Десять продуктов, которые помогут достичь успеха в спорте

14.02.2016 в 07:40
Спорт неразрывно связан с крепким иммунитетом и правильным питанием. Если вы употребляете в пищу вредные продукты, то вряд ли когда-нибудь будете полностью довольны своим телом. Ведь мы — это то, что мы едим. 
 
Конечно, если перед вами стоит цель стать обладателем рельефного тела, то ваше питание должно быть соответствующим, а преобладать в рационе должны белки и сложные углеводы. А если вы просто хотите нравиться себе и избавиться от лишнего, то питание просто должно быть правильным. 
 
Советуем включить в рацион 10 продуктов, которые напрямую не связаны с набором мышечной массы, но которые сделают ваш рацион более здоровым и сбалансированным. 
1. Черника
 
Если вы хотите иметь богатырское здоровье и крепкий иммунитет, то включите в рацион чернику. Эта ягода обладает множеством полезных свойств. А еще черника содержит в своем составе ценные антиоксиданты. Она защищает сердечно-сосудистую и мочеполовую системы. В чернике содержится очень много воды, что также не может не радовать. 
 
2. Овсяные хлопья 
 
Овсянка — это прекрасное во всех смыслах блюдо. Единственное уточнение: выбирайте для своего рациона овсяные хлопья длительного приготовления без добавок и ароматизаторов. По желанию вы сможете добавить в нее мед, фрукты или ягоды. Овсянка надолго заряжает энергией и помогает держать уровень сахара в крови под контролем. Это отличное блюдо, которое подходит для питания до и даже после тренировки. В половине стакана овсяных хлопьев содержится около 10 граммов белка. 
3. Яблоки
 
Если вы съедаете одно яблоко в день, то вам не потребуется доктор — гласит народная английская мудрость. У нас нет причин ей не верить. Яблоки содержат в себе огромное количество витаминов, минералов и полезных веществ. В них очень много клетчатки, которая заряжает организм бодростью и энергией. 
 
4. Зеленый чай
 
В полезных свойствах зеленого чая сомневаться не приходится. Это важный источник природных антиоксидантов. Их в этом напитке даже больше, чем в некоторых овощах и фруктах. Регулярное употребление зеленого чая помогает не только укрепить иммунитет и предотвратить ряд заболеваний, но и разогнать метаболизм, что улучшает пищеварение и ускоряет процессы похудения. 
5. Семена льна
 
Включите семена льна в рацион, если здоровое питание не является для вас пустым звуком. Это ценный источник витаминов, минералов, клетчатки и белка. Используйте семена в молотом виде. Так они усваиваются гораздо лучше. Можно добавлять их к любимому завтраку. 
 
6. Йогурт
 
Речь пойдет только о натуральном йогурте без всевозможных добавок. Именно такой продукт богат витаминами и полезными бактериями, которые улучшают работу кишечника. Натуральный йогурт станет прекрасным легким перекусом в течение дня. Он не отягощает желудок и эффективно справляется с чувством голода. Добавьте к йогурту мюсли, ягоды или фрукты, чтобы он был еще вкуснее. 
7. Брокколи
 
Зеленая капуста богата витаминами группы В. Они укрепляют иммунитет и улучшают работу пищеварительной системы. Если вы занимаетесь спортом, то обязательно включите брокколи в рацион. Капуста подойдет для обеда или ужина. Очень вкусно и питательно! 
 
8. Оливковое масло
 
Оливковое масло делает пищу не только вкуснее, но и полезнее. В его составе присутствуют полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые нужны организму человека. Они снижают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, уменьшают содержание вредного холестерина и улучшают работу пищеварительной системы. 
9. Фасоль
 
В фасоли очень много растительного белка. Он необходим организму не меньше, чем белок животный, который мы получаем из мяса, птицы и морепродуктов. Это настоящая находка для профессиональных спортсменов и любителей, ведь энергия после употребления фасоли сохраняется достаточно долго. 
 
10. Корица
 
Корица — замечательная пряность. Она добавляет десертам и полезным завтракам интригующий аромат и изумительный вкус. Один лишь запах корицы способен уменьшить тягу к сладкому. Если вы жить не можете без конфет, тортиков и пирожных, то берите этот лайфхак на вооружение. 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив