5 апреля в Николаеве прошел митинг противников досрочных выборов в ВРУ

06.04.2007 в 11:25

5 апреля на площади Ленина в Николаеве состоялся митинг политических сил, которые не поддерживают Указ Президента Украины о роспуске Верховной Рады Украины. В митинге участвовали около 1 тыс. человек. Присутствовали активисты Партии регионов, СПУ, КПУ, ПППУ, Партии зеленых.

Глава Николаевского областного совета Татьяна Демченко озвучила принятое депутатами облсовета Обращение к жителям области и призвала всех участников митинга поддержать его.

Выступающие на митинге высказывались с резкой критикой в адрес Президента Украины, даже называли его «Иуда». Также выступавшие называли суммы, необходимые для проведения досрочных выборов в Николаеве. В частности, секретарь Николаевского городского совета В. Коренюгин назвал цифру в 10 млн. грн, необходимую для проведения выборов в нашем городе.

По итогам митинга участники акции приняли резолюцию. В ней, среди прочего говорится: «Мы глубоко убеждены, что досрочные выборы окажут разрушительное воздействие на экономику страны, приведут к дестабилизации общественно-политической ситуации, отбросят страну в экономическом развитии назад. Цель Указа Президента - это узурпация власти, это посягательство на конституционный строй в стране, ведь речь идет о разгоне легитимного, демократически избранного парламента.

Мы обращаемся к Президенту: отмените Указ о прекращении полномочий ВР и назначении досрочных выборов, провести переговоры с Коалицией с целью недопущения перерастания политического кризиса в национальный.

Мы заявляем о своей полной поддержке действий ВР Украины 5-го созыва, работы Коалиции национального единства и Кабинета министров».

За резолюцию участники митинга проголосовали единогласно. Документ планируется направить Президенту Украины Виктору Ющенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив