Новости

В Николаеве завершают реконструкцию перекрестка «Карпенко-Крылова»  

16:19—09 Июль 2021В Николаеве завершают реконструкцию перекрестка «Карпенко-Крылова»  1000+

В Николаеве на перекрестке улиц Карпенко и Крылова в рамках реконструкции начали застилать финишный слой асфальтового покрытия.

Об этом сообщается на сайте горсовета.

«В Николаеве завершают реконструкцию перекрестка улиц Карпенко и Крылова. Работы выполняют ночью, чтобы не прекращать движение транспорта перекрестком и не создавать пробки в микрорайоне Лески. Сейчас подрядчик уже застелил финишным слоем асфальта одну полосу, движение транспорта на ней уже происходит. Далее по плану - вторая полоса», – сказано в сообщении.

После укладки асфальта на перекресток нанесут разметку и установят дорожные знаки. Также подрядчик обустроит остановочные комплексы.

Отметим, что с мая 2020 года и по сегодняшний день реконструкцию перекрестка проводит одесская фирма «Новиком Инновейшен», которая выиграла первый тендер на 22 миллиона гривен. Позже оказалось, что этих денег недостаточно, поэтому по переговорной процедуре одесситам выделили еще 8,5 миллионов гривен. В 2021 году в ДЖКХ объявили, что для завершения работ по реконструкции перекрестка нужно объявить еще один тендер.

При этом, в чем заключается эта самая реконструкция, так никто и не понял. Никаких обещанных «сложных транспортных развязок» здесь так и не появилось.

Прокомментировал ход работ и городской голова Александр Сенкевич. Он признался, что данная реконструкция «это горе для него».