Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Президент Турции пообещал и дальше сбивать самолеты России, которые нарушат границу



Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал и дальше сбивать самолеты, которые будут нарушать турецкое воздушное пространство.

Об этом он заявил на встрече с руководством местных органов власти, сообщает CNN Turk.

"Если и в дальнейшем будут такие же нарушения нашего воздушного пространства, мы готовы ответить таким же образом", - заявил Эрдоган.

Кроме того, президент Турции ответил на обвинения своего российского коллеги в том, что Турция покупает нефть у "Исламского государства".

"Говорят, что мы покупаем нефть в ИГИЛ. И это говорят те, кто наделен властью. Позор вам. Те, кто бросается такими обвинениями, должны их доказать", - заявил Эрдоган, добавив, что больше всего газа Турция импортирует из России.

"И что касается попыток исламизировать Турцию... Турция уже на 99% мусульманская", - заявил он, отвечая на обвинения Путина.

Напомним, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. По данным турецких властей, российский самолет, прежде чем его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждения.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия близ границы с Турцией, где базируется российская авиация.

Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета.

Путин назвал инцидент с самолетом "ударом в спину, который нанесли пособники террористов".

 

ЕП

Поделиться:
 


Вот так, дядя путя
 2015.11.26 15:13 [UA]
Владимир Владимирович, это вам не Крым и не Донбасс, где "вас нет". Чужие границы нужно уважать. Так что, продолжайте надувать щеки и требовать извинений)))

Казак
 2015.11.26 15:16 [RU]
"...Говорят, что мы покупаем нефть в ИГИЛ..."
Да,ну...врут...Все эти наливники едут не в Турцию,а в ... мммм ... Португалию!... во...
И сынок его никакого отношения не имеет к нефтяному бизнесу и танкерному флоту...
А любимая дочя не является владелицей госпиталя в котором лечат раненых басмачей-бородачей...
Всё врут...

Соляные
 2015.11.26 15:26 [UA]
Даааа... Ребята, вы сами заслуживаете той жалкой жизни, точнее существования, которое имеете сейчас в Украине. Если население глупые и тупые овцы, не умеющие думать - то, видимо, вы имеете то что имеете. Вам столько и положено зарабатывать по 50-100 евро в месяц, жить как нищие, убогие страны 3-его мира. Обидно только что из-за основной массы имбицилов страдает меньшинство, то кто умеет думать и хочет стране лучшего. Продолжайте скакать и плевать грязью соседей. Как я рад что уезжаю с этой помойки!!!

Ватнег
 2015.11.26 15:29 [UA]
> Соляные (2015.11.26 15:26 [UA])

В солнечный русский Крым, наверное едешь? ))))

лапша
 2015.11.26 15:32 [UA]
И это правильно. Ни одного кг помощи бандитам.
Как вы видите до границы с Турцией всего 5 километров. Говоря о буферной зоне, Турция рассчитывала сделать из этого города абсолютный плацдарм неподконтрольный ударам сирийской армии. Не вышло. Но до сегодняшнего дня в связи с удаленностью сирийской армии от данной точки, а также по ряду геополитических причин ударов по этому городу не наносились.
Сегодня же ВКС России уничтожили всю колону грузовиков с грузом для боевиков, которая прибыла в город на днях. В любой другой ситуации правительство Турции и лично Эрдоган начали бы верещать, что Россия разбомбила грузовики с гуманитарной помощью, но в данный момент они не могут себе этого позволить.
Таким образом, Россия продолжает уничтожать все объекты на границе с Турцией, целиком и полностью игнорируя интересы Турции (соблюдалось ранее). Можно констатировать, что теперь ни Турция не получит дешевой нефти, ни боевики не смогут нормально получать снабжение, так как любое пересечение границы турецкими машинами будет пресекаться ударами ВКС России.

Казак
 2015.11.26 15:33 [RU]
Особенно рады турки у которых из-за их ипанутого президента накрылся бизнес в России...
Одна из крупнейших турецко-азербайджанских компаний это Palmali.Занимается транспортировкой нефтепродуктов с Каспия и Волги по Дону в порт Кавказ и Европу.Специально построила для этого целый флот(около 45 судов + 20 купленых).Вот будут рады конкуренты из ВолгоТанкер и прочих судоходных компаний... А уж как будут рады турки,если их вдруг попрут из России...

Информация
 2015.11.26 15:59 [UA]
У Роспотребнадзора есть претензии к продукции турецкой легкой промышленности, в том числе детской одежде, мебели и чистящим средствам, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомтсва.

Ранее в ведомстве проинформировали о том, что в течение всего года турецкие товары из группы риска проверялись.

«Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется среди таких категорий товаров как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства. В каждом случае принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, продукция относится к группе высокого риска», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, усиленный контроль из-за несоответствия требованиям безопасности установлен за турецкой продукцией, входящей в группу высокого риска — мясо, кондитерские изделия, фрукты, овощи. С начала года по результатам проверок из оборота было изъято свыше 800 килограммов такой продукции.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.26 16:02 [RU]
А что думает Украина по  поводу всех действий России.....ну например......

если Россия начнет активно бороться с эболой то Порошенко встанет на сторону последней и будет обвинять Россию в уничтожении мирной бациллы.

наидобрейший
 2015.11.26 16:04 [CZ]
> Казак (2015.11.26 15:33 [RU])
уже: "В российском городе Краснодар за нарушение миграционного законодательства задержаны 39 граждан Турции.
Сообщается, что на выставке мужчины представляли продукцию турецких компаний, общались с партнерами по бизнесу."Когда мы проходили таможенный контроль нас спросили с какой целью мы приехали в Россию. Мы сказали, что приехали на выставку. Мы спросили, где нам ставить галочку, нам сказали, напишите, как туристы. Наша фирма первый раз участвует в выставке, мы приехали, чтобы найти партнеров с российской стороны, чтобы в дальнейшем можно было поставлять какое-либо сырье для продажи", - рассказал журналистам представитель турецкой компании.
----------------
Называется - ничего личного, просто президент недогосудраства "расея" ебанутое маленькое чмо с большими комплексами и очень ссытся хвост против НАТО поднять, а против колхозников уже не так ссытся.

наидобрейший
 2015.11.26 16:09 [CZ]
> Информация (2015.11.26 15:59 [UA])

это очень хороший знак для турок. Поляки после эмбарго на их яблоки в расию смогли увеличить экспорт чуть ли не в два раза за счет рынков по всему миру. Главное производить хорошие товары и быть честными, а казламордые и говно поклюют, им не привыкать - в северной корее их братья вон за плошку риса вкалывают и ничего, довольны.

Наші Соляні
 2015.11.26 16:14 [UA]
> Соляные (2015.11.26 15:26 [UA])
Саме, там потрібно поважати усіх, А, ось російський агресор ніколи нікого не поважав.

Вывод
 2015.11.26 16:24 [UA]
Красавец !!! Это не наше ссыкло продажное....

... ( )
 2015.11.26 16:32 [RU]
> Ватнег (2015.11.26 15:29 [UA])
Сам догадался али кто подсказал? Вот ведь сам на вопрос ответил.

.. ( )
 2015.11.26 16:40 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 16:04 [CZ])
Когда вы оскорбляете человека и лично его не знаете но при этом делаете это публично - это говорит об одном, что вы негодяй ну или просто гражданин или компьютер одного из северо-американских государств выполняющий чей-то заказ за плату. Да и на рисовались вы здесь всего тройку дней назад..

... ( )
 2015.11.26 16:42 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 16:09 [CZ])
Это ты полякам рассказываешь или кому? Польские садоводы в удивлении.

... ( )
 2015.11.26 16:45 [RU]
> #чё там ф Сирии? (2015.11.26 16:18 [UA])
Салафиты уже идут к тебе... Жди сегодня ИГ добавил в свой черный список и Окраину.

Казак
 2015.11.26 16:58 [RU]
> наидобрейший (2015.11.26 16:04 [CZ])
Ипанашка,а ты хотел чтобы Россия ипанула по Стамбулу ядерной ракетой?...Спорить с тобой,а тем более что-то доказывать,считаю бессмысленным...Твой ник недавно всплыл на этом сайте,но он уже стал синонимом мерзости,лживости и подлости...Об этом красноречиво говорят твои "комментарии"...Какое-то ты "бугого геморройное на уасе замешанное"...

вывод
 2015.11.26 17:05 [UA]
Впервые за долгое время Турция, являющаяся членом НАТО, показал, что, на самом деле, Россия не такая грозная, как некоторым казалось ранее. Одна единственная ракета воздух-воздух разрушила сверхдержавный миф, который Кремль создавал в течение многих лет. Какова реакция России? Введение санкций, торговое эмбарго, сокращение турпотока? Все это лишь жалкие попытки доказать свою мощь уже не Западу, а внутреннему пользователю, который нуждается в постоянном подкармливании этого самого «мифа». Следует понимать, что на более жесткую реакцию Москва и неспособна. Вступать в открытое противостояние с Турцией она просто не может в силу многих факторов, в том числе и недостаточной военной мощи, которой, кстати, она так хвалилась.

Олег
 2015.11.26 17:11 [UA]
Поделом карлику !

Буба Касторский
 2015.11.26 17:12 [GB]
> наидобрейший (2015.11.26 16:09 [CZ])
Куда увеличили экспорт поляки,найдобрейший далпайоп? В Китай ,который и сам мощнейший экспортер?В Иран,в Португалию? Сам видел польские яблоки в Финляндии по 0.78эвро. И шо вы думаете-очереди не было,как и за испанскими и израильскими по 2.10-2.15. Нах кому эти яблоки ,кроме России, нужны были? А на счет" козломордые поклюют"...Так вот из-за таких свинопасов, как ты ,наши крестьяне и переработчики терпят реальные убытки от "блокады Крыма". У людей были виды на продажу продукции и были реальные покупатели. А теперь?

> Казак (2015.11.26 15:33 [RU])
Сто процентов.

Соляные
 2015.11.26 17:12 [UA]
> Ватнег (2015.11.26 15:29 [UA])
Нет, в "загнивающую" Европу. В Крыму, кстати, летом был - и тебе советую съездить, посмотреть все своими глазами, с людьми пообщаться. А то по укр и рус ТВ одно говорят, а в реальности совсем другое.

Взгляд со стороны
 2015.11.26 17:13 [UA]
> Казак (2015.11.26 16:58 [RU])
Видели бы вы как вы жалко выглядите со стороны пытаясь хоть как то передёрнуть ситуацию и отмазать путина. Что то пишите и пишите а по почерку видно как начинаете трезветь понимая что путин это фюрер 21 века, он просто стирает с лица земли такой народ как росияне. Очень жаль.

... ( )
 2015.11.26 17:18 [RU]
> Олег (2015.11.26 17:11 [UA])
Кого сегодня карликом назвал? ССышь пояснить.

... ( )
 2015.11.26 17:21 [RU]
> Взгляд со стороны (2015.11.26 17:13 [UA])
За то ты застрял в 20 веке, это точно. Такую глупость написал "народ росияне" - убогий ты и закончишь плохо. Меньше бухай.

123
 2015.11.26 17:23 [UA]
Все правильно сказал - нарушите безосновательно наше пространство  будете сбиты! Это НОРМАЛЬНО для всего мира, только не для России, которая в глазах всего мира по-прежнему - страна дураков!
У турков свои козыри в рукаве, поэтому им нет смысла лебезить перед плешивым карликом, сунете руку в их карман отрубят по самый локоть! Это мусульмане, для них главный авторитет в этом мире - Аллах, а никак не какой-то низкорослый полудурок с ядерной кнопкой и нищей страной за плечами! Хотите поугрожать? Они взорвут себя вместе с вами!

Наші Соляні
 2015.11.26 17:23 [UA]
Туреччина діяла так як і має діяти незалежна держава, захищати свої кордони. А, НАТО, підтримала свого члена, тобто Туреччину

пап
 2015.11.26 17:25 [UA]
> вывод (2015.11.26 17:05 [UA])
Новости почитай последние, ебашат тоурные а не простоэмбарго

... ( )
 2015.11.26 17:27 [RU]
> Не будь идиотом (2015.11.26 17:14 [UA])
Они теперь просто вообще не взлетают...

Кацапчук
 2015.11.26 17:27 [RU]
Писта Эрдогану как политику. Бизнес начнет терять бабки и устроит ему беспорядки похуже прошлогодних, да и курды подсобят. Он часом не древний укр? уж больно любит на граблях прыгать.

Правдаруб
 2015.11.26 17:29 [RU]
Читаю весь день сегодня новости н и наблюдаю сколько раз местные одиозное болото упоминало г-на Путина
к месту и не к месту. Что-то из "методичек" переписывало, если не хватало ума просто тупо от безысходности
и не от большого ума слова коверкало да или просто показывало свое развитие оскорблениями.
Замечу ни ОДНОГО сообщения не было о г-не президенте УКРАИНЫ! Ни сообщения,ни комментария. Даже про опоры эл-ва в Крым про него ни слова.
Неужели вы так живете? Неужели он ваш бог? Каждый день только о нём и мычите свои оды. И это ПАТРИОТЫ Украины.
Вот она вся идея Украины- насрать на соседа и ВСЁ! Так недолго скатится в пещерный век. Когда уже СВОЁ государство строить начнёте? Мне вас очень жаль.

... ( )
 2015.11.26 17:29 [RU]
> Плешивый карлик Путин (2015.11.26 17:25 [UA])
Проявись во весь рост и мы тогда поверим))) что ты не плешивый карлик.

Гость
 2015.11.26 17:30 [UA]
Это мусульмане, для них главный авторитет в этом мире - Аллах, а 
> 123 (2015.11.26 17:23 [UA])
О видно много ты знаешь о турках, селюк миколаевський.

... ( )
 2015.11.26 17:32 [RU]
> Правдаруб (2015.11.26 17:29 [RU])
Да нет они уже видят своим Президентом Владимира Владимировича Путина. Когда настанет время они будут заявлять что такой у них шифр для общения был в сопротивлении сепаратистов.

... ( )
 2015.11.26 17:34 [RU]
> #чё там ф Сирии? (2015.11.26 17:32 [UA])
Слышу звон та не знаю где он...

Буба Касторский
 2015.11.26 17:41 [GB]
> 123 (2015.11.26 17:23 [UA])
а как тебе такое: "Бывший заместитель начальника штаба ВВС США генерал-лейтенант Том Макинерни (Tom McInerney) заявил, что Турция совершила "очень серьезную ошибку", сбив российский Су-24". Найди весь текст и потом поспорь с Путиным. Турки попали. Европа тоже не очень рада. Только кастрюлеголовым счастье. Скоро зима без угля и газа,должны всем,а нищеброды свидомые размазывают сопли щастя от падения самолёта. Свои пепелацы лучше посчитай,которые на Донбассе потушили и которые в мирное время столб облететь не могут.

Браво!
 2015.11.26 17:41 [UA]
> Правдаруб (2015.11.26 17:29 [RU])
вообще-то почитай заголовок, да и насчет г-на Путина ты удачно сократил, очень в точку)))

... ( )
 2015.11.26 17:48 [RU]
> Не будь идиотом (2015.11.26 17:37 [UA])
У Турции своих ф-16 нет, есть только переброшенные американские ... Изучай мат.часть.

Наблюдатель
 2015.11.26 17:51 [UA]
Совсем Эрдогад с ума сошёл от жадности, злости и отсутствия разума! А, говорят, что НЕТ "умнее"  мыздобулов!!! Пожалуйста - Эрдогад. СОБСТВЕННАЯ глупость ему будет дорого стоить.

... ( )
 2015.11.26 17:55 [RU]
> Не будь идиотом (2015.11.26 17:37 [UA])
А насчет модификаций Ф-16 в количестве 228 штук так они подчиняются командованию НАТО. И кто захочет широкомасштабной войны на пересечении торговых путей?

Правдаруб
 2015.11.26 18:01 [RU]
> Браво! (2015.11.26 17:41 [UA])
Что и требовалось доказать!
По существу возразить нечего.
И так каждый раз с этим болотом. Помои они и есть помои.
Тяжело Вам,украинцы придется отмываться от этой свидомости и гидности .Ох тяжело. Даже тяжелее,чем от 1917 года.

прохожий
 2015.11.26 18:10 [UA]
Загавкала шавка из-под натовской лавки. Бизнес с Россией потерял. Бизнес с ИГИЛ-ом потерял. А теперь еще и боевиков своих потеряет, которые хотели для него кусок Сирии захватить. Оце так перемога! Видать, где-то есть в роду у Эрдогана гены хохло-дивчин, угнаных крымскими татарами в турецкое рабство.

Zender
 2015.11.26 19:08 [UA]
Дорогие россияне, спешу вас заверить, удар в спину выглядит не так. Когда вы нарушаете воздушное пространство блока НАТО, с которым враждуете, другой реакции быть и не должно. Это не удар в спину, нет. Это самый настоящий удар в лоб. По хамской роже. Сунулся? Получи! Ты знал, куда ты полез.

Гришковец
 2015.11.26 19:21 [UA]
" Президент Турции пообещал и дальше сбивать..." - бальзам на ваши мыздобулые души.
Вы, мыздобульё, ведёте себя как эмигранты - как те люди, которые покидают некое культурно-географическое, историческое пространство, расстаются со своим прежним образом жизни, и при расставании громко хлопают дверью.А перед тем, как хлопнуть дверью, долго источают желчь по поводу того мира, в котором им жить приходилось и приходится, которые рвут с мясом все связи. Вам совершенно необходимо быть уверенными в собственной правоте, в правильности своего принятого решения. Вы убеждены, что совершаете шаг к лучшей жизни, к жизни которой живут другие народы, другие страны и целые континенты. Вы не можете и не хотите жить, как жили. Всё без исключения, что связывает вас с прежним образом жизни, вызывает у вас отвращение и гнев.
Вы делаете свой шаг и оказываетесь в том положении, какого совершенно не ожидали. Тот мир, который казался вам приветливым, справедливым, в котором вы видели своё место и свою жизнь, вдруг оказывается совсем не таким, а главное, этот мир в реальности совсем не приветлив и вовсе не рад вн

Гришковец
 2015.11.26 19:22 [UA]
и вовсе не рад вновь прибывшим. Вообще! И вот эти
эмигранты, которым обратно дороги нет, потому, что они эту дорогу уничтожили, они сожгли мосты и радовались, глядя, как эти мосты горят, оказываются в довольно унизительной, неустроенной, бесправной и очень затяжной ситуации без хоть сколько-нибудь внятного варианта выхода из неё и без хоть сколько-нибудь достойных перспектив. Перспектив справедливости, благополучия и достоинства. Когда эмигрант осознаёт себя в такой ситуации, он какое-то время пребывает в состоянии удивления. Это удивление сменяется возмущением, возмущение сменяется разочарованием, а потом, как у кого – либо приходит тоска, либо человек начинает подстраиваться под те обстоятельства, которые сам себе и устроил.Но самым мучительным для человека в такой ситуации является воспоминание о том, как он хлопал дверью, о том, движимый какими иллюзиями и надеждами он расставался с прошлой жизнью, о том, что он натворил, покидая прошлую жизнь. Эти воспоминания мучают, а вопрос «ради чего это было сделано?» просто терзает. А ещё потом приходит сильное желание как-то успокои

Гришковец
 2015.11.26 19:23 [UA]
. А ещё потом приходит сильное желание как-то успокоиться и как-то жить в том , что сам себе устроил. Чем тоскливее, чем безнадежнее и бесперспективнее ситуация, тем более благодушные и жизнерадостные комментарии здесь пишутся…  Следующее, типичное для эмигранта желание — это неотрывно следить за новостями, которые поступают из прежнего мира и жизни. Эти новости необходимы. И необходимы именно плохие, а лучше — ужасные новости. Необходимо знать, что там – всё плохо, жизнь ужасная, деспотизм и бесправие, что всё на грани большой беды, и эта беда вот-вот случится. А ещё нужны всякие трагедии и катастрофы. Нужна гибнущая экономика, нищета, военные поражения и всяческий неуспех от науки до спорта. Именно такие новости успокаивают, убеждают в собственной правоте и дают возможность жить в своей вполне убогой ситуации, но всё-таки, благодаря новостям ощущать эту свою ситуацию намного более выгодной, чем ту, что осталась в прошлом.Просто феномен заключается в том, что эмигрировала целая страна. Эмигрировала, разумеется, оставаясь в своих исторических и географических пределах. Но эмигрир...

Гришковец
 2015.11.26 19:24 [UA]
Просто феномен заключается в том, что эмигрировала целая страна. Эмигрировала, разумеется, оставаясь в своих исторических и географических пределах. Но эмигрировала, то есть оторвалась, ушла, уехала, улетела. Оторвалась и оказалась в той самой непонятной, неопределённой, неустроенной и весьма унизительной ситуации, в которой от неё мало что зависит.

... ( )
 2015.11.26 20:06 [RU]
> Не будь идиотом (2015.11.26 18:02 [UA])
действительно не будь идиотом. за последний день ни один турецкий самолет не взлетел, так как сразу на радаре находился на прицеле.

... ( )
 2015.11.26 20:11 [RU]
> Zender (2015.11.26 19:08 [UA])
Давно тебя не было видно. С такими как ты не о чем говорить. Турция ответить за нарушение международного права. Комплексы С-400 в Сирии и находятся на боевом дежурстве. Ни один боевой самолет с территории Турции сегодня не взлетел. Что кому еще рассказать.

кекс
 2015.11.26 21:37 [UA]
Если бы Украина сбила ихнюю сушку, писец был бы нам. вовандер уже косил бы тут всех и вся. А на Турцию страну НАТО кишка тонка рыпнуться. ЗА Эрдоганом США, Британия, Франция и т.д. Вот вам и плюсы НАТО. Была бы Украина в НАТО - был бы Крым в Украине

АБВ
 2015.11.26 22:08 [UA]
> кекс (2015.11.26 21:37 [UA])
Да не вякай ты. Во все времена на это НАТО хрен ложили. А они только и делали, что дрожали. Молодой ты ещё, и многого не знаешь.

Редактор
 2015.11.26 22:58 [US]
> вывод (2015.11.26 17:05 [UA])
Вы хоть слова местами меняйте ! А то фуячите с одной методички под копирку... Боталы, бля !

кекс
 2015.11.26 23:22 [UA]
> АБВ (2015.11.26 22:08 [UA])
у меня молодой в техникуме учится. так что молодой сиди не вякай.

АБВ
 2015.11.26 23:33 [UA]
> кекс (2015.11.26 23:22 [UA])
Ну я же сказал, что молодой. Если не великовозрастный папа. Потому чтя это НАТО вертел при СССР на одном месте.

АБВ
 2015.11.27 00:18 [UA]
> вывод (2015.11.26 17:05 [UA])
Когда тебе в подворотне в чужом городе сзади неожиданно по башке грохнут, я посмотрю как ты среагируешь. А потом будешь доказывать, какой ты "крутой". А на счёт военной мощи можешь не сомневаться. Конечно та, какая при Союзе была, но и не бутафорская, как на Украине.

Президент Турции пообещал и дальше сбивать самолеты России, которые нарушат границу

5154
Read Reviews (54)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]