Могерини отметила успешность проведения реформ в Украине

19.01.2016 в 09:04

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сегодня, 18 января 2016 года, в ходе Совета ЕС на уровне глав Министерств иностранных дел отметила успешность проведения реформ в Украине. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ЕС.

Как сообщается, в ходе обсуждения ситуации в Украине дискуссия впервые прошла с упором не на минские соглашения, выполнение которых ЕС полностью поддерживает, а на реализацию реформ в стране.

 

В частности, Могерини выделила реформу судебной системы, сектора государственного управления, а также реформу по децентрализации власти в Украине.

Отмечается, что ЕС признает "выдающуюся работу, которую провели украинские власти за последние месяцы для того, чтобы конкретными мерами продвинуть вперед планы реформ".

Как сообщается, по словам Могерини, реформы в Украине необходимо продолжать.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин попросил верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерику Могерини обеспечить присутствие европейских дипломатов на суде над летчицей Надеждой Савченко в России.

РБК

Комментарии (9)
Гоцман
19.01.2016 в 09:11 | UA

а где эта Украина- я туда хочу

А.Ф
19.01.2016 в 09:16 | UA

Таких реформаторов утопить -зарезать , а потом повесить - мало ...

Студент
19.01.2016 в 09:27 | UA

а где эта Украина- я туда хочу
> Гоцман (2016.01.19 09:11 [UA])
Прикидываешь какие там зарплаты , тысячи по 3 бакинских , не меньше ))))))))

Намыв
19.01.2016 в 09:33 | RU

В каком иесте они успешные? То, что делает эта стайка... не знаю, как их цензунрно назвать, это опыты, эксперементы, но никак не реформы. Они смотрят на народ, как на жуков в банке, или как на подопытных мышей, сдохли или нет ещё. У могерини, видимо, галюны. Или большая потеря зрения. Или совести...

Как же, ВЕРИМ !!!
19.01.2016 в 10:19 | US

<удалено модератором>

Маргарита
19.01.2016 в 11:56 | UA

Ты и накрашеная страшная, и не накрашеная
....Голову помой,образина!А по теме---"Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, КОГДА ТЫ ДАЛЕКО,,,,"

Могерини это баба или му-
19.01.2016 в 12:10 | UA

жик?

Этой МОРГгерини надо
19.01.2016 в 12:17 | UA

привезти в г.Николаев, поселить в однокомнатную квартиру и дать пенсию в 1.600 грн. т.е. 60 долларов США в месяц. И пусть она 650 грн. сразу отдаст за коммунальные платежи, а на оставшиеся 950 грн. т.е. 35,8 долларов США, месяц походит за продуктами по рынкам и магазинам, пусть в Магдональдс несколько раз сходит. А потом и трындит про успехи.

АБВ
19.01.2016 в 23:35 | UA

...реформу судебной системы, сектора государственного управления, а также реформу по децентрализации власти.....
Ну где она хоть одну из этих "реформ" увидела? Или её по "старому русскому обычаю" сначала отужинать пригласили и в сауну завели? А на третий день застолья выдали бумажку, по которой она прочитала про успешность реформ? Скорее всего так оно и было.