Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Глава МИД Польши Ващиковский рассказал сколько украинцев работает в его стране



Польша выдает больше виз украинцам, чем любая другая страна ЕС, а сейчас в Польше живет и работает около миллиона украинцев.

 

Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский после заседания глав внешнеполитических ведомств стран ЕС и встречи “группы друзей Украины” в понедельник в Брюсселе, информирует РАР.

 

“В то время, как Европа имеет проблемы с либерализацией визового режима, мы принимаем в Польше почти миллион украинцев, которые здесь живут и работают. Мы выдали почти столько же виз (украинцам – ред.), сколько остальной Европы”, - отметил Ващиковский.

 

Он подчеркнул, что во время встречи министров велась беседа относительно путей помощи Украине.

 

Главный польский дипломат отметил, что со стороны Польши такая помощь уже существует. Речь идет, в частности, по кредит на улучшение пограничной инфраструктуры, а нацбанки Польши и Украины подписали соглашение по поддержке гривны на сумму одного миллиарда евро.

 

Ващиковский также напомнил, что Польша принимает участие в программе НАТОотносительно обучения украинских офицеров.

 

Укринформ

Поделиться:
 


Ось таке
 2016.01.19 09:12 [UA]
А ще десятки тисяч українців, щоденно відвідують Польщу

Ник
 2016.01.19 10:05 [UA]
И для того, чтобы не жить и работать в своей стране и подымать ее сделали майдан? Из-за это убивают тысячи людей?  Твари! Лучше бы сразу укатили из Украины и оставили нас всех в покое.

Питання
 2016.01.19 10:14 [UA]
> Ник (2016.01.19 10:05 [UA])
Шановний, Ви розпалюєте національну ворожнечу, І не тільки міжнаціональну, але і міждержавну... Чому на це не звертає уваги адміністрація сайту???? Питання.....????????

Дебильченок ты кастрюлего
 2016.01.19 10:36 [CZ]
> Питання (2016.01.19 10:14 [UA])
ловый с окраины Руси.

Очаков
 2016.01.19 10:54 [RU]
<удалено модератором>

Дыбильченку
 2016.01.19 11:11 [UA]
<удалено модератором>

ТТ
 2016.01.19 11:45 [US]
<удалено модератором>

Мимоходом
 2016.01.19 12:44 [UZ]
Хотелось бы еще знать из официальных польских уст, кем работают  гастербайтеры  Украины в Польше? Неужели такая потребность в дворниках и уборщиках, а поляки такой работой брезгуют?

Питання
 2016.01.19 13:03 [UA]
> Ник (2016.01.19 10:05 [UA])

> Дебильченок ты кастрюлего (2016.01.19 10:36 [CZ])

> Очаков (2016.01.19 10:54 [RU])
Питання? Коли перестануть тут публіковати україноненависників і українофобів?

Питання
 2016.01.19 13:21 [UA]
> Мимоходом (2016.01.19 12:44 [UZ])
Питання просто таки некоректне. Щоб отримати відповідь зайдіть на будь який польський сайт щодо працевлаштування? наприклад Provit.pl ; infopraca.pl ; urzand pracy.pl та інші. Можете набрати у пошуку знання української чи російської мови і т.п.

Ялынка
 2016.01.19 13:49 [RU]
> Питання (2016.01.19 13:21 [UA]) Приветствую нашего незабвенного местного... Как здоровье? Раздвоение личности больше не беспокоит? ЩЕ однэ пытання: а кто тут проявляет ненависть к украинцам? По моему никто. У некоторых читателей вызывает сожаление, что экономика страны находится в столь плачевном состоянии, что её гражданам приходится искать работу за рубежом. Очень многие видят в этом последствия майдана. Но при чём тут украинофобия? Вы что-то путаете: видеть недостатки своей Родины и ненавидеть её - не одно и тоже.

АБВ
 2016.01.19 13:50 [UA]
....мы принимаем в Польше почти миллион украинцев, которые здесь живут и работают.....
Вот западенцы. Устроили здесь полный бардак, разрушили всё. Посадили своих эмиссаров на должности, а сами слиняли в Польшу на заработки. Устроили войну, развалили страну, и всё ради того, что бы за визу не платить? Так и этого не добились.

Західняк чи "западенець"?
 2016.01.19 14:11 [UA]
> АБВ (2016.01.19 13:50 [UA])
Хто ж такі "западенци"??? Які у Вас претензії до них? Що саме вони "розвалили"?? Де вони "строили бардак"? Яких саме "емісарів" вони поставили та посади? І чому Ви вважаєте, що усі "западенці" у Польщі? А що зараз у Львові, у Луцьку, у Тернополі, у Рівному немає зовсім населення? Що ці міста та області "мертві"? Вперше про це чую. Також вперше чую таку нісенітницю , що "западенци" "устроили" войну, і розвалили країну? І до чого тут взагалі візи??? Значна частина "западенців" взагалі візами не користується, дехто їздить за кордон по "мпр". Питання як бачите багато, хотілось би почути конкретну відповідь по суті.

Ялынка
 2016.01.19 14:39 [RU]
> Західняк чи "западенець"? (2016.01.19 14:11 [UA]) Так покажите пример - ответьте на вопросы, которые Вам задали. Кстати, на вопросы, которые Вы задали АБВ, он и ответил в своём комментарии достаточно подробно: и про то что развалили и какие конкретно претензии, но Вы предпочитаете этого в упор не видеть. Почему? Задаёте пустые вопросы, чтобы "замылить" тему или и вправду ничего не понимаете? Похоже, что таки последнее. И ответьте сами на вопрос: раздвоение личности больше не беспокоит?

Західняк чи "западенець"?
 2016.01.19 14:47 [UA]
Що "подробно" ??? У писанині АБВ лише одні нісенітниці та образи значної частини громадян України. Ось і усе,

Ялынка
 2016.01.19 15:17 [RU]
> Західняк чи "западенець"? (2016.01.19 14:47 [UA]) :))))))))))) Понятно. И раздвоение больше не беспокоит. Привет дивчине с оселедцем. ;)

Лиза
 2016.01.19 16:25 [US]
> Питання (2016.01.19 10:14 [UA])
А в чем "разжигании ненависти"? В простом вопросе- ради чего развалили страну?
Вот и мне расскажите- если жизнь на Украине так улучшилась, то почему миллион украинцев вынуждены уехать на заработки в другую страну?

Очаков
 2016.01.20 04:58 [RU]
> Питання (2016.01.19 13:03 [UA])
Я сам Украинец , но в школе терпеть не мог этот язык.

Глава МИД Польши Ващиковский рассказал сколько украинцев работает в его стране

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 09:42]  
Ольга Сумская поздравила Осадчую и Горбунова с рождением малыша. ФОТО

[21.02 09:41]  
Фотографии котов-инвалидов, которые всё также прекрасны. ФОТО

[21.02 09:21]  
"Делу время,а потехе час": остроумные открытки подарят улыбку. ФОТО

[21.02 09:03]  
Грецкие орехи в два раза полезнее, чем другие виды орехов

[21.02 09:00]  
Участницы конкурса красоты без макияжа. Фото

[21.02 09:00]  
Ким Кардашьян подстриглась и стала блондинкой. ФОТО

[21.02 08:41]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива с утра. ФОТО

[21.02 08:20]  
Руслана разделась посреди зимы. ФОТО

[21.02 08:19]  
Огненный водопад: уникальное явление природы. Фото