Воспитанники интерната несколько месяцев воровали телефонные кабели в Корабельном районе

22.05.2007 в 09:57

 

С февраля в Корабельном районе начали исчезать телефонные кабеля из люков. Проводились оперативно-розыскные мероприятия, отрабатывались рынки и точки приема металлолома. Вскоре злоумышленники были задержаны. Ими оказались Никита 1988 г. р., ранее судимый Валентин 1983 г. р. и несовершеннолетний Павлик 1991 г. р. Все они были из неблагополучных семей, воспитанники интерната.

 

Каждую ночь ребята совершали кражи кабелей из колодцев. Присмотрев днем подходящий люк, они, дождавшись темноты, вырезали кабель, и, разрубив его топором, обжигали похищенное на ближайшем пустыре. Утром парни отправлялись на пункт приема металлолома, сдавали «добычу» и получали желаемые деньги. Свой «заработок» Никита, Валентин и Павел пропивали и использовали на свои личные нужды.

 

Установлено, что раскрытые эпизоды – далеко не все, чем отличились злоумышленники. На их «совести» целый ряд тяжких преступлений – и разбои, и грабежи. В настоящее время парни содержатся в следственном изоляторе. Ведется следствие, возбуждены уголовные дела.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив