Винский обвинил бывшего главу ГП «Дельта-лоцман» в «профукивании» средств и опроверг слух о разрушении дамбы

24.04.2009 в 20:07

- Бывшее руководство «Дельта-лоцман» «профукало» 200 млн. гривен! - заявил на сегодняшней пресс-конференции министр транспорта и связи Иосиф Винский. - Деньги, которые действительно собраны здесь (в Николаевской области, — авт.), и их можно было здесь вложить.

Винский посетовал, что руководство «пока на свободе» (под руководством имеется в виду бывший директор ГП «Дельта-лоцман» Виктор Бездольный). Хотя, по мнению Винского, он должен «за это ответить».

Министр убеждён, что глубоководный канал «Дунай — Чёрное море» можно было бы давно построить. И значительно дешевле.

Иосиф Винский опроверг слухи о том, что дамба, которую не так давно открыли на ГСХ «Дунай - Чёрное море», разрушена вследствие штормов.

- Этот миф о разрушении дамбы господин Бездольный уже полгода распространяет через два сайта и через средства массовой информации... Дошло до того, что Президенту «вложили» в уши: мол, Винский тебя обманывает, дамбы нет. Есть дамба, стоит! Это же не блокнот и не виртуальная реальность! Это — камень, который сложен на глубине пять-шесть метров.

Нынешнему директору «Дельта-лоцмана» Александру Голодницкому он поручил организовать, так сказать, «экскурсию» для журналистов, чтоб они воочию увидели: дамба на месте.

Кроме этого, министр транспорта и связи сообщил о том, что за три месяца по «судопроходу» мы (имеется в виду Украина) уже сравнялись с Румынией. По мнению министра, этому должны радоваться все граждане Украины.

- И все должны поставить оценку тем, которые четыре года тратили сотни миллионов, но дамбы этой не сделали. Голодницкий закончит эту работу. В отличие от тех, кто работал до него, - убеждён Иосиф Винский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив