Муженко пообещал повышение зарплат военным с 1 января

06.12.2015 в 14:23

С 1 января 2016 года планируется увеличение денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом рассказал армейцам в зоне проведения АТО начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко.

По его словам, военнослужащий по контракту будет получать 7 тыс. грн, командир бригады - 14 тыс., командир батальона - 12 тыс., командир роты - 10 тыс., командир взвода - 9 тыс. грн ". При этом Муженко отметил, что называет абсолютные цифры, поскольку зарплата может быть несколько больше.

Кроме того, начальник Генштаба отметил, что в связи с повышением денежного обеспечения возникает вопрос об увеличении коэффициента выплат участникам боевых действий в зоне АТО.

"Мой личный подход, Генерального штаба, эта надбавка не должна быть по коэффициенту 2 или 3, она должна быть фиксированной суммой, которая одинаково выплачивается солдату или офицеру", - отметил Муженко.

unian.net

Комментарии (8)
гость
06.12.2015 в 14:38 | UA

Вот как боятся за свои сраки!

!!!
06.12.2015 в 14:40 | GB

тю а разве не по 1000грн в день, Пэтя говорил что по 1000грн в день будут получать. причем доллар тогда помоему еще по 14 был.
ну кстати ЗП 7-10 тыс это 300-400$ как в Игили платят.. видать спонсор один и тот же

баба Маня
06.12.2015 в 15:34 | UA

Хорошо быть военным!

Дед Пэтя
06.12.2015 в 15:59 | UA

> баба Маня (2015.12.06 15:34 [UA])
Ага хорошо, вчера ехал, так по обочина такие два бухих героя ползло, чуть под колесо не влезли.
Хрен бы я тормозил, потом даже машину б не мыл месяц.
А теперь будут бухать во много раз больше.
Героям слава!

Очень добрый
06.12.2015 в 16:03 | UA

<удалено модератором>

Террорист
06.12.2015 в 18:08 | UA

Твари, лучше бы пенсии подняли, а тарифы и цены снизили! Только о бойне и пекутся, прикрываясь патриотическими сказками. Гнильё!

АБВ
06.12.2015 в 18:25 | UA

....эта надбавка не должна быть...
Они уже одурели с этими "надбавками". А оклады и выплаты по воинскому званию они не пробовали повышать. А то смех, да и только.

P.S.
06.12.2015 в 18:50 | UA

Ребята, ну кому вы верите? Это байки перед мобилизацией! По новостям с утра до вечера вдалбливают лохам сюжеты про обстрелы на Донбассе, а про порошенковскую тысячу в день в ато помните?, вот и сейчас будут опять обещать "золотые горы", промывать мозги по укросми, ну и т.д. Мобилизация скоро, нужны новые дегенераты на убой, вон Байден даже приезжает раздавать инструкции.