ГНА в Николаевской области просит налогоплательщиков принять участие в обсуждении проект Закона Украины "О сборе с реализации"

23.12.2008 в 10:27

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в данное время на рассмотрении в ГНА Украины находится проект Закона Украины "О сборе с реализации".

 

Проект Закона Украины "О сборе с реализации" направлен на обеспечение стабильных поступлений в государственный бюджет в период финансового кризиса. Данный проект размещен на сайте ГНА в Николаевской области по адресу www.odpa14.gov.ua

 

Система взыскания сбора с реализации очень простоя по сравнению с налогом на прибыль предприятий.

 

Следствиями внедрения сбора с реализации будет:

 

- уменьшение            существующей налоговой нагрузки на производителя;

- ликвидация искусственно созданных посредников между производителем и потребителем;

- обеспечение ежемесячных равномерных налоговых поступлений в бюджет;

- упрощение ведения налогового учета и процессов администрирования.

 

Государственная налоговая администрация в Николаевской области просит Вас рассмотреть проект Закона Украины "О сборе с реализации" и предоставить свои предложения и замечание относительно этого проекта, а также свои прогнозы относительно влияния этого проекта на результаты Вашей хозяйственной деятельности.

 

Предложения и замечание к проекту Закона принимаются ежедневно до 14 часов ГНА в Николаевской области (на бумажных носителях или на электронный адрес dpa14upr31@ukrpost.ua) или налоговыми инспекциями по месту регистрации.

 

Заранее признательные за Ваше активное участие в налоговой политике Государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив