Сколько спят известные политики и ученые

22.02.2015 в 03:00

Эксперты подсчитали, что меньше всего часов на сон отводят представители области маркетинга, PR и медиа. Как ни странно, больше всего времени в объятиях Морфея ночью проводят политики.

Однако большинство успешных мужчин и женщин планеты не имеют продолжительности сна в 7-9 часов, рекомендованной специалистами американской организации The National Sleep foundation.

Об этом пишет The Daily Mail.


Считается, что "отец электричества", физик Никола Тесла обходился лишь 2 часами сна. Миллиардер Дональд Трамп спит 3-4 часа, а основатель Microsoft Билл Гейтс - в среднем 7 часов

Президент США Барак Обама обычно спит 6 часов, тогда как Маргарет Тэтчер обходилась 4. Скандальный итальянский экс-премьер Сильвио Берлускони "перезаряжается" за 2-4 часа. Однако все они скорее исключение, ведь, как показывает инфографика, среди политиков больше всего людей, которые спят более 9 часов.

Как известно, непрерывный продолжительный ночной сон - это не единственный способ дать организму отдохнуть. Так, Уинстон Черчилль имел привычку 4 4,5 часа ночью, а днем ​​прилегал на сиесту.

Правда, в прошлом году израильские врачи заявили о том, что прерывистый сон считается все же менее полезным для здоровья. Он может снижать когнитивные способности, плохо влиять на внимание и настроение.

Вообще же качество и продолжительность сна, по мнению исследователей, влияет на вес человека, кровяное давление, уровень холестерина. Тем, кто хорошо спит, меньше угрожает диабет II типа и проблемы с памятью в пожилом возрасте.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив