Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Фирма «Дорлидер» угрожает снять асфальт на трассе «Днепропетровск-Николаев» - Укравтодор



Конфликт между компанией «Дорлидер» и руководством «Укравтодора» продолжает набирать обороты.

В пятницу, 29 января, Новобугский райотдел полиции получил по почте заявление от руководства «Укравтодора». Информацию о наличии данного заявления подтвердили в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

В заявлении утверждается, что ООО «Строительная компания «Дорлидер» угрожает подвергнуть фрезеровке асфальтобетонное покрытие на трассе Н-11 «Днепропетровск-Николаев», в случае, если компании не будут выплачены деньги за выполненные работы. Заявитель просит принять меры к «Дорлидеру» согласно действующего законодательства.

По всей видимости, речь идет о том участке трассы, который был отремонтирован компанией «Дорлидер». В данном контексте «подвергнуть фрезеровке» фактически означает уничтожить асфальтобетонное покрытие на дороге.  

Конфликт между одесской компанией «Дорлидер» тянется уже два месяца. Причиной стали деньги в сумме более 5 миллионов гривен, которые Николаевский облавтодор не выплатил «Дорлидеру» за ямочный ремонт трассы Н-11, несмотря на наличие подписанного акта приемки-передачи.

В декабре СМИ со ссылкой на министра инфраструктуры Андрея Пивоварского сообщили об избиении тремя неизвестными главы Укравтодора Андрея Батищева. Позже оказалось, что в числе «нападавших» был директор «Дорлидера» Араик Амирханян, хотя сам Амирханян заявил, что никакого избиения на самом деле не было.

В конце 2015 года на телефон «102» поступило сообщение о вооруженном нападении на Николаевский облавтодор. Прибывшие на место вызова полицейские обнаружили, что директор «Дорлидера» приехал требовать деньги за выполненные работы. На следующий же день несколько десятков работников «Дорлидера» устроили пикет у Николаевского облавтодора.

А позже начальник Николаевского облавтодора Андрей Золотько, комментируя конфликт с «Дорлидером», объяснял, что финансирование за работы, выполненные еще в июне, пришло только в декабре, и что фирма обязательно получит свои деньги, но только после того, как будут выполнены некоторые процедуры.

 

 

Читайте также:

 

 

«Проблема по «Дорлидеру» надута самим «Дорлидером», - директор николаевского облавтодора

 

Работники одесской фирмы пикетируют Николаевский облавтодор - требуют денег

 

В Николаеве сообщили о вооруженном нападении на облавтодор: директор фирмы утверждает, что ему не заплатили

 

Директор одесской фирмы объяснил инцидент с избиением главы Укравтодора

 

Поделиться:
 


Виктор
 2016.01.31 19:20 [UA]
Последняя ты тварь Золотько! Люди сделала работу полгода назад и довольно хорошо не то что николаевское ворье, а ты тварь ждещь отката. Да какая нормальная фирма теперь зайдет на Николаевщину из-за тебя.

плачет
 2016.01.31 19:59 [UA]
по тебе Золотько мусорный контейнер и тюряга

АБВ
 2016.01.31 20:11 [UA]
На этой Окраине жизни можно работать только по принципу: "Утром деньги, вечером стулья". В то же время, необходимо наблюдать и за тем, кто "утром" деньги взял. Бизнес в Окраине честность- это НОНСЕНС.

А дальше как ?
 2016.01.31 21:25 [UA]
Так в чем проблема ? Заберете к ибеням свой асфальт ! А кричащие про зраду набери те в Гугле как ложат дороги !!! И увидете гуде автобан а где откат !!

Русич
 2016.01.31 21:30 [UA]
Бизднес и честность это абсолютно диаметрально противоположные понятия,весь бизднес построен на обмане,о какой честности может быть речь?!

АБВ
 2016.01.31 21:37 [UA]
> А дальше как ? (2016.01.31 21:25 [UA])
Вообще то не ЛОЖАТ, а КЛАДУТ. Для начала. А любые дороги должны строится или ремонтироваться согласно ГОСТам и технологиям. Вопрос, а кто им придерживается сейчас? Все хотят только одного - "ВЗУТЬ" друг друга (а государственные заказы - в первую очередь), и на этом себе заработать (авто ведь на зарплату не купишь), не говоря о других "радостях жизни".

Все печально )
 2016.01.31 22:22 [UA]
> АБВ (2016.01.31 21:37 [UA])
ГОСТы придумали при совке . Когда не было фур в 40-50 тонн с зерном ! А так как у нас до сих пор ложат а не прокладуют дороги то будем актуально смотреть на проблему ! Если вы пешеход я однозначно вам не смогу доказать о том что у нас не дороги а развод на деньги !

Житель Города N
 2016.01.31 22:25 [UA]
да когда же вы уже все поймете что нельзя нигде ни в чем связываться с хачами. не покупать у них ничего, не продавать им ничего , не заказывать работы и услуги ...

БУКВОЕД
 2016.02.01 05:39 [UA]
> АБВ (2016.01.31 21:37 [UA])100%- конечно КЛАДУТ

> Житель Города N (2016.01.31 22:25 [UA]) Ну, что тут непонятного. Ведь чего то Договор заключён с этой фирмой не просто так. Чего то не поделили. Не были выполнены "...некоторые откаты (ой, извините) процедуры"

*****
 2016.02.01 12:35 [UA]
Че за караул,это асфальт сам слезет за пару недель,это сколько ума в башке,потратить кучу денег положить,и еще кучу содрать,идиотами назвать,как-то не с руки,бабла качнуть,не особо напрягаясь выходит,просто  ох.....е уроды

mikho
 2016.02.02 12:34 [US]
moder gde ostalnye comments?

mikho
 2016.02.02 12:36 [US]
> Житель Города N (2016.01.31 22:25 [UA])
suka ty

Фирма «Дорлидер» угрожает снять асфальт на трассе «Днепропетровск-Николаев» - Укравтодор

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО

[10.12 08:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[10.12 08:20]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 08:20]  
Заброшенная психиатрическая больница в Великобритании. ФОТО

[10.12 08:00]  
В Интернете хохочут над "интервью" молдаванина в полицейском участке. ВИДЕО

[10.12 07:40]  
Как средневековые рыцари в доспехах справляли нужду. ФОТО

[10.12 07:39]  
Дженнифер Лопес собралась замуж за экс-супруга. ФОТО

[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО