Порошенко заявил, что Россия может пытаться аннексировать другие страны

03.02.2016 в 09:05

Президент Петр Порошенко допускает, что Россия может попытаться аннексировать другие страны под предлогом защиты русскоязычного населения.

Об этом он сказал в интервью немецкому изданию Bild, передают Українські Новини.
"Путин не приемлет ни каких "красных линий" и может аннексировать другие страны под предлогом дискриминации русского меньшинства. У вас в Германии также есть русское меньшинство ..." - отметил Президент.

Порошенко считает, что заявление Президент России Владимира Путина о том, что ему "важна не территория и не границы, а судьбы людей" подтверждает, что Россия может нарушить границу любой европейской страны.

Кроме этого, Порошенко обвиняет Россию в попытках разделить страны Европейского Союза.

"Россия хочет разделить страны Европы, это - ее цель. Мы не должны позволить, чтобы это произошло", - заявил Президент.

Порошенко считает, что Президент России пытается навязать ЕС мнение, что невозможно урегулировать конфликт в Сирии без участия России, но Европа не должна поддаваться на этот шантаж.

"Все, что происходит в мире, прямо или косвенно связано с российской агрессией", - подчеркнул он.

Комментарии (29)
куч
03.02.2016 в 09:07 | UA

Но рошен в липецке путлер бессилен аннексировать... Умнейшее выступление...

Порошенко допускает
03.02.2016 в 09:10 | US

и тут же опускает жителей своей страны на очередной виток обнищания. Конечно мы все должны переживать за Россию, а то что порося с кролегом грабят Украину это мелочи. Пора начинать полномасштабную войну, да, порося?

Неважно
03.02.2016 в 09:13 | UA

Опять пил? Дайте ему уже кто то по морде! Единственный кто тут и в европпе что то дестабилизирует (пытается) это он!

А.Ф
03.02.2016 в 09:20 | UA

<удалено модератором>

Местный
03.02.2016 в 09:20 | UA

> Порошенко допускает (2016.02.03 09:10 [US]) Ты уже точно опушенный. Твое место на параше.

поросю
03.02.2016 в 09:20 | US

<удалено модератором>

А.Ф
03.02.2016 в 09:33 | UA

<удалено модератором>

мездному
03.02.2016 в 09:34 | US

> Местный (2016.02.03 09:20 [UA])
Что ты несешь? По существу что то сказать можешь? Дебил мля.

111-555
03.02.2016 в 09:43 | UA

Дай белочке немного отдохнуть....

ВВС
03.02.2016 в 09:58 | UA

Единственный выход это тотальная перестройка Украины (разоружение нацистов, федерализация, 2 гос языка) , выход из ассоциации с ЕС и начало примирения с Россией. Иначе этот мрак навечно, как в Сомали.

555=555
03.02.2016 в 10:45 | RU

лично я теперь мечтаю, чтобы между РФ и украиной поставили стену - чтобы ни один свидомый хохол не пробрался в Россию, чтобы вообще их тут не было и не воняло... Так уже достали своей брехней....

555=555
03.02.2016 в 10:47 | RU

> ВВС (2016.02.03 09:58 [UA])
ой не надо - лично я не хочу уже чтобы с Россией сближалась украина - свят свят!!! Идите уже в ЕС - вы туда хотели!!! Ну или хотябы отправьте всех скакунов....а потом уже будем сближаться.....ИМХО

Ми-Кола
03.02.2016 в 10:59 | UA

Дебил-Провокатор .....

зара
03.02.2016 в 11:02 | UA

еще пару таких заявлений и путин скончается от смеха!

я
03.02.2016 в 11:19 | UA

Даже сам Путин не знает о своих планах и намерениях столько,сколько знает их Порошенко)

Опрос
03.02.2016 в 11:30 | UA

Мнения о России скорее отрицательные, нежели положительные у 26 наций. Самые негативно-окрашенные чувства по отношению к России испытывают Польша и Иордания (по 80% негативных). Мнение поляков - наследие долгой истории вражды между двумя державами, а вот мнения иорданцев, возможно, являются результатами поддержки Москвой режима Башар Аль-Асада в Сирии, соседке Иордана, из которой в Иордан бегут сотни тысяч беженцев. Антироссийские настроения также сильны в Израиле (74%), Японии (73%), Германии (70%) и Франции (70%).

достал
03.02.2016 в 11:31 | UA

Достал уже всех со своей брехней!! Неужели есть те кто ему еще верит??
Это версия для повода отправлять наших детей на войну и забить людям голову когда становится все хуже и хуже!

Роися вперде
03.02.2016 в 11:34 | UA

От внезапно закончившихся лет нефтяного богатства не осталось даже символических материальных свидетельств: дорог, больниц или школ. Все потрачено неизвестно куда, российская провинция живет так же, как жила двадцать или сорок лет назад. Бедные регионы тихо дичают, и новости типа той, когда коллектор бросил бутылку зажигательной смеси в кроватку младенца, дед которого должен денег банку, никого уже не удивляют и не шокируют – ну да, так живет Россия, все привыкли. Когда власть для человека становится главной ценностью, а страх потерять ее – главным страхом, невозможно никакое движение вперед, потому что движение создает ненужные Путину риски. Создавать государственные институты, диверсифицировать экономику, реформировать полицию, да что угодно – это не просто не нужно ему, для него это настоящая угроза, поэтому единственный вид перемен, к которым он готов, – это деградация; чем примитивнее государство, тем удобнее удерживать в нем власть.

Роися вперде
03.02.2016 в 11:38 | UA

Даже в том случае, если затеянные Путиным войны окажутся, по его мнению, победоносными, они принесут России и человеческие жертвы, и экономические невзгоды. Если Россия потерпит поражение, это приведет еще и к дальнейшему распаду нынешней Российской Федерации, причем границы раскола можно определить уже сегодня: Чечня, Дагестан, Ингушетия, Абхазия и Осетия, аннексированный Крым, искусственно созданные под эгидой России луганская и донецкая «народные республики», Калининградская область и отнятые у Японии после Второй мировой войны острова... Это те трещины, которые видны на поверхности. Реальность же окажется много более жесткой, чем самые смелые академические предположения.

Zender
03.02.2016 в 11:40 | UA

> А.Ф (2016.02.03 09:33 [UA])
а ты хуйлостанец себя уважаеш?

Украинец
03.02.2016 в 12:02 | UA

Правильно порох высказался, что бы не кукарекали затравленые троли, путин захватил Крым и ведёт войну на Донбасс. Но деньги заканчиваются и жаль обычных росиян не поддавшихся ппутлеровской пропаганде. Украина примет вас после свержения кремлёвского фюрера.

ВВС
03.02.2016 в 12:07 | UA

> Россия - вперёд! (2016.02.03 12:04 [UA])
Россия помимо продажи нефти и газа в 2015 собрала 108 млн. тонн зерна (Украина 60 млн.), Россия молока в 2015 30,7 млн. тонн (Украина 11 млн. тонн.) По продовольствию на душу Россия уже не отстаёт от Украины. Но помимо этого ещё продала оружия на 15,5 миллиардов на экспорт (а Украина только на 1,5 млр-да). Ещё есть уголь, лес, руды, металлы и многое многое ещё.

ВВС
03.02.2016 в 12:08 | UA

> Россия - вперёд! (2016.02.03 12:04 [UA])
ООН опубликовала свежий ИРЧП за 2015 год. Россию подняла на 50 место, Украину опустила на 81. Агенство Bloomberg вывело рейтинг стран по инновационности экономики, Россию подняло на 12 место (была на 14), Украину опустила на 41 место (была на 33).

Россия - вперёд!
03.02.2016 в 12:09 | UA

Менее недели назад через систему «ЭРА-ГЛОНАСС» был зафиксирован первый экстренный вызов, что позволяет сказать о начале ее эксплуатации.

В интернете нередко можно наткнуться на либеральные агитки вида «зачем этот «ГЛОНАСС», когда есть GPS» или «ГЛОНАСС» – наш позор». И вот наглядное опровержение. Конечно, «ГЛОНАСС» важен в первую очередь в военном плане: позиционирование объектов при помощи GPS, контролируемых США, «несколько» ненадежно. Вот сейчас, например, утилизируем в Сирии бомбы ещё советского производства, и понятно, что в этом процессе можем доверять лишь своей же информации: малейший сбой — и бомбы упадут на мирное население.

Россия сейчас преодолевает привычку XX века «делать военное хорошо, а в гражданское пользование не запускать», поэтому «ГЛОНАСС» приобретает важное значение и для обычной, гражданской жизни.

Вообще-то агитки в стиле «ерунда этот ваш «ГЛОНАСС»» разбиваются о факт: системами глобального геопозиционирования обладают лишь США и Россия. Системы Китая и Европы пока ещё не работают полноценно и по всему земному шару.

То есть «ГЛОНАСС» — это более...

ВВС
03.02.2016 в 12:11 | UA

В 2015 в России реализовано 1.600.000 НОВЫХ автомобилей, а в Украине за весь 2015 только 46.500. В 34 раза!!! меньше. При том, что Россия по населению больше Украины только в 3 раза.

Безобразная Эльза
03.02.2016 в 12:36 | UA

Ну а что ему болезному еще говорить???? Его значимость прямо пропорциональна вере европейтсев в стррашную Россию
Но на фоне укробеспредела ( а тут как раз подоспел и фильм Морейры и выступления Монтян) Россия выглядит гораздо более цивилизованной и европейской нежели петюнино царство

Посмотрите на его глаза там только страх и злоба

АБВ
03.02.2016 в 13:34 | UA

А то что парашка со товарищами аннексировали у своего народа работу, сбережения, нормальный уровень жизни. Сейчас до конца аннексируют образование и медицину, то это нормально? Как раньше в анекдоте было: "Давайте объявим войну Швеции, а завтра сдадимся. Пусть Швеция нас "аннексирует" и кормит." А про Крым! Есть у меня знакомый, который аж прыгает от радости, что его "аннексировали". В три раза лучше жить стал, чем в "самостийной".

прекрасная
03.02.2016 в 14:25 | UA

> Безобразная Эльза (2016.02.03 12:36 [UA])
Эльза. Ну как мы (по определению) простые люди.Можем посмотреть в глаза.В очко да,
оно у всех примерно одинаково выглядит,в глаза нет,ведь глаза "зеркало души". Давай парень, строчи дальше .Порожняк гонишь.

Сочень
03.02.2016 в 14:39 | UA