Украина, Молдова и Грузия вместе призвали Россию вывести войска со своих территорий

13.12.2015 в 21:00

Во время форума "Peace, security and development" в Туркменистане делегации трех стран, которые стали жертвами агрессии России, требовали немедленного вывода российских войск.

Вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, который возглавил украинскую делегацию, написал об этом в своем Twitter.

- Украина, Грузия и Молдова требуют немедленного вывода российских войск. Официальные заявления делегаций на форуме "Peace, security and development",— сообщил он.

"Украина требует полного выполнения Минских договоренностей о выводе российских войск со своей территории, закрытии границ. Мы требуем соблюдения принципов неприкосновенности и территориальной целостности нашего государства", — говорилось в его заявлении.

В то же время Президент Молдовы Николае Тимофти призвал Москву вывести войска из Приднестровья.

-Мы повторяем о необходимости завершения процесса вывода российских военных и вывоза боеприпасов с территории нашей страны. Также мы выступаем за трансформацию миротворческой операции в зоне безопасности в гражданскую миссию под международным мандатом,— подчеркнул он.

Грузинский лидер Георгий Маргвелашвили добавил, что российская агрессия против соседних стран и нерешенные конфликты в Восточной Европе — в Молдове, Украине и Грузии — подняли важные вызовы и угрозы.

24 тв

Комментарии (16)
Студент
13.12.2015 в 21:11 | UA

Муздоболы , а правду говорят , что когда обамко придЭ , он нас за бесплатно кормить будет ? ))

Для ваты
13.12.2015 в 21:13 | UA

Короче карлик спекся. Уже никто парашу всерьёз не воспринимает

flin1
13.12.2015 в 21:39 | GB

> Для ваты (2015.12.13 21:13 [UA])
"Уже никто парашу всерьёз не воспринимает" В смысле Порошенко???

Для умственно отсталых
13.12.2015 в 21:50 | UA

> flin1 (2015.12.13 21:39 [GB])

Не, в смысле твоего царя, которого ты в попку целуешь.

777
13.12.2015 в 21:56 | RU

Призывайте дальше, только на вас, хохлы, давно все положили.
Вас, клоуны, можно только пользовать

Студент
13.12.2015 в 22:18 | UA

коли обама прийде
> какцапу (2015.12.13 21:37 [UA])
Слух , а ты уже выучил омериканский гимн ? )) А то вдруг , в твою гороховку , пожалуют представители копченого папы , чем ты их порадуешь ?))))

Нас-рать!
13.12.2015 в 22:20 | UA

Украина, Грузия и Молдова - трио, которое что-то требовать может только в твиттере и фэйсбуке. На радость дебилам, спасающимся от ядерных пуль в кастрюлях. По факту же это дружное трио имеют, как хотят, Пиндосия, Гейропа и... Рашка :-) А Украину ещё персонально имеют два татарина...

Студент
13.12.2015 в 22:49 | UA

«Национальный фронт» Ле Пен проиграл во всех регионах Франции.
> Пустячок, а приятно (2015.12.13 22:37 [UA])
Какой же это тебе пустячок ? Кормить нас кто будет , если Ля Пен к власти придет ? Одна омерика может не вывезти )))

flin1
13.12.2015 в 22:52 | GB

> Для умственно отсталых (2015.12.13 21:50 [UA])
Во д и б и л поцелуй порося туда же))))

мир
13.12.2015 в 23:24 | UA

Это сборище неудачников, вернее сявок подпиндосников напоминает клуб анонимных алкоголиков, которых все уже считают конченными, а они мля верят что еще что то могут в социуме.

Alex
13.12.2015 в 23:42 | UA

> DEx (2015.12.13 23:14 [UA]

stuki-druki.com/fotoprikol-poroshenko.php

АБВ
14.12.2015 в 01:16 | UA

А обамка и его предшественники спрашивали Сирию, Ливию, Ирак, Египет, Афганистан.... как они жить хотят? Или без войны они жили хуже? Пиндосы. Нахер с пляжа. Или Окраина - очередное место Ваших экспериментов, но уже не по развязыванию военных конфликтов на ближнем востоке, но и в так называемой гейропе?

Спать иди, придурок
14.12.2015 в 02:02 | UA

> АБВ (2015.12.14 01:16 [UA])

сергей
14.12.2015 в 06:12 | UA

<удалено модератором>

Васляев
14.12.2015 в 08:00 | UA

<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
14.12.2015 в 12:29 | UA

Собрались два с половиной шизика (Молдова только на половину)! И потребовали вывести несуществующие русские войска со своих территорий! Подошли они к вонючей пещере. Вот где карлик вонючий живёт! Выпили Оковитой, добавили чачи, зашлифовали молдавским! И когда уж настало хорошо и не страшно, как начали орать. Вовка - вонючий карлик, выходи мы с тобой биться будем! Петюня ближе всех подошёл, смелость свою показывать! Перед чёрным то господином надо. Это что бы облобызал в следующий раз. Давай Вовка, вонючий карлик, выходи бится! Тут из-за скалы появляется огромная голова Путина:"Ну бится так бится! А чего в жопу то орать!?!?