В Терновке открыли часовню

06.05.2010 в 13:40

Сегодня на территории кладбища в микрорайоне Терновка открыли часовню Воскресения Христова.

Мэр Николаева Владимир Чайка поблагодарил людей, которые своими пожертвованиями и спонсорской помощью помогли возвести часовню, и вручил грамоты меценатам: Александру Бергману, Дмитрию и Светлане Ивановым, Дмитрию Попову, Павлу Ковалецкому, Валерию Третяку, Сергею Голощапову и Елене Кащук.

Собравшиеся пожаловали вовнутрь, отец Василий отслужил литию. После этого Владимир Чайка с несколькими другими руководителями высадили у стен часовни две туи.

После церемонии открытия к Владимиру Дмитриевичу подошла бабушка и от имени всех терновцев попросила, чтобы площадку возле часовни никто не занимал и чтобы на ней, по возможности, никого не хоронили, поскольку здесь жители Терновки делают проводки. Владимир Дмитриевич пообещал оказать содействие в этом (и дал соответствующее поручение своему заместителю Владимиру Новожилову, начальнику администрации Центрального района Владимиру Рыжику и директору КП «Ритуальная служба» Виталию Бреку, которые также присутствовали на мероприятии). Он высказал идею даже заасфальтировать это место.

Как рассказал журналистам инициатор строительства часовни Валерий Третяк, на строительство часовни было потрачено около 100 тыс. гривен (если бы не закупка многих материалов по себестоимости, все это обошлось бы в значительно большую сумму, сказал он), само же строительство длилось полтора года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив