Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Западные послы жестко отреагировали на отставку Абромавичуса



Послы 9 западных государств выразили глубокое разочарование отставкой министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Текст совместного заявления дипломатов обнародовало посольство Швеции.

"В течение прошлого года г-н Абромавичус и его профессиональная команда достигли важных подвижек во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ, призванных стабилизировать украинскую экономику, искоренении хронической коррупции, приведении в соответствие с требованиями программы МВФ и содействии формированию более открытой и прозрачной власти", - говорится в тексте.

Дипломаты призвали представителей украинской власти отвергнуть: "свои мелочные разногласия, навсегда оставить в прошлом корыстные интересы, которые тормозили развитие страны на протяжении десятилетий и активизировать проведение необходимых реформ".

Под обращением свои подписи поставили:

Посол Канады в Украине господин Роман Ващук

Посол Республики Франции в Украине госпожа Изабель Дюмон

Посол Федеративной Республики Германия в Украине господин Кристоф Вайль

Посол Италии в Украине господин Фабрицио Романо

Посол Литвы в Украине господин Марюс Януконис

Посол Королевства Швеция в Украине г-н Андреас фон Бекерат

Посол Швейцарии в Украине господин Гийом Шойрер

Посол Великобритании в Украине г-жа Джудит Гоф

Посол Соединенных Штатов в Украине господин Джеффри Р. Пайєтт

Напомним, сегодня стало известно, что министр Абромавичус решил подать в отставку из-за конфликта с Кононенко.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2016.02.03 14:11 [RU]
ВНИМАНИЕ......

Рагуль,ты даже не заметишь как поиск бытовых сепаратистов плавно перерастет в уничтожения бытовых фашистов. Уже этого требуют ваши пастухи из Европы и США.

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.03 14:17 [RU]
Свиды-это еще не прямое вмешательство в дела независимого государства? Или как по вашему?

И теперь.....
нерабы, все дружно на колени о просить проебалта вернуться назад. Нельзя хозяев огорчать.

Безобразная Эльза
 2016.02.03 14:25 [UA]
Абромавичюс ябеда ))))

Порошенко+Европа=ж
 2016.02.03 14:28 [RU]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2016.02.03 14:50 [UA]
Один из президентов США Джимми Картер констатировал


США — это олигархическая, а вовсе не демократическая страна. Американская демократия — это подделка, вне зависимости от того, сколько денег в нее вкачивают олигархи, которые контролируют страну и национальные СМИ… Была нарушена сама сущность того, что делало Америку великой страной — ее политическая система. Теперь только олигархи с неограниченным политическим взяточничеством решают, кого выдвигать в кандидаты на пост президента и избирать президентом. То же самое касается губернаторов, сенаторов и членов конгресса



Свидомые почему вы надеетесь что пиндосы будут заботиться о ваших интересах в ущерб интересам укроолигархов?

мєр
 2016.02.03 15:18 [UA]
значить завтра пєтра и сємєна , а мож и их родителей вызовут в посольство сша для порки со стороны 9 послов за высокотехнологичного абрамавичоса?

Забавно
 2016.02.03 17:39 [UA]
А не побег ли это с тонущего корабля? С чего вдруг? Литовский бЫзнесмен захотел бы дернуть с такого поста, оно ведь сЮдЫ приехало не для того, чтобы экономику продвигать! Что-то там нечисто....

вот вот
 2016.02.03 18:02 [UA]
> Забавно (2016.02.03 17:39 [UA])- При Петре1 иностранцы двигали развитие страны. Если свои не умеют, или своих выгнали, то что делать?

Безобразная Эльза
 2016.02.03 19:25 [UA]
> Забавно (2016.02.03 17:39 [UA])
Оно сюда приехало чтоб следить за выполнением требования пиндосов - уничтожить социальную политику и перенаправить бюджетное бабло на обслуживание кредитов мвф
Но аппетит пришел во время еды и оно не поделило откаты с кононенко
Те кто надеется на яреськоподобных министров поясню, что Петр 1 выбирал специалистов потому как сам экономикой страны интересовался, а ваш обожаемый Педро принимает тех кого присылают пиндосы - тупых исполнителей их воли

ЧСZ
 2016.02.04 11:14 [RU]
...а давайте смоделируем ситуацию: в Мордоре увольняют (ется) , например, Силуанов...
и послы 9 (Девяти!!!!) государств имеют по этому поводу что сказать....
Представили???
я представил... Граждане, это 3,14здец!!!!

Западные послы жестко отреагировали на отставку Абромавичуса

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 07:40]  
Жизнь в Сите-Солей, где процветает бандитизм и колдовство вуду. ФОТО

[25.04 07:31]  
Диетологи поделились необычным способом не переедать

[25.04 07:21]  
Естественная красота: Блейк Лайвли на обложке "Variety". ФОТО

[25.04 07:20]  
Утренняя порция хорошего настроения: смешные демотиваторы. ФОТО

[25.04 07:00]  
Деревянные храмы Европы, возведенные без единого гвоздя. ФОТО

[25.04 06:40]  
Линдси Лохан шокировала поклонников своей выходкой. ФОТО

[25.04 06:30]  
Как сохранить здоровье печени: советы эксперта

[25.04 05:30]  
Диабет: 5 правил профилактики

[25.04 01:31]  
Клубника может спасти от онкологии