Состоялась внеочередная сессия Николаевского облсовета

06.04.2007 в 10:36

На внеочередной сессии Николаевского обсовета было принято обращение к Президенту Украины относительно политической ситуации, которая сложилась в государстве.

В обращении говорится: «Депутаты Николаевского областного совета обращаются к Вам как гаранту конституционных прав и свобод граждан Украины с просьбой оставить без изменения выбор народа и отменить Ваш Указ... Николаевский облсовет выражает поддержку действиям Верховной Рады Украины, работе Коалиции и деятельности Кабмина».


Обращение поддержали 74 депутата. Все депутаты фракции НСНУ проголосовали против. Фракция БЮТ не голосовала за обращенее- она покинула зал заседаний в начале сессии.

КПУ предлагают отказать ЦИК в использовании бюджета области на избирательную кампанию. Об этом заявил представитель фракции КПУ в облсовете Николай Дзарданов. «А кто будет использовать бюджет области на эти цели, тех следует призывать к строжайшей ответственности». Представитель фракции СПУ в облсовете Александр Мезник заявил: «На выборную кампанию по Украине понадобится около 600 - 700 млн. грн. Что в масштабе одного района Николаевской области составит 300 - 400 тыс. грн. По нашему мнению эти деньги было бы рационально пустить на социальные нужды»

Глава Николаевского облсовета Татьяна Демченко объявила: «Вопрос неиспользования средств из областного бюджета на проведение внеочередных выборов в Верховную Раду Украины будет обсуждаться 27 апреля на сессии облсовета».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив