«Смешные эти запреты»: Пискун назвал просчет властей с локдауном

10.01.2021 в 08:22
«Смешные эти запреты»: Пискун назвал просчет властей с локдауном

«Смешные эти запреты»: Пискун назвал просчет властей с локдауном

Во время жесткого карантина в Украине любые запреты и ограничения должны быть популярно обоснованы властями.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил экс-генеральный прокурор Святослав Пискун

"Все должно быть мотивировано и научно обосновано. Если нет научно обоснованной концепции, то это называется самодеятельность. Я бы не хотел, чтобы в Украине процветала самодеятельность, я ярый сторонник профессионализма. Что касается этого локдауна, на мой взгляд, надо было людям все-таки объяснить, зачем он вводится, и какие мы ожидаем последствия этого локдауна. Если мы понимаем, сделали соответствующие просчеты и анализы, что цепочка заболевания остановится или существенно снизится – конечно, локдаун нужен. Но если это будет на том же уровне или больше, то, наверное, надо этот локдаун не вводить в той форме, в которой он введен", - сказал экс-генпрокурор.

Также Пискун прокомментировал резонансные карантинные ограничения:

"Смешные эти запреты батареек, бытовой химии были – слава Богу, отменили. Сама же эта чистота подразумевает использование бытовой химии. Можно самые нелепые ограничения применить, но нужно правильно объяснить, для чего это делается. Если это не объяснено – это считается заболеванием мозга у кого-то".

Напоним, что с 8 до 24 января 2021 согласно постановлению КМУ от 09.12.2020 «Об установлении карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19» на территории Украины усилились карантинные ограничения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив