В Николаеве доллар преодолел «психологический рубеж», подорожав за сутки почти на гривну

26.11.2015 в 15:00

На протяжении всего ноября курс валюты в николаевских обменниках стремительно растет. За этот месяц доллар поднялся с 24 гривен до 27 грн. Евро дорожает не так стремительно, тем не менее в ноябре его стали продавать уже не по 26 гривен, а по 27,50 грн.

 

Итак, со вчерашнего дня курс доллара в Николаеве поднялся почти на гривну. Сегодня американскую валюту можно продать за 25,70 грн. и купить по 26,30 грн. Хотя еще вчера в продаже доллар составлял 25 гривен, а в покупке 25,70.

 

Вчера европейская валюта в обменниках была 26,50 в продаже и 27,50 в покупке, но сегодня соотношение вновь изменилось. Евро продают по цене 27,40 гривен и покупают по 28,30 грн.

 

Российский рубль тоже подорожал. Сегодня его можно продать по 3,80 грн. и купить по 4 гривны. Вчера же он был на 10 копеек дешевле.

 

 

Курс валют в Николаеве: покупают дешевле, продают дороже

Комментарии (12)
Иван
26.11.2015 в 15:06 | UA

А теперь все дружно "Слава украине!!!!!" Мыздобулы слушаем вас!

Житомасон
26.11.2015 в 15:11 | VE

Скажите, пожалуйста,
а после какой циферки в стоимости доллара можно будет пистить активистов, патриотов, майдаунов и прочих мериковых-креминей-губских-матейчучек-финкельштейнов
и за это ничего не будет?

IMF
26.11.2015 в 15:17 | US

Если бы Россия должна...Скачем дальше.

Дед Ваня
26.11.2015 в 15:22 | UA

Пару лет назад у меня была пенсия в 150$ и за свет+газ я платил 30$.
Сейчас у меня пенсия 44$ и за свет+газ нужно платить 50$.
Что-то пошло не так. Хьюстон у нас проблемы.

Дідусь
26.11.2015 в 15:46 | RU

> Дед Ваня (2015.11.26 15:22 [UA])

кхе-кхе, вы еще забыли про цену лекарств.
здесь вообще никаких цензурных слов нет, одни междометия.

дааа
26.11.2015 в 15:55 | UA

Зато не ватники рады, аж до безумия. Скачут суки, аж пыль столбом!

дааа
26.11.2015 в 15:57 | UA

> Житомасон (2015.11.26 15:11 [VE])Смотри , чтобы и тебя заодно, не отпистели. Пора уже.

Наблюдатель
26.11.2015 в 16:10 | UA

Вообще-то НЕЗАВИСИМЫЕ (т.е. не мыздобульные) эксперты говорят, что реальная стоимость и граница гривни где-то между 60 и 70 ...

Николаевский
26.11.2015 в 16:15 | XX

Да ладно, я уже давно его жду по 50. К слову, если нефть подоражает, то так оно и будет. Идиоты майданутые, вы за 2 года уничтожили все, что за 22 года не получилось уничтожить.

Правдаруб
26.11.2015 в 17:06 | RU

Предупреждал читающих и думающих людей, как только правительство, что России, что Украины начинает выступать с заявлениями о том,что все дураки ,кто скупает валюту и пожалеет об этом , в итоге все происходит с точностью до наоборот.
Возможно гривна стала падать из за того ,что некоторые террористы взорвали некоторые опоры, при этом диктуют условия, а денюшка за контракт за пересылку электричества уже не капает. Газ из РФ закупать не на что. С Крымом опять же нет торговли , а значит не идет выручка. Да и правительство,которым понукают какие-то "активисты" уже не правительство,а шайка взяточников.
Все это мимо финансовых кругов мимо не проходит- там люди умные, свои деньги считать умеют (и риски).

а где.....
26.11.2015 в 17:07 | UA

Бу-го-го, скрепы духовные и др...
Кому молчат? Или зелень под диваном пересчитывают?

Правдаруб
26.11.2015 в 17:19 | RU

> тю (2015.11.26 16:56 [UA])

Очередная проблема на Украине. Я думал вы наконец-то избавились от строгой привязки ц.банком Украины к доллару. Пустили,так сказать как и в России в свободное плавание. В РФ это привело к большой валатильности рубля и большой маржи при покупке-продаже.
Но у Вас видно не хватает наличной валюты, поэтому и выходит такой парадокс с курсом в обменниках и оф. курсом. И это опасная тенденция. Если интересно почитайте финансовые сайты и поймите где и какой развод сами. И "развод" у вас начался по-крупному после февраля 2014 года и не прекращается. Будем наблюдать дальше куда приведут скачки оголтелых патриотов.