На «Николаевэлектротрансе» вспышка коронавируса: в числе заразившихся директор предприятия

05.08.2020 в 10:54
На «Николаевэлектротрансе» вспышка коронавируса: в числе заразившихся директор предприятия

У директора КП «Николаевэлектротранс», депутата Николаевского городского совета Владимира Евтушенко подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция» - на самом предприятии говорят о вспышке заболевания.

Об этом «Новостям-N» сообщил собеседник на коммунальном предприятии.

Ранее коронавирус был выявлен у нескольких сотрудников предприятия, в том числе и у представителей руководства.

В частности был госпитализирован начальник службы эксплуатации предприятия. Как говорят сотрудники, мужчина около недели продолжал ходить на работу с симптомами заболевания, так как боялся увольнения. И только когда почувствовал себя совсем плохо, обратился за медицинской помощью.

В настоящее время он находится на лечении в Николаевском областном центре инфекционных болезней (бывшая областная «инфекционка»).

Что касается Владимира Евтушенко, то у него был взят анализ как у контактирующего лица. Сегодня стало известно, что результат ПЦР на коронавирус у него положительный. В настоящее время Евтушенко находится на самоизоляции, пока течение заболевания позволяет ему лечиться амбулаторно.

Что касается обстановки на предприятии, то она сложная — у многих сотрудников есть подозрение на наличие заболевания, ожидаются результаты анализов. Пока информации о заболевших водителях трамваев и троллейбусов, которые непосредственно ежедневно контактируют с большим количеством пассажиров, нет.

Напомним, о первом заболевшем коронавирусом на КП «Николаевэлектранс» стало известно 15 июля — об этом сообщил мэр Александр Сенкевич.

Комментарии (15)
Здоровенькі були
05.08.2020 в 10:58 | UA
Крутой трамвай.
Джанго
05.08.2020 в 10:58 | UA
Щя буду ныть дайте и нам денег
Коментарі
05.08.2020 в 11:01 | UA
Тобто поверніть що вкрали.
Езжу
05.08.2020 в 11:04 | UA
Почему почти у всех пассажиров маски на бороде или чуть прикрывают рот? А некоторые еще и кашляет прилично долго. Забыли все..
Джанго
05.08.2020 в 11:05 | UA
И да ситуация на столько сложная что трамваи ходят все по расписанию, водители ездят с опущеными масками и в х не дуют. Они то сами в курсе что у них вспышка?)
Отец терапевт
05.08.2020 в 11:07 | UA
Интересно!?! Сдохнет или нет?
Лилу
05.08.2020 в 11:20 | UA
Пожилые люди бесплатно ездят исключительно в трамваях и троллейбусах и думают,что там безопасно, потому что все в масках и много места,типа риск минимальный.А в маршрутке тесно и все без масок.
А сейчас может оказаться,что водители заражены... Контролёры,кстати тоже.
ээээ
05.08.2020 в 11:32 | UA
сеня уходить не хочет.щас еще на 2 месяца карантин лохам сделает.так что кушайте лапшу вы это заслужили
Да уж
05.08.2020 в 11:45 | UA
мужчина около недели продолжал ходить на работу с симптомами заболевания, так как боялся увольнения. И только когда почувствовал себя совсем плохо, обратился за медицинской помощью.

!!!!!!!!!! Трындец. А что, больничные в "Николаевэлектротрансе" не дают?
Натали
05.08.2020 в 12:08 | UA
Да ладно, директор особенно
Даааааэ
05.08.2020 в 12:23 | UA
Уже и в троллейбусе заходят без маски и в магазин...
05.08.2020 в 12:31 | UA
Евтушенко решил на моря сгонять.
Езжу
05.08.2020 в 13:26 | UA
А когда последний раз проводили уборку и дезинфекцию в трамваях.тролейбусах) видно давненько)))))
АНII
05.08.2020 в 14:21 | UA
Вакансия директора открыта?
Когда и где прощаться с Евтушенко?
Есть чёрная краска для трамвая/троллейбуса - недорого и с откатом 70%!
Николаев
05.08.2020 в 19:01 | UA
Электротранс это круто, как та секта что под Вознесенском.
Вторая волна не за горами.