Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украину уже завезли почти 170 тыс. тонн угля из ЮАР



В порту "Южный" завезли 168 тыс. тонн антрацитового угля из Южно-Африканской Республики.

Об этом сегодня сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины на своей странице в Facebook.

"Вчера вечером в украинский порт ”Южный” зашел сухогруз корабль Bulk China с 168 тыс. тонн антрацитового угля.

Это уже третий корабль, который прибывает в Украину в рамках контрактов, подготовленных по поручению Министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина по диверсификации поставок антрацита", - отмечается в сообщении.

Корабль уже начали разгружать, и на этой неделе первые вагоны с углем будут отправлены на Трипольскую ТЭС.

Контроль качества осуществляет международная компания SGS, которая уже отобрала пробы в порту назначения, добавили в Минэнерго.

Следующий груз антрацита в Украину ожидается 12 декабря, еще два корабля прибудут в январе 2016 года.

Как сообщалось ранее, министр энергетики Демчишин ранее отмечал, что существующих запасов угля, сформированных на складах и на теплоэлектростанциях Украины, хватит примерно на месяц стабильной работы энергообъектов.

4 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на конец года дефицит угля в Украине составляет 1,5 млн тонн.

Вместе с тем, по данным Минэнерго, в декабре Украина ожидает на поставку 250 тыс. тонн угля из ЮАР.

 

 

telegraf.com.ua

 

Поделиться:
 


Den
 2015.12.06 22:41 [UA]
Тема для того что б ты задумался о том что происходит вокруг тебя, чучело! И  о том, что Украина уже закупает уголь в Африке!!! А ты все про  вату толдычешь, ущербный!

ха-ха-ха
 2015.12.06 22:57 [UA]
второй раз, и на те же грабли, да....

АБВ
 2015.12.06 23:07 [UA]
Ну-ка про цену вякните. А то прошлый раз по двойной цене уже поставляли с откатом. Взяли, и министра уволили. так и сейчас пускай  сообщают, сколько стоит транспортировка угля из ЮАР по сравнению с Россией, или ДНР, ЛНР. А Хотя, кого на Окраине жизни мнение народа интересует. Главное - политика и свой личный интерес.

прохожий
 2015.12.06 23:25 [UA]
> 12345 вышла вата побухать (2015.12.06 23:05 [UA])
Ты только что вдребезги разбомбил так старательно создаваемый пропагандой миф о том, что украинцы, в отличие от ватников, не такие, что у них генетически настолько расово европейский менталитет, что если б не Россия, то Великая Украина прям в 1654 году всеми своими обширными территориями вступила у Евросоюз.

мегаватник
 2015.12.06 23:26 [UA]
Опять щебенку по цене угля завезли?

?
 2015.12.06 23:32 [UA]
Просветите. А подходит этот уголь для наших ТЭС.

АБВ
 2015.12.07 00:21 [UA]
> ? (2015.12.06 23:32 [UA])
После предыдущей завозки уже объясняли. А что толку. Деньги, они и в Африке - деньги.

а
 2015.12.07 05:20 [UA]
с Марса слабо завезти уголь?

фига
 2015.12.07 06:36 [UA]
Какое счастье! Спасители  наши!!! А сколько лямов в свои бездонные шальвары положат  носители и внедрители этой идеи?

хочу
 2015.12.07 06:50 [UA]
уголь с МАРСААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

муся
 2015.12.07 10:55 [UA]
ну и сакральное...: "дебилы *лять".

Ялынка
 2015.12.07 11:32 [RU]
> 12345 вышла вата побухать (2015.12.06 23:05 [UA]) Погоди, погоди, дорогой! Ты не погорячился? А как же "убогие угро-фино-монголы", ничего общего не имеющие с рафинированными "украми"? "никогда мы не будем братьями, ни по разуму, ни по матери"? А теперь уже одно и то же? С чего это вдруг такое просветление?

В Украину уже завезли почти 170 тыс. тонн угля из ЮАР

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 17:41]  
Исторические случаи женитьбы на родственниках. ФОТО

[25.05 17:22]  
"А это эликсир любви. Это вискарь": подборка забавных открыток. ФОТО

[25.05 17:00]  
Жутковатое тиковое дерево. ФОТО

[25.05 16:42]  
"Одеял не хватает в клетку": в сети хохочут над фото задержанных экс-налоговиков. ФОТО

[25.05 16:23]  
Мексиканка в юбке и сандалиях выиграла забег на 50 км. ФОТО

[25.05 16:00]  
"Нельзя сохранить разум": в сети стебутся над фото с российскими гопниками, ФОТО

[25.05 15:42]  
Музей мотоциклов Джорджа Барбера. ФОТО

[25.05 15:22]  
"Голый" делегат Папуа – Новой Гвинеи развеселил весь мир. ФОТО

[25.05 15:00]  
Жуткие шедевры от мастеров-таксидермистов. ФОТО