Порошенко: Донбассу грозит экологическая катастрофа

30.11.2015 в 18:32

Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе экологической катастрофы на Донбассе.

"Одним из рисков гибридной войны является риск экологической катастрофы на украинском Донбассе", - заявил президент, выступая на Международной климатической конференции в Париже в понедельник, сообщает Интерфакс.

Глава государства отметил, что действия поддерживаемых Россией боевиков приводят к загрязнению питьевой воды, уничтожению флоры и фауны.

П.Порошенко также подчеркнул: "Мы должны обеспечить достаточные финансовые ресурсы для восстановления Донбасса".

Он напомнил о жертвах, к которым привела российская агрессия на Донбассе - 8 тыс. погибших, 6 тыс. из которых - гражданские лица.

Комментарии (9)
мир
30.11.2015 в 18:36 | UA

Украине грозит экологическая катастрофа от того дерьма что всплыло после переворота гидотности

Казак
30.11.2015 в 18:38 | RU

> наидобрейший [CZ]
Эй,наитупейший,я тебе обещал отписаться,когда два украинских парохода Славутич-15 и Славутич-16 загрузятся.Сегодня утром они пришли из Мариуполя и ошвартовались после обеда в Ростове.Сейчас уже погрузили по 2000т угля.Славутич-16 оформляет отход и скорее всего ночью уйдёт на Мариуполь,а Славутич-15 завтра уйдёт...
Как же так?...Зрада чи пэрэмога?...Почему не из ЮАР или Австралии?

Если кто встретит "наитупейшего",то передайте ему пожалуйста...)))

Николаевец
30.11.2015 в 19:08 | XX

Сие действо жутко напоминает сценку Жванецкого "Собрание на ликеро-водочном заводе". Я все ждал когда Порошенко предложит заслушать начальника транспортного цеха.

солянской
30.11.2015 в 19:11 | RU

На Поросёнка уже и внимания никто не обращает, и далее предбанника никто не пускает. В аэропорту Парижа, кроме местных грузчиков, никто не встретил). В корешах теперь Пердоган, такой же ублюдок.

111-555
30.11.2015 в 19:21 | UA

Неужели бабочек и кузнечиков всех съели? А твою любимую белочку на шубу отправили?

Наблюдатель
30.11.2015 в 20:38 | UA

А мне просто интересно: КОГДА же, наконец-то, закончится всё это наг-лое враньё, не имеющее НИЧЕГО общего с действительностью?

мда
30.11.2015 в 20:39 | DE

Как человек такую ношу носит? Ведь эти мертвые к нему наверняка каждую ночь приходят, поэтому и пьет он. Постоянно о них говорит...Неужели надеялся, что все просто так сойдет? А сколько живых калек?

555=555
30.11.2015 в 23:53 | RU

Позор начался сразу у трапа самолета, которым прилетел в столицу Франции лидер Украины. Встречали гаранта нации два грузчика, неопознанное «официальное лицо» в пальто и полицейский, который проверил карманы гаранта нации на наличие контрабанды. О министрах, представителях внешнеполитического ведомства, не говоря уж о президенте Олланде, и речи не шло. Более того, дорожку у трапа постелили суперкороткую, не дорожка, а прикроватный коврик. фОТО есть .....ржака

работяга
01.12.2015 в 06:17 | CY

Заткнулся бы идиот.
Сам устроил на Донбассе гуманитарную катастрофу. А теперь еще и в Крыму.