Николаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали это

22.05.2010 в 13:16
Николаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали этоНиколаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали это

Красочно и со вкусом прошел сегодня в Николаеве парад здоровья, спорта и красоты.

Сначала по Советской прошагали колонной студенты, поднимая вверх и разводя в стороны руки на «раз-два-три-четыре», как бы показывая всем пример, как нужно заниматься физкультурой. Одеты они были в специальную форму, цвета разных групп отличались друг от друга.

Достигнув Адмиральской, они свернули к мемориалу воинам-ольшанцам, напротив которого выстроились ровными рядами. На площади у памятника собралось городское и областное руководство, титулованные спортсмены, а также политики «местного разлива». В праздничном мероприятии принял участие также Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, который, как отметил позже в своем выступлении губернатор Николай Круглов, впервые посетил наш город в качестве министра.

Ведущие называли имена спортсменов-николаевцев, которые завоевывали награды на престижных спортивных соревнованиях республиканского, европейского и мирового уровня — Олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, чемпионатах Европы и мира. Николаевцы показали себя и в боксе, и в вольной, греко-римской борьбе, в велоспорте, гребле, парусном, конном спорте, легкой атлетике, прыжках на батуте и в воду, плавании, фехтовании, самбо, каратэ и даже сумо! Как говорится, знай наших!

Выступающие были немногословны. Николай Круглов отметил, что праздник проходит как раз в дни, когда вся наша страна отмечает 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Спортсменам он пожелал новых побед и взлетов, а в лице ветеранов, которым были отведены специальные места на площади, он поблагодарил всех, кто обеспечил нам Великую Победу.

Председатель областного совета Татьяна Демченко отметила, что проблемы военно-патриотического воспитания молодежи сегодня как никогда актуальны. И как никогда актуальным для нашей молодежи является вопрос популяризации здорового образа жизни. Она пожелала, чтобы молодежи, которая активно занимается физкультурой и спортом, на Николаевщине из года в год становилось больше.

Министр Сафиуллин подчеркнул, что Николаев снискал себе славу спортивного центра Украины. Среди николаевцев столько знаменитых, заслуженных спортсменов, что вспомнить и перечислить сразу всех — ну просто нереально. Он назвал Ингу Бабакову, Татьяну Самойленко, Виктора Погановского... «Одним словом, вам повезло — вам есть на кого равняться», - отметил министр.

Р. Сафиуллин лично поздравил и наградил молодых николаевских спортсменов, которые согласно приказу Министерства семьи, молодежи и спорта Украины «О вручении почетных спортивных званий» удостоились звания «мастер спорта Украины» и «мастер спорта международного класса».

А поскольку 22 мая — День Святого Николая-Чудотворца (имя которого, если кто не знает, носит город Николаев), мэр Николаева Владимир Чайка подарил министру икону святого Николая - «хранителя нашего спокойствия, молодости, красоты и спорта». На этом подарки не закончились — в память о Николаеве министр увезет с собой муляж корабля.

Зрителей порадовали юные танцоры. Состоялись показательные выступления воспитанников спортивных школ города, спортменов и курсантов военной кафедры НГУ им. Сухомлинского. Учащиеся школ приняли участие в легкоатлетическом забеге.

Музыкальное сопровождение в ходе представления было самым что ни на есть подходящим — звучали как современные, так и советские песни о спорте и достижениях. И хотя зрителей на мероприятии было немного (чему поспособствовала, в частности, не самая благоприятная погода), у некоторых сложилось впечатление, что действо организовано даже лучше, чем праздничный парад по случаю Дня Победы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив