентом.

В свою очередь городской голова заверил, что сделал выводы после случившегося и в дальнейшем будет использовать все рекомендации, озвученные депутатом. Кроме того, мэр пообещал возобновить проведение "открытых" аппаратных совещаний с возможностью присутствия представителей СМИ.

Читайте также:

Мэр Сенкевич не пустил Сергея Исакова на аппаратное совещание

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив