Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

СУД ЕС СНЯЛ САНКЦИИ С АЗАРОВА И ЧЛЕНОВ ЕГО КАБМИНА



В четверг Суд ЕС, расположенный в Люксембурге, вынес решение по объединенному делу Николай Азаров и Алексей Азаров против Европейского совета, а также по делам Сергея Арбузова и Эдуарда Ставицкого.

Европейская правда имеет в распоряжении текст решения, обнародованный Судом Евросоюза.

Суд установил, что должностные лица не могут быть подвергнуты санкциям только за то, что в третьей стране начато предварительное расследование их действий.

Следовательно, все без исключения активы этих лиц, арестованные в ЕС, должны быть "разморожены"

Кроме того, такое решение ставит под сомнение все санкции против украинских чиновников.

Решение суда не является окончательным – проигравшая сторона может его обжаловать

Необходимо отметить, что юридически решение суда ЕС не означает немедленной отмены ареста активов. Это связано с особенностями санкционного механизма: Совет ЕС ежегодно принимает новые санкции, которые каждый раз надо оспаривать заново. Таким образом, в четверг был отменен исключительно тот арест, который действовал с марта 2014 по март 2015 года.

Сейчас (по 5 марта 2016 года включительно) действует следующее решение Совета ЕС, которое сейчас находится на рассмотрении суда в Люксембурге.

Формально Совет ЕС может продлить на следующий год новую волну санкций несмотря на вынесенное решение, но такое решение может тянуть политические последствия для стран-членов ЕС и их отношений с судебной властью Евросоюза.

 

ЕП

Поделиться:
 


Жорж Милославский
 2016.01.28 11:37 [UA]
ну,и за что их унижали?????????????????????????

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.28 11:38 [RU]
ЗРАДА, сцуко кругом ЗРАДИЩА, еще и шведы в корень оборзели....

Апелляционный суд Стокгольма признал, что Стокгольмский арбитражный суд, в 2012 году вынесший решение в пользу четырех испанских фондовых компаний-держателей американских депозитарных расписок на акции ЮКОСа в споре с РФ, не имел надлежащей для того компетенции.

Об этом говорится в решении суда, принятом 18 января, с материалами которого в полном объеме ознакомился корреспондент РИА Новости. Апелляционный суд обязал фондовые компании возместить судебные издержки истца, то есть РФ, сделанные им как в районном суде Стокгольма, так и в апелляционном, и выплатить истцу 3 миллиона долларов. Испанские компании могут обжаловать это решение до 15 февраля 2016 года.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.28 11:42 [RU]
Опять же Трутнев в Давоссе чуть не набил морду аватару Пэдро. Тетка Монтян рассказала европедрилам из парламента всю правду о нэньке, они даже окуели.

Что деется, что деется, кругом агентосы Кремля.

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.28 11:47 [RU]
До 2 февраля кастрюлям в Раде надо, что то принимать по Донбассу или будет кипиш. Хотя кипиш будет по любасу, хочь принмай, хочь не принимай, все равно бандерлогам кизда наступает.

Аве
 2016.01.28 12:00 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.28 11:47 [RU])
Что будет?
Как сказал Ростислав Ищенко , в мае 45г. В Берлине не стало ни одного нациста. Зато появились обманутые.
Мы то помним!

111-555
 2016.01.28 12:02 [UA]
Это как же надо было пёрнуть в Киеве, чтобы вонь по всей Европе пошла?????

nekto
 2016.01.28 12:05 [UA]
Выходит, что ребята-оппозиционеры 2013 года .... ввели в заблуждение.... Майдан и весь прочий люд в стране, обвинив тогдашнюю власть в чрезмерных жульничестве, коррупции, нарушении законов?

макс
 2016.01.28 12:16 [UA]
оцэ так эвропэейська зрада!!! европе  начхать на" не ее "проблемы! европейцам не нужны ни хохлы с их потенциалом агрессивной шизофренией,ни война на донбассе,ни грызня и драки в зРаде,у них сейчас большой геморрой -беженцы,которые создают европейцам и создадут еще массу больших проблем.так что -сидите в постмайдановской своей державе и жуйте сопли,свидомые ....вбейте себе в мозг-европе вы не нужны

Николаевец
 2016.01.28 12:24 [UA]
правильно. что сняли закономерное решение . ностальгия. как мы при бандитах при кровавом президенте жили . и как живем сейчас и существовать будем дальше .

qwerty
 2016.01.28 12:42 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2016.01.28 11:38 [RU])
ЗРАДА, сцуко кругом ЗРАДИЩА, еще и шведы в корень оборзели....
-----------------------------------------------------------------------------------
Еще и французы...
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани намерен вновь посетить со своими коллегами Крым, а до июня - Донбасс в ответ на "ничтожную" резолюцию ПАСЕ о якобы введенных санкциях в отношении евродепутатов за подобные поездки.
Таким образом Мариани отвечает на поправку, которую внесла Украина и которую приняла ПАСЕ, "показывая, что она ничтожна и что она не будет иметь никаких последствий для деятельности его собственной и тех, кто считает нужным посещать Крым или Донбасс".

всехузревший
 2016.01.28 12:42 [UA]
Свидомые,зрадометр не сломался?

И ещё зрада:
 2016.01.28 12:47 [UA]
После перерыва возобновлено движение рейсового автобуса по маршруту Севастополь-Одесса, сообщает новостной портал Искра.

Автобус уходит с севастопольского автовокзала с 21:00. Время прибытия зависит от времени прохождения границы и таможни. Стоимость поездки в один конец составляет 1200 рублей.

Также из Севастополя по-прежнему можно добраться до Черновцов. Рейс отправляется в 8:55 с автовокзала. Стоимость поездки составляет 2151 рубль. До конца этого месяца автобус ходит по четным числам, а в феврале — по нечетным.

Польска зрада:
 2016.01.28 12:53 [UA]
Крым в настоящее время является территорией, где соблюдаются права всех без исключения национальностей, заявил журналист Матеуш Пискорский, который в составе делегации польских журналистов посетил в январе этого года полуостров.

"Мы увидели на самом деле, общаясь с представителями крымско-татарского населения, других национальных общин, в том числе и с поляками, что только сейчас Крым стал такой многонациональной территорией, на которой соблюдаются права всех, подчеркиваю, всех национальностей, всех языков, в том числе и украинского меньшинства, украинской общины, тех крымчан, которые считают себя украинцами", — заявил Пискорский журналистам.

"К сожалению, картина, которую нам передают СМИ, доминирующие в странах Запада, ЕС, заключается в том, что нам пытаются внушать, что как будто бы существовал конфликт между крымскими татарами и руководством республики, как будто нарушались права определенных религиозных и национальных общин", — отметил польский журналист.

Неважно
 2016.01.28 12:56 [UA]
> И ещё зрада: (2016.01.28 12:47 [UA]) Хоть бы еще поезда пустили до лета!

Порошенко+Европа=ж
 2016.01.28 13:13 [RU]
Эээээ уважаемые посетители сайта помилосердствуйте, кастрюлеголовые от такого шквала ЗРАД просто не успевает все переварить своим неподготовленным мозгом всю свалившуюся на них зрадовщину. 

Дайте им прийти в себя, мы же все таки гуманные люди.

Зрада вiд Forbes
 2016.01.28 14:23 [UA]
Аналитик Forbes Кеннет Рапоза объяснил, почему снятие санкций с России "изменит всё" для западных инвесторов.

"Российские акции упали в цене в этом году, но их показатели в индексах MSCI EM и S&P 500 все еще в плюсе. Вообразите, что будет, когда санкции будут отменены", — пишет он.

"Не думаю, что снятие санкций изменит ситуацию для российской экономики в краткосрочной перспективе, но для инвесторов оно будет играть исключительно важную роль", — заявил Forbes Мартин Чермой, управляющий директор Prosperity Capital Management — инвестиционной компании.

По словам Чермоя, ему известно о некоторых фондах, которые боятся вкладывать свои средства в Россию из-за санкций, опасаясь, что аналогичные меры введут против них самих. Однако когда такого риска больше не будет, страна будет вознаграждена, отметил он. Многие из компаний, покинувших российский рынок в последние 18 месяцев, вернутся.

АиФ.ру
 2016.01.28 14:37 [UA]
Москва, 27 января - АиФ-Москва.	

На Домодедовской улице в Москве 24-летний молодой человек убил мать и отца из карабина, а после этого свел счеты с жизнью, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГСУ СКР Юлию Иванову.

По предварительным данным, на убийство молодой человек пошел после ссоры с родителями. Он застрелил их из охотничьего карабина «Сайга».

Криминалисты и следователи изучают место преступления.

*********
 2016.01.28 15:04 [UA]
А где возмещение морального и материального ущерба?

Тор ( )
 2016.01.28 18:19 [ME]
Поклонники рюсского мира что тут забыли славьте путина в рязани. Вон отсюда. Ваш карлик уже в мавзолей просится второй инсульт хлопнул. Экономика в жопе. ГУЛАГ восстаналивают. В Мааскве без регистрации рабы рф не имеют права ходить по улицам и вы тут нам про успехи мордора? Да не х..р с пляжа. Кадыровские холуи и подстилки. Чечен имеет всю раасею а вы Украиной озабочены.

112211
 2016.01.28 19:18 [UA]
> Тор (2016.01.28 18:19 [ME])  высрался? легче?

СУД ЕС СНЯЛ САНКЦИИ С АЗАРОВА И ЧЛЕНОВ ЕГО КАБМИНА

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса