Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

"Вывезти весь снег нереально", - вице-мэр рассказал о борьбе со стихией в Николаеве



В ходе заседания сессии Николаевского горсовета вице-мэр Валентин Гайдаржи рассказал о борьбе со снежной стихией, сообщив о ходе работ в том числе и на сегодняшний день. Так, возвращаясь к минувшей неделе, Гайдаржи рассказал, что с 15 января по городу распространялось сообщение о штормовом предупреждении. 16 января состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в результате которого было выделено 400 лопат на администрации районов. Кроме того было принято решение об использовании 10 тонн дизеля и бензина. В итоге после того как снег выпал высотой более 20 см. в городе, по словам вице-мэра, использовалось для расчистки 29 единиц техники. Кроме того 50 единиц использовалось предприятиями. В воскресенье вышли на работу 624 дворника из более чем 800.

 

Изначально, как сообщил Гайдаржи, в планах городских властей было оставить на маршрутах небольшое количество электротранспорта. Однако после того как в ночь с воскресенья на понедельник на дорогах застряли несколько снегоочистителей, электротранспорт отправили в депо. Было принято решение об ограничении движения транспорта в городе.

 

18 января начались проблемы и с пассажирским транспортом. Из 1049 маршруток вышли только 310. Не все смогли выехать. Трамваи и троллейбусы не ходили. Как уточнил вице-мэр, 18 января 75 единиц техники были подключены к расчистке. По словам Валентина Васильевича, в результате стихии были отрезаны от города микрорайоны Матвеевка, Большая и Малая Корениха, Терновка. Чтобы пробить дорогу к этим микрорайонам, использовали военную технику. Но из-за сильного ветра дорогу занесло уже через два часа.

 

Уже с 19 января в городе не работало 890 маршруток. Ситуация с движением трамваев по сей день остается сложной. На сегодняшний день работают 32 трамвая. Со вчерашнего дня, по словам Гайдаржи, активно приступили к вывозу снега.

 

- Вчера приступили к вывозу снега. Но дело в том, что в бюджете 2015 года, который уже закончился, денег на вывоз снега предусмотрено не было. Бюджета 2016 года у нас еще нет. Тем не менее мы привлекаем технику предприятий для вывоза снега на условиях компенсации ГСМ.

 

Валентин Гайдаржи также признал, что вывезти с улиц Николаева абсолютно весь снег нереально.

 

Он также уточнил, что в первую очередь снег вывозится с колец, чтобы обеспечить безопасность движения. Вице-мэр также рассказал, что в период непогоды пять единиц техники, участвовавшие в уборке снега, вышли из строя и до сегодняшнего дня находятся в ремонте.

 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич попытался остановить вал критики, который посыпался на Гайдаржи со стороны депутатов.

 

- Я бы хотел напомнить всем горожанам, что на улице сейчас январь и выпадение осадков - это нормальное явление в такое время года. Николаевский городской голова и городской совет не в состоянии повлиять на о, чтобы шел или не шел снег, - сказал Сенкевич и призвал горожан с пониманием относиться к тому, что не получается одновременно расчищать имеющейся в наличии техникой все дороги в внутридомовые проезды.

Поделиться:
 


Неважно
 2016.01.28 11:28 [UA]
Тогда его нужно жрать, топить... чья это работа пусть и занимается ей!

Васляев
 2016.01.28 11:30 [UA]
да у тебя нихера не получается,НИХЕРА!!! как и у вашей сраной власти!

Светулька
 2016.01.28 11:37 [UA]
"...в первую очередь снег вывозится с колец..."
с Пушкинского кольца очень плохо вывезли

Достало
 2016.01.28 12:45 [UA]
Нереально с такой мордой сидеть в горсовете, а снег на своих джипах вывезти могут:) Ужас, еще мэр фигню порит..."нормальное явление", во тупой! Подделал результаты выборов и сидит умного из себя корчит!

Васляев
 2016.01.28 12:47 [UA]
вашу медь, олени! Идут порожняки из города нибулоновские, транссервисовские иже с ними. обяжите всех на вывоз брать гондолу снега и всего делов! Одессу так замостили брусчаткой-обязали все судя приходящие за зерном ввозить камень для мостовых. Даа, раньше были ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ, а теперь п@цы!

вопрос
 2016.01.28 13:06 [UA]
Если нехера не делать,а лишь жопой стул греть,в кабинете,то нереально. Но тогда нахрена ты там нужен? ты и сам мер,нахрена нужны,такие нереальные?

горе наше
 2016.01.28 13:11 [UA]
Ну че тут не понятного, градоначальники же сказали - снег бюджетом не предусмотрен...

.
 2016.01.28 13:24 [UA]
В Космос не летаем, не можем сами придумать то, что снег можно просто растопить. Такой агрегат существует, его не надо придумывать, его надо купить, т.е. приобрести для нужд города.

доктор
 2016.01.28 13:44 [UA]
> . (2016.01.28 13:24 [UA])
> Васляев (2016.01.28 12:47 [UA])

Ваши способы борьбы со снегом - явный признак прогрессирующего идиотизма.

Васляев
 2016.01.28 14:19 [UA]
> доктор (2016.01.28 13:44 [UA])
да кто спорит, конечно самый верный способ сидеть и п@здеть, что все пропало, ничего сделать нельзя! А главное, как это по мыздабульски! Судя по комментарию ВАШЕМУ идиотизму уже НЕКУДА прогрессировать!

3 раза ХА...
 2016.01.28 14:58 [UA]
Что они не делают не идут дела, видно рогулями их мама родила :))))

доктор
 2016.01.28 15:01 [UA]
> Васляев (2016.01.28 14:19 [UA])
если предлагать, то что-то реалистичное. А в зерновозы загружать снег - высшая степень идиотизма. Это не самосвалы и из их кузова снег сам не высыпется. Вы будете лопаткой выкидывать или подождут весны?

Да
 2016.01.28 15:10 [UA]
> доктор (2016.01.28 13:44 [UA])
Сидеть и ничего не делать - это класс. А если еще и оскорблять в комментах - это мы умеем. Хотя, на самом деле, уже пользуются таким агрегатом, в который загребают снег, типа комбайн, и растапливают. Смотрите интересное и полезное.

Васляев
 2016.01.28 15:56 [UA]
> доктор (2016.01.28 15:01 [UA])
нибулоновские и транссервисовские (и еще некоторые ) машины имеют кузова-ГОНДОЛЫ оборудованные гидроподъемниками для быстрого сброса груза (могли-бы поинтересоваться,прежде, ем разводить полемику) и харэ тут про идиотизм!

доктор
 2016.01.28 17:19 [UA]
Ладно, про техническую сторону дела я, возможно,  неправ, но с диагнозом  ,точно,  не ошибся.

Васляев
 2016.01.28 18:28 [UA]
> доктор (2016.01.28 17:19 [UA])
всэруся, но нэ покорюся! Настоящий мыздабул! Лови сало!

07
 2016.01.28 19:39 [UA]
Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку. Вы не были на территории больницы на Володарского и областной на Намыве. Власть напрочь забыла о их существовании. А там больные люди! Или вокруг Центрального рынка.Ступить негде.

"Вывезти весь снег нереально", - вице-мэр рассказал о борьбе со стихией в Николаеве

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]