Как сделать подмышки красивыми?

03.07.2015 в 20:02

Темные пятна на коже подмышечных впадин, раздражение, покраснения являются неприятными проблемами и выглядят неэстетично. В нашей статье мы поделимся с тобой полезными советами и рецептами натуральных средств, которые быстро и эффективно помогут вернуть красоту коже подмышек.
 
Темные пятна и раздражение на коже подмышек чаще всего возникают по причине несоблюдения гигиены и повреждения кожи при бритье на этом участке тела. Другими причинами могут также стать чрезмерное потооотделение, использование неправильных дезодорантов, скопление отмерших клеток кожи…

Возможно ли избавиться от несовершенств в подмышках? Не спеши идти в аптеку, ведь, к счастью, в наше время существует множество натуральных альтернатив дорогим лекарствам и косметическим средствам. Однако прежде чем наносить любое из средств, о которых мы расскажем в нашей статье, тебе следует как можно лучше очистить кожу подмышек: вымой подмышечные впадины с мылом и удали остатки дезодоранта.

Также возьми на заметку, что следует регулярно следить за гигиеной кожи подмышек, избавиться от дезодорантов на основе спирта, сменить лезвия для бритья, а также правильно питаться и вести здоровый и активный образ жизни.

Итак, ты готова узнать, какие же натуральные средства помогут избавиться от дефектов на коже подмышек?


Перекись водорода

Перекись водорода считается идеальным средством, ведь она зрительно осветляет кожу, возвращает ей естественный нежный цвет. Просто наноси перекись водорода на подмышечные впадины: вот увидишь, темные пятна начнут исчезать, а вместе с ними и неприятные запахи и раздражение!


Лимон



Кислота, входящая в состав лимона, эффективно поможет тебе удалить отмершие клетки кожи с подмышечных впадин и благодаря этому заметно обесцветит пятна и вернет коже натуральный цвет. Такое средство можно использовать двумя способами: непосредственно мазать кожу подмышек разрезанным пополам лимоном или его долькой либо наносить на кожу подмышек лимонный сок при помощи ватного тампона.

При этом обрати внимание: в летнее время противопоказано подвергать кожу подмышечных впадин прямому попаданию солнечных лучей, потому что солнце может провоцировать появление темных пятен.


Йогурт и овсяная крупа

Натуральный йогурт известен как дезинфицирующее и освежающее средство, он также отлично поможет очистить кожу от скопившихся мертвых клеток. Овсяная крупа, в свою очередь, считается эффективным отшелушивающим средством, поэтому она входит в состав многих натуральных скрабов для очищения и отшелушивания кожи. А это значит, что, если соединить полезные свойства йогурта и овсяной крупы, то получится идеальный скраб для очищения подмышек от темных пятен, смягчения и осветления кожи!

Приготовить такое средство совсем просто: тебе понадобится смешать в небольшой емкости натуральный йогурт с одной ложкой молотой овсяной крупы, после чего нанести получившуюся смесь на кожу подмышечных впадин мягкими массажными движениями. Оставь на некоторое время и через несколько минут смой теплой водой. Вот увидишь: вскоре кожа твоих подмышек станет чистой и нежной!


Кокосовое масло



В кокосовом масле в большом количестве содержится витамин Е, благодаря которому кокосовое масло действует как отличный натуральный осветлитель кожи, а также смягчает и питает ее. Чтобы получить заметные результаты, кокосовое масло стоит наносить на кожу подмышечных впадин каждый день перед тем, как пойти в душ, и массажировать кожу подмышек в течение 15 минут. Помни о том, что регулярность – залог эффекта!

 
Уксус

Уксус широко используется в народной медицине благодаря своим эффектам дезинфицирующего, очищающего и осветляющего средства. Поэтому уксус отлично подойдет для удаления темных пятен и отшелушивания кожи подмышечных впадин.

Приготовить средство на основе уксуса очень просто. Смешай полчашки яблочного уксуса с рисовой мукой и перемешай ингредиенты до образования однородной пасты. Наноси такое средство на кожу подмышечных впадин во время душа и через 15 минут смой теплой водой.


Осветляющий огуречный крем



В огурце в большом количестве содержатся такие компоненты, как витамин Е и натуральные воды и масла, которые отлично помогают осветлить и освежить кожу и очистить ее от пятен. Благодаря увлажняющему, очищающему, отшелушивающему и дезинфицирующему эффектам огурец идеально подойдет для тех, кто борется с темными пятнами на коже подмышек и мечтает о светлом и натуральном оттенке кожи.

Мы советуем тебе использовать специальный осветляющий огуречный крем – он очень эффективный и натуральный, и его совсем не сложно приготовить в домашних условиях.

Тебе понадобятся следующие ингредиенты:
1/2 огурца
2 капли лимона
1 щепотка молотого имбиря

Сначала очисть огурец от кожуры и разомни его мякоть в миске. Добавь в мякоть огурца остальные ингредиенты и хорошенько размешай их до образования однородной пасты. Все, огуречный крем готов! Наноси его на кожу подмышек каждые 3 дня, оставляй на 15-20 минут, после чего смывай теплой водой.


Молоко

Молочная кислота – это компонент, который окажется очень кстати при борьбе с несовершенствами в подмышечных впадинах. Ведь в ней содержится мощный эксфолиант (компонент, вызывающий быстрое отшелушивание клеток), который эффективно помогает удалить не только отмершие клетки кожи с подмышечных впадин, но и остатки дезодоранта, которые во многих случаях становятся главной причиной появления темных пятен. Поэтому, благодаря высокому содержанию молочной кислоты, молоко эффективно выведет пятна с кожи подмышечных впадин, осветлит ее и вернет ей натуральный естественный оттенок.



Лучше всего наносить молоко на кожу подмышек при помощи ватного тампона или диска. После нанесения средства оставь его примерно на 10 минут, потом можешь смыть молоко теплой водой. Если ты хочешь получить скорые результаты, не забывай о регулярности: такую процедуру следует повторять как минимум 2 раза в день. Чтобы соблюдать гигиену подмышек, следует придерживаться регулярности.


Как предотвратить несовершенства на коже подмышек? Несколько советов.



Для того, чтобы избежать проблем, следуй простым советам по базовой профилактике:


Если ты идешь загорать на пляж, нанеси на кожу подмышек защитный крем от солнца, подходящий твоему типу кожи. К сожалению, коже подмышек не уделяется необходимого внимания, так как обычно мы наносим защитные средства от солнца на плечи, спину, грудь, руки. А между тем воздействие прямых солнечных лучей очень вредно для кожи подмышечных впадин и может спровоцировать появление темных пятен.


Время от времени используй скрабы натурального происхождения, о которых мы рассказали в нашей статье, чтобы удалить с кожи подмышечных впадин остатки дезодоранта и отмершие клетки, которые скапливаются на коже и провоцируют появление темных пятен и раздражение.


Возьми под контроль свою диету и включи в нее продукты с содержанием витаминов Е и К.


Выпивай как минимум 2 литра чистой воды в день. Помни о том, что тело человека более чем на 80% состоит из воды, а это значит, что нужно постоянно его увлажнять, чтобы наш организм функционировал должным образом.


Удели внимание выбору дезодоранта. В идеале он должен быть натурального происхождения, без ароматических добавок и спирта.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив