Названы имена победителей конкурса среди школьников «10 классных проектов»

04.05.2007 в 10:25

Названы имена победителей третьего Конкурса общественно-значимых инициатив школьников – «10 классных проектов», организованного в городе Николаеве и Жовтневом районе Николаевской области компанией «РУСАЛ». Призовой фонд конкурса составил 130 тыс. грн.

 

В новой конкурсной номинации «Есть идея» победителями стали 10 шестых классов. На реализацию своих добрых дел ребята получат по 2 тыс. грн. Классы-победители помогут детям-инвалидам из села Грейгово и малообеспеченным семьям из Широкой Балки; приведут в порядок колодец в селе Лиманы; организуют шефские спектакли и праздники для дошкольников из Николаева и сёл Прибугское и Новониколаевка Жовтневого района. А также откроют пункт по «лечению» книжек и проведут благотворительную ярмарку в Ленинском районе Николаева.

 

Проекты-победители в номинации «Есть идея»:

  1. «Я вижу мир» (Грейговская общеобразовательная школа);
  2. «Книжкин дом» (Николаевская общеобразовательная школа №45);
  3. «Дідова криниця» (Лупаревская общеобразовательная школа);
  4. «Причал «Детство» (Николаевская общеобразовательная школа №29);
  5. «Агентство «Суперняня» (Николаевская общеобразовательная школа №20);
  6. «Дарить добро, нести тепло и в каждый дом входить с улыбкой» (Николаевская общеобразовательная школа №14);
  7. «Зеленый уголок «Райский сад» (Прибугская общеобразовательная школа);
  8. «Моя семья в истории моего города» (Николаевская общеобразовательная школа №40);
  9. «Праздник для всех» (Николаевская общеобразовательная школа №28);
  10. «Розфарбуємо дитинство» (Новониколаевская общеобразовательная школа);

 

Из 20 полуфиналистов, соревновавшихся в номинациях конкурса для 7 – 10 классов, Наблюдательный совет, после доработки проектов, определил 10 победителей, которые получат на реализацию своей идеи по 10 тыс. грн.

 

Победителями стали проекты:

  1. «Вперед спасатели!» (9-А класс Николаевской общеобразовательной школы №43);
  2. «Интернет клуб «Исследуем гуманитарное право» (10-А класс Николаевской гуманитарной гимназии №3);
  3. «Открытая душа недавно закрытого города» (10-А класс Николаевской общеобразовательной школы №3);
  4. «Встреча поколений» (8-А класс Николаевской общеобразовательной школы №24);
  5. «Интернатам Николаевской области – собственное информационное издание» (10 класс Мешково-Погореловской общеобразовательной санаторной школы-интерната);
  6. «Звездам гореть и зажигать других» (9-Б класс Калиновской общеобразовательной школы);
  7. «Сквер «Место встречи изменить нельзя» (10-А класс Первомайской общеобразовательной школы);
  8. «Парк отдыха «Холодок» (8 класс Партизанской общеобразовательной школы);
  9. «За здоровый образ жизни» (7-Б класс Мешково-Погореловской общеобразовательной школы);
  10. «Экологические маршруты Николаевщины» (7 класс Лупаревской общеобразовательной школы).

 

Реализация проектов начнется в сентябре, сейчас же у победителей активно идёт подготовительный этап: заключение договоров, перечисление денег, организационные работы, к которым многие, особенно сельские команды, планируют приступить во время летних каникул.

 

На чествовании победителей в начале учебного года специальными наградами будут отмечены еще 10 школьных команд, которые вошли в полуфинал конкурса. Это ребята из городских школ №№ 45, 3, 18, 22, 49, 1 и Николаевского муниципального коллегиума, а также сельских школ Жовтневого района: Бормашовской, Прибугской и Лимановской.

 

По словам генерального директора Николаевского глинозёмного завода Владимира Жмуркова, конкурс «10 классных проектов», проводимый в Николаевском регионе вот уже третий год подряд, стал очень популярным среди школьников Николаева и Жовтневого района области. Ребята на своём опыте убеждаются, что добрые дела делать очень здорово, и прославиться ими можно. А самое главное благодаря этому конкурсу школьники понимают, что в любом возрасте человек важен и полезен обществу, в котором он живёт – стоит лишь захотеть сделать что-нибудь хорошее. Ну, а мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом».

 

В ходе реализации третьего Конкурса «10 классных проектов» для жителей города Николаева и Николаевской области будет реализовано 20 интересных социальных проектов, направленных на улучшение экологии, благоустройство жилых массивов, реализацию возможностей творческого развития, сохранение памятников, возрождение народных традиций и освоение интернет-пространства. Более 4000 нуждающихся, независимо от возраста, получат необходимую адресную помощь, более 400 школьников и учителей станут организаторами добрых дел, а более 700 ребят и взрослых уже получили опыт социального проектирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив