Как питаться для профилактики сердечных приступов

03.07.2016 в 15:00

Питание, богатое жирной рыбой, орехами, растительными маслами и семечками, может сократить риск смерти от сердечного приступа на 10%, обнаружили исследователи из Стэнфордского университета.



По словам ученых, лосось, макрель, грецкие орехи пекан, фундук и растительные содержат жирные кислоты Омега-3, которые благоприятно влияют на здоровье сердца.

Специалисты объединили выводы из ряда крупных исследований, измерявших уровни Омега-3 в крови и тканях людей с болезнью сердца в течение долгого времени. Используя 19 исследований из 16 стран мира, в которых приняли участие 45637 человек, эксперты обнаружили, что рацион, состоящий из морепродуктов и растительных продуктов, был связан с 10%-ным снижением риска возникновения смертельных сердечных приступов.

Полученные данные подтверждают рекомендации диетологов, согласно котором жирная рыба должна составлять часть сбалансированной диеты, чтобы помочь защитить здоровье сердца. В дополнение к жирным кислотам Омега-3 рыба также обеспечивает организм специфическими белками, витамином D, селеном и другими минералами и элементами.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив