В Николаеве прошел Чемпионат Украины по «ВМХ Флэтлэнду-2007»

23.04.2007 в 11:19

В Николаеве на площади Ленина 21 апреля 2007 года состоялся Чемпионат Украины по «ВМХ Флэтлэнду-2007».

 

 

В чемпионате приняли участие спортсмены из Киева, Черкасс, Винницы, Одессы и Николаева. Первое и второе места заняли спортсмены из Черкасс, а третье судьи отдали николаевцу. Этот вид спорта становится все более популярным в Николаеве. Возможно, это связано с тем, что николаевские улицы не приспособлены к обычной езде на велосипедах? Ведь налицо отсутствие в городе пандусов и велосипедных дорожек, так что велосипедистам поневоле приходится привыкать к экстремальной езде.

 

 

Целью соревнований является популяризация экстремального спорта, пропаганда здорового образа жизни, создание альтернативы молодёжной наркомании и алкоголизму путём привлечения молодёжи к занятию спортом. Ведь данный вид спорта требует от велосипедиста высокого чувства баланса, контроля над велосипедом, творческого подхода, терпения, хорошей физической подготовки, настойчивости в достижении целей.

 

 

В перерывах между этапами Чемпионата, пока спортсмены отдыхали, ведущие проводили для зрителей конкурсы с розыгрышем призов от спонсоров.

 

 

Проведение первенства стало возможным благодаря поддержке областного и городского управлений по делам семьи и молодёжи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив