Datsun показал предвестника нового кроссовера

30.10.2015 в 09:19
Бюджетный суббренд Nissan – Datsun, представил концептуальный кроссовер GO-Cross. На примере этого прототипа показано направление дальнейшего развития возрождённой японской марки.
Datsun показал предвестника нового кроссовераDatsun GO-Cross Concept представлен в рамках Токийского моторшоу. Станет ли он серийным, пока не сообщается, однако ранее неоднократно сообщалось, что компания выпустит массовый вседорожник. По предварительным данным первый кроссовер бюджетной марки может быть построен на модульной платформе CMF-A, которая была использована в ультрабюджетном хетчбэке Renault KWID. Предполагается, что вседорожник появится в 2016 году и будет продаваться на всех рынках, где присутствует бренд, в частности в Индии и в России, однако на официальном уровне японцы пока не подтверждали эту информацию.

Компания Datsun выпускала автомобили до 1986 года. В 2013 году бренд был возрождён на развивающихся рынках. На данный момент "Датсан" выпускает в Индии бюджетные хетчбэк GO и компактвэн GO+, построенные на платформе Nissan Micra. Они предлагаются с 1.2-литровым трёхцилиндровым мотором. Помимо этого в России выпускают седан on-DO и хетчбэк mi-DO на базе Lada Granta, которые комплектуются ВАЗовским 1.6-литровым силовым агрегатом.

Datsun GO-Cross
Datsun GO-Cross

Autonews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив