Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские чиновники проведут рейд по городским биллбородам: неэстетические щиты обещают демонтировать



В среду, 3 февраля, в Николаевском горисполкоме во время рабочей встречи по вопросам наружной рекламы был поднят вопрос о незаконных рекламных конструкциях, установленных на проспекте Ленина.

 

Активисты, пришедшие на встречу к мэру, отметили, что размещение рекламы на проспекте Ленина регламентируется отдельным решением исполкома еще с 2010 года. Согласно этому решению на проспекте можно размещать биллборды типа «призматрон». Кроме того, размещать их можно лишь на перекрестках. Между тем активисты на сегодняшний день насчитали на проспекте 16 конструкций, общий вид и размещение которых не соответствуют решению исполкома.

 

- И если отдел рекламы не смог навести порядок за 5 лет, то как он будет наводить порядок во всем городе? - негодуют общественники.

 

На возмущение активистов ответил непосредственно специалист отдела планирования, застройки города и наружной рекламы Александр Минаев, в адрес которого и прозвучала претензия.

 

- Из тех 16 конструкций, которые вы насчитали на проспекте, — 10 в суде. Мы их не можем демонтировать. По остальным 6 конструкциям предприниматели дали обязательство обменять их в ближайшее время на «призматроны». Стоимость каждой конструкции «призматрон» на сегодняшний день составляет около 100 тысяч гривен. Это тоже нужно учитывать. Если эти предприниматели не выполнят обязательства — договоры будут разорваны, а конструкции демонтированы, - ответил Минаев.

 

Также активисты обратили внимание городской власти на неудовлетворительный внешний вид рекламных конструкций.

 

- Когда установятся нормальные погодные условия, когда сойдет снег — мы сделаем рейды и осмотрим городские борды. Если они будут иметь неэстетический вид, мы дадим предпринимателям срок в течение 10 дней по предписанию привести в порядок конструкции, - снова ответил Минаев.

 

В противном случае, пообещал чиновник, все эстетически непригодные рекламные щиты будут демонтированы.

 

 

Поделиться:
 


ник
 2016.02.03 14:08 [RU]
ХА_ХА !!! Депутаты сами кормяться от рекламных щитов !!!

Неважно
 2016.02.03 14:09 [UA]
Тех щиты кто не платил снесут!

а мне
 2016.02.03 14:39 [UA]
Сенкевич нра

Не депутат
 2016.02.03 14:55 [UA]
Давно пора разрешить жителям города спиливать эти щиты на металлолом.

Я
 2016.02.03 15:25 [CA]
У этого Писюнкевича заточка как будто он обисрався

А.Ф ( )
 2016.02.03 15:33 [UA]
А эстетичьность будет определяться цветом и количеством купюр предложеных хозяином конторы эксперду 
Всё ясно Мы пахали Я и трактор

Надоело.
 2016.02.03 17:10 [UA]
Уважаемый городской голова!
Если Вы серьёзно намерены бороться с рекламным беспределом и сделать Николаев комфортным и привлекательным - давно пора в историческом центре города, а особенно на Советской вообще полностью убрать и запретить впредь размещение ситилайтов и бидбордов, вернуть старому городу хоть подобие места где есть ИСТОРИЯ, а не захламленность городской среды огромной рекламными конструкциями за которыми не видно ни фасадов на транспорта ни центра города. Советская без ситилайтов и бордов! Или слабо меру навести порядок???

КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2016.02.03 18:46 [UA]
И снести на остановке Советской дрянные магазинчики, закрывающие символ города- шар. Негде в Украине нет такого беспредела с МАФами и рекламой. Про Колос и пл. Победы вобще говорить противно. А, мэр? Во Львове такого ведь нет?

между прочим
 2016.02.03 20:20 [UA]
город с билбордами празднично смотрится. Тгда уберите борды и понавешайте разноцветных воздушных шариков везде. или город должен красочно смотреться только в дни парадов когда демонстранты идут с транспарантами? Почему нужно жить в серости будней?

николай николаевич
 2016.02.04 07:23 [UA]
А кто будет определять, эстетично или нет? Создать "рабочую группу"? Или громадские активисты? Тогда точно пипец.

Николаевские чиновники проведут рейд по городским биллбородам: неэстетические щиты обещают демонтировать

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 23:40]  
В Сети веселятся над таинственной Россией и загадкой алгоритмов. ФОТО

[24.04 23:39]  
Не узнать: Lady Gaga теперь не блондинка. ФОТО

[24.04 23:32]  
Эти продукты считаются лучшими для профилактики старческого слабоумия

[24.04 23:21]  
Как проходил Бостонский марафон 2017. ФОТО

[24.04 23:02]  
Подборка забавных фоток из серии "Почему женщины живут дольше". ФОТО

[24.04 23:00]  
У лидера группы O. Torvald произошло радостное событие. ФОТО

[24.04 22:40]  
В Африке шрамы украшают не только мужчин. ФОТО

[24.04 22:31]  
Медики объяснили, как облегчить боль при артрите

[24.04 22:21]  
Дженнифер Лопес отправилась на свидание в прозрачном платье. ФОТО