Архив
Новости за 24 Мая 2007
В садовом кооперативе «Бугский» хозяин дачи зарубил гостя топором
Подробнее
24.05.2007 в 16:50
22037
0

В Заводский райотдел милиции на прошлой неделе обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее 56-летний сын Николай уже несколько суток не появляется дома. Как пояснила заявительница, ранее подобных ситуаций не возникало. В результате опроса узкого круга друзей разыскиваемого участковые инспекторы милиции установили его последнее местонахождение. Со слов знакомых Николая, его неоднократно видели на одной из дач в пос. М. Корениха. По данному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции. Правоохранителей «встретил» хозяин дачи. Изначально, по реакции мужчины на приезд милиционеров было видно, что он не ожидал их прихода. В поведении хозяина присутствовало некое волнение.

В «ЭкспоНиколаев» открылись выставки «Судостроение» и «Водный транспорт»
Подробнее
24.05.2007 в 16:36
13831
0

Сегодня глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков открыл XIII   международную выставку «Судостроения» и V специализированную выставку «Водный транспорт». В церемонии открытия приняли также участие председатель Николаевского облсовета Татьяна Демченко, николаевский городской голова Владимир Чайка, представитель ассоциации «Укрсудпром» Виктор Лисицкий.

Правление Ассоциации городов Украины посетило Южноукраинск
Подробнее
24.05.2007 в 16:27
13820
0

С 23 по 25 мая в Николаевской области проходит совместное выездное заседание правления Ассоциации городов Украины и Совета   исполнительных директоров с участием министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Попова. Так, 23 мая участники заседания работали в Николаеве. Сегодня в первой половине дня посетили Новую Одессу и Вознесенск, а после обеда прибыли в Южноукраинск.

Европейский День Парков отмечают сегодня
Подробнее
24.05.2007 в 16:09
14031
0

Сегодня, 24 мая, отмечают Европейский День Парков. Праздник учрежден Федерацией ЕВРОПАРК (EUROPARC Federation). Это европейская организация, которая объединяет охраняемые природные территории в 36-ти европейских странах. Проведенный в первый раз в 1999 году, этот день теперь празднуется ежегодно по всей Европе 24 мая.

В Николаевской области борются с минимизаторами
Подробнее
24.05.2007 в 15:52
13128
0

За 4 месяца в общий фонд государственного бюджета поступило свыше 330 млн. грн. налогов, что на 40,3% больше, чем в прошлом году. ГНА обеспечивает перевыполнение почти всех доходных источников, за исключением налога на добавленную стоимость. Одна из причин – применение плательщиками налога схем минимизации и уклонения от уплаты этого вида налога.

Члены Правления Ассоциации городов Украины побывали в Николаевском центре реабилитации детей-инвалидов
Подробнее
24.05.2007 в 15:09
13836
0

Участники выездного заседания Правления Ассоциации городов Украины, громад и Советов исполнительных директоров посетили Николаевский областной центр реабилитации детей-инвалидов. Представителей разных городов страны познакомили с нашей системой реабилитации детей-инвалидов. Так, со слов директора государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов «Надежда» Валерия Ляшенко, в основе николаевской методики реабилитации, созданной на базе гранта США, лежит американская система ранней реабилитации. До этого на Украине подобной системы не было.

Налоговики предложили «Металлург югу» и «Океану» не лукавить и честно платить налоги
Подробнее
24.05.2007 в 14:46
20745
0

Недавно глава Государственной налоговой администрации (ГНА) в Николаевской области А. Страшный встретился с руководством ООО «Металлург юга» (на балансе находятся такие известные объекты, как гостиница «Металлург», плавбассейн «Водолей», Дом культуры «Металлург»), а также с начальством ведущего предприятия судостроительной отрасли – ООО «Дамен Шипярдс Океан». Во время встречи обсуждались вопросы уплаты налогов, адекватных размерам валовых доходов.

Сегодня – День славянской письменности и культуры
Подробнее
24.05.2007 в 14:17
14459
0

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности. Славянская письменность была создана в IX веке, около 862 года. Новый алфавит получил название «кириллица» по имени византийца Константина, который, приняв монашество, стал Кириллом. А помогал ему в богоугодном деле образования славянских народов старший брат Мефодий.

НПКГ «Заря»-«Машпроект» будет выполнять заказы для Министерства ЖКХ Украины
Подробнее
24.05.2007 в 13:48
13099
0

Сегодня Научно-производственный комплекс газотурбостроения (НПКГ) «Заря»-«Машпроект» посетил Министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Попов. Он отметил, что его министерство еще молодое, но, несмотря на это, оно сразу же включилось в работу.

Неисправный светофор привел к аварии на углу Малой  Морской и пр. Ленина
Подробнее
24.05.2007 в 10:43
25882
0

Как сообщали «Новости N», на перекрестке проспекта Ленина и улицы Малой Морской с 21 мая не работает светофор . Никакой реакции соответствующих служб в течение этих дней не наблюдалось: светофор не чинили; регулировщик на перекрестке не стоял. Между тем, это место – довольно аварийно-опасное: только за последние 2 месяца тут произошло 3 ДТП ( сбили женщину ; столкнулись 3 маршрутки ; такси врезалось в мопед ). Сейчас на перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации. Сегодня светофор начали чинить. Однако не успели: около 10:30 произошло очередное серьезное ДТП...

Первый областной форум, посвященный борьбе со СПИДом, туберкулезом и наркоманией, прошел в Николаеве
Подробнее
24.05.2007 в 09:04
18201
2

Глава Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков принял участие в подготовке и проведении Первого областного форума «Жить ради будущего». Проблемы СПИДа, туберкулеза и наркомании достаточно актуальны в целом для Украины, а для Николаевской области – особенно. Показатели заболеваемости просто катастрофические. Николаевская область среди других областей по заболеваемости ВИЧ-инфекцией занимает 3 место, а по туберкулезу – 4 место, поэтому можно быть уверенными: в ближайшее время мы будем говорить об этих заболеваниях как об эпидемии и реальной угрозе нашей жизни. Привлечь внимание общественности и объединить усилия для борьбы с болезнями, которые считаются «чумой XXI столетия», призывала вчера областная власть во время форума.

Популярное за месяц