Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВД: Около 40% экс-милиционеров не прошли первый этап переаттестации в полицию



В рамках переаттестации бывших сотрудников милиции, желающих работать в Национальной полиции Украины, около 40% правоохранителей не набрали необходимого количества баллов. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

 

Он отметил, что переаттестацию пройдут 150 тыс. человек. В настоящее время этот процесс запущен в Киеве, Киевской обл. и центральном аппарате МВД. В рамках переаттестации правоохранитель должен пройти два теста – на общие знания и на профпригодность.

 

Варченко подчеркнул, что оба теста – компьютерные. Из 60 возможных баллов необходимо набрать 25 необходимых для того, чтобы пройти на следующий круг.

 

"Но мы имеем по факту то, что около 40% милиционеров не проходят даже эти первые тесты, не набирают 25 из 60. Это свидетельствует о том, насколько не готова была наша милиция к тому, чтобы действительно служить и защищать граждан", - сказал Варченко.

 

Напомним, сегодня в Киеве неаттестованные милиционеры пикетировали МВД, протестуя против несправедливой, по их мнению, переаттестации.

 

В то же время глава МВД Арсен Аваков заявил, что протест организовали те, чьи схемы разрушаются реформой внутренних дел, и подчеркнул, что его решимость не изменит никакой митинг.

Поделиться:
 


Олег
 2015.12.13 20:25 [UA]
Не пишите тут за этих тварей мусорских))

Ник
 2015.12.13 20:30 [UA]
Зато нынешний набор в полицию готовы действительно служить и защищать?  Не смешите! Этих сопляков, которых понабирали не обученных, учить и учить надо. Да и вряд ли у большинства получится. Девок понабирали зачем? Они же только ноги раздвигать готовы а не граждан защищать! Позорище, а не полиция! А тех, кто учился этому годами выбросили! Опытных поубирали! Ну и кому нужна такая полиция? Фикция! Только народные деньги разбазаривают! Очередной обман народа!

удалено модератором
 2015.12.13 20:45 [UA]
Санчес Эскобар: Почти два года назад, лёжа на свалке, на брошенной правосеками раскладушке, я понял - дальше мне с этой милицией не по пути. В 18 лет мой народ дал мне автомат и послал воевать. Я пошёл. Потом мой народ сказал мне: пиздуй в Чернобыль, надо. Я пошёл. Потом народ сказал: иди защищай меня и лови жуликов. Я снова пошёл. И делал свою работу добросовестно. А когда пришли психбольные и начали бросать в меня коктейлями, выкалывать глаза на майданах и убивать моих коллег, мой народ сидел дома возле телевизора и молчал, жуя сухарики. Ну, на крайняк говнометал в пейсбуках. И я подумал: а какого хера? Ну нафига оно мне надо? В фейсбуках-то теплее чем валяться на свалках и ждать пока тебя завалит какое-то быдло. Смотрю на сегодняшнюю демонстрацию ментов и понимаю что я сделал правильный выбор. Как же глупо и жалко они выглядят сегодня, крича в Киеве "Слава Беркуту". Вы чё, родные? Где вы раньше были? Два года вы сидели по кабинетам и думали что всё как-нибудь само устроится? И шо? Хоть сейчас не позорьтесь. Забирайте агентуру и отваливайте. Руки-ноги есть - работу найдёте. НЕ УНИЖАЙТЕСЬ!Ну, и это, 

удалено модератором
 2015.12.13 20:46 [UA]
мой народ, знай - больше я свою жопу за тебя подставлять не буду.

Гранд ( )
 2015.12.13 20:47 [UA]
Уважаемый Ник, вот Вы пишите не обученных, так ведь учили три месяца целых разве не хватит? Или патрульного, по Вашему мнению, 10 лет учить надо?)))))  Почему позорище? "Опытных" стесняюсь спросить в чем? Взятки брать да барыг трясти? Так такой опыт и н.... не нужен.

А тем временем!
 2015.12.13 20:54 [UA]
Дайте ментам нормальную з\п и обеспечение, тогда и они брать не будут!!!!

:::
 2015.12.13 21:01 [UA]
> Гранд (2015.12.13 20:47 [UA]
Хватит курить траву! Чему их учили 3 месяца, если эти бараны незаконно наказывают всех подряд? И это мнение судов, которые они добросовестно просирают по всей Украине. https://www.youtube.com/watch?v=pCuSax3Yz9I&feature=youtu.be

ганзя
 2015.12.13 21:09 [UA]
а впереди еще "акция от Аваки" в пожарке,,, поглядим, как полыхать будет и крутые селфи в инстаграме

зверь
 2015.12.13 21:13 [UA]
Уважаемые ,Ник прав!!! Трижды прав!!!кто брал взятки ,тот работает, так как занес выше и его не трогают!!а кому нечего нести,опера  участковые и др .их на тупые тесты направили и завалили вот и весь  проф.отбор!!Патрульные, это далеко не вся милицияи полиция ,а расскрыть,расследовать и толково, надо уметь игодами учится, и набираться опыта!!!Но это руководству страны не интересно!а жаль...!!

атиполицай
 2015.12.13 21:13 [UA]
А если каждый злой на своего  соседа,паркующего свою машину во дворе( на газоне,на детской площадке, на тротуаре возле подъезда - так, что пройти нельзя...)будет звонить в ПОЛИЦИЮ(!) и заявлять об этих нарушениях!?...Они будут выезжать и наводить порядок....ну, чтобы соответствовать названию "полицейский"...?....Представляете, если каждый звонить начнёт!))))....Бензина не хватит!...Электричества в Тойотах не хватит!))))....Но за свою з/п 6200 грн. выезжать и принимать меры ОБЯЗАНЫ !!!)))...Вот будет смеху!)))

777 ( )
 2015.12.13 21:36 [RU]
Никто и не сомневался в том, что хохлы тупые. Даже в менты для вас попасть  - непреодолимый барьер.

В Европу быстрее, дауны, там горшки ждут немытые.

зверь
 2015.12.13 21:45 [UA]
Из этих тестов вопрос:-) что общего между гримасой и гранатой? "Правильный "ответ я знаю! Теперь ответьте а я посмотрю!

Татьяна Караман
 2015.12.13 21:57 [UA]
Так им и надо, ментам сраным. Разве они работали? Они ждали заявления от нормальных граждан на действия неадекватных. Потом "доили" неадекватных в 1тыс. долларов за год отсидки по причитающему криминалу. Кто не мог оплатить попадал в тюрьму. А теперь скулят-- дайте нам работу.На рынок тюльку продавать-- вот ваша работа.Какие порядочные -- приставьте нам надсмотрщиков...Как один из таких ментов Жовтневого райотдела  мне сказал на мой вопрос:" Всё ?Опрос как свидетеля Вы закончили?"-- "Всё, когда ноги будут холодные." Таких тварей вообще к людям подпускать нельзя.

Татьяна Караман
 2015.12.13 21:59 [UA]
Так им и надо, ментам сраным. Разве они работали? Они ждали заявления от нормальных граждан на действия неадекватных. Потом "доили" неадекватных в 1тыс. долларов за год отсидки по причитающему криминалу. Кто не мог оплатить попадал в тюрьму. А теперь скулят-- дайте нам работу.На рынок тюльку продавать-- вот ваша работа.Какие порядочные -- приставьте нам надсмотрщиков...Как один из таких ментов Жовтневого райотдела  мне сказал на мой вопрос:" Всё ?Опрос как свидетеля Вы закончили?"-- "Всё, когда ноги будут холодные." Таких тварей вообще к людям подпускать нельзя.

Самый важный вопрос!
 2015.12.13 22:46 [UA]
Аваков,  Варченко, ДИКОнаидзе, ТЕСТЫ ПРОХОДИЛИ?

Кандидат
 2015.12.13 23:54 [UA]
> зверь (2015.12.13 21:45 [UA])
В обоих словах одинаковое количество букв.

КаТ -отдел кадров
 2015.12.14 04:06 [UA]
<удалено модератором>

Правда.
 2015.12.14 06:08 [XX]
<удалено модератором>

Правда
 2015.12.14 08:15 [UA]
> Правда. (2015.12.14 06:08 [XX])
А что будет в 2017 году? 100 лет чЛенинской революции?
А Сибирь не станет к этому времени китайской провинцией "Новокитай"?

22_alb
 2015.12.14 08:33 [UA]
Странный способ оценивания профпригодности милиционеров выбрали - не по реальным действиям на ниве борьбы с разного рода преступностью из их послужного списка, а по каким то тестам. Бред какой-то...

Да еще и в комиссию, которая занимается этой оценкой, понасажали шариковых и прочих швондеров. А страна тем временем погружается в пучину безнаказанной уголовщины на фоне поголовного обнищания. С этим то кто бороться будет? Мальчики и девочки их новой полиции, ряженные в американские костюмы и посаженные в новые машины?

Бороться с пороками существующего строя и общества путем делания из бывших милиционеров единственных козлов отпущения глупо и бессмысленно. Потому что власть в стране все еще продолжает зиждиться на этих пороках.

МВД: Около 40% экс-милиционеров не прошли первый этап переаттестации в полицию

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]