Зеленский заявил, что парламент намерен продолжить приватизацию в Украине

18.03.2021 в 20:21
Зеленский заявил, что парламент намерен продолжить приватизацию в Украине

Зеленский заявил, что парламент намерен продолжить приватизацию в Украине

Процесс приватизации в Украине продолжится, заверил президент Украины Владимир Зеленский на форуме Украина 30, посвященном бизнесу, передает Корреспондент

"Мы начали процессы, которых годами избегали руководители нашей страны. Наверное, из-за их жутких названий - демонополизация, детенизация, дерегуляция. Мы начали в Украине масштабную приватизацию. Немного она затормозилась из-за Covid-19, но точно мы осознаем, что будет продолжаться этот важный для страны, для бизнеса процесс, избавляясь от балласта, который приносил стране только убытки и, к сожалению, приносил Украине коррупцию", - сказал Зеленский.

Он отметил, что сейчас есть все основания рассчитывать на рост экономики в 2021 году.

Также президент призвал предпринимателей к честной работе вместе с государством.

"Понимаем, что долгие годы существовали условия, которые способствовали работе в тени и зарплатам в конвертах. Мы это понимаем, потому что было недоверие к государству. Я понимаю, что оно пока что существует, люди уклонялись от уплаты налогов государству. Однако мне кажется, что времена меняются, мы стремимся к справедливым, прозрачным, единым для всех правилам игры, но эта игра возможна только при участии двух игроков: и государства, и бизнеса", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что все шаги, которые сегодня предпринимает государство, осуществляются в фарватере важных реформ.

"Среди прочего, это очищение судебной системы в Украине, преодоление коррупции, связываемой также часто с действиями некоторых судей, некоторых судов в Украине. Важна борьба с коррупцией через цифровизацию процессов. Мы на этом пути. И вы, мне кажется, уже видите определенные серьезные результаты: уменьшение роли государства там, где оно не является эффективным, принятие, разработка важных для экономики законопроектов, в частности нулевой декларации и налога на выведенный капитал. Понемногу мы идем к этому", - сказал Зеленский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив