10 минут отдыха помогают справиться со стрессом

30.10.2015 в 09:13
10 минут отдыха помогают справиться со стрессом

Лучший способ для женщин снять накопившийся на работе стресс — прилечь и расслабиться сразу после возвращения домой. Это утверждают ученые из датского Охрусского Университета во главе с Ане Мари Тулструп ( Ane Marie Thulstrup).


Ученые из Университетского колледжа Корк (University College Cork) обнаружили, что бактериальный пробиотик способен снизить уровень стресса и улучшить память.

Авторы сравнили, как мужчины и женщины справляются со стрессом. Анализируя образцы мочи, взятые у мужчин и женщин, исследователи выяснили, что уровень стресса у мужчин быстро падает, как только они покидают рабочее место.

У женщин же этот показатель снижался лишь к концу дня, в период между 22 и 23 часами. Это свидетельствует о том, что представительницы прекрасного пола и после окончания работы продолжают думать о проблемах, часто их заботит сразу несколько вопросов, касающихся работы, быта и семьи. Кстати, женщины страдают от проблем, связанных со стрессом, на 80% чаще, чем мужчины.

Для того, чтобы перестать беспокоиться, ученые рекомендуют женщинам сразу же после возвращения с работы ложиться отдыхать. Даже короткий десятиминутный отдых поможет расслабиться и справиться со стрессом, считают авторы.

medportal.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив