Новости

«Будем их нахлобучивать»: Сенкевич заявил, что хочет уничтожить бизнес «маршрутчиков»

14:01—08 Апрель 2021«Будем их нахлобучивать»: Сенкевич заявил, что хочет уничтожить бизнес «маршрутчиков»1000+
Ольга Высоцкая, специально для «Новости-N»

Городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что маршрутчики вредят городу, тем самым вынуждая городскую власть принять меры для ликвидации их бизнеса как такового.

Такое заявление Сенкевич сделал в четверг, 8 апреля, в ходе встречи с владельцами николаевских рынков.

Мэр сообщил, что если бы все маршрутки ответственно выполняли свою работу, то никакой паники и возмущения у населения из-за ограничения работы для общественного транспорта не было бы. Он отметил, что основная нагрузка на транспорт и в обычное время была именно в часы утренней и вечерней перевозок.

По словам Сенкевича, сегодня из 550 маршруток на улицы в разрешенное для общественного транспорта время работы выехали только 230.

- Половина просто взяли и сошли. Ну вот пусть сидят! Кому они и что демонстрируют? Нам они что-то демонстрируют? Мы им сейчас дали возможность, а они вредят городу и говорят — «повышайте тариф». Они создают проблему, чтобы показать свою важность. Это заставляет меня и городскую власть максимально тратить деньги на закупку коммунального транспорта и вообще избавить их (маршрутчиков, — прим. ред.) от бизнеса. Уничтожить их бизнес как таковой, - заявил Сенкевич.

Также мэр напомнил о том, что в этом году пройдет конкурс для перевозчиков.

- Они (частные перевозчики — прим. ред.) откровенно вредят. Мы всех их ставим на карандаш. А впереди в этом году, между прочим, конкурс на маршруты. Есть «жирные» маршруты, есть — не очень. Проведем этот конкурс с максимальным вниманием для этих товарищей, которые вредят городу и делают назло в такое сложное время. Будем их нахлобучивать, - подытожил Сенкевич.

Напомним, сегодня в Николаеве власти заявили о закрытии «Эпицентра». Также на встрече с владельцами рынков, пришли к пониманию, как компенсировать затраты из-за карантина и снизить арендную плату для продавцов