Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия прекратила отгрузку угля в Украину со вчерашнего дня, - СМИ



Отгрузка угля в Украину приостановлена, пишет Коммерсант со ссылкой на проинформированный источник.

 "И энергетический, и коксующийся уголь в адрес украинских потребителей не пропускает таможня",— говорит источник в одной из угольных компаний.

Отмечается, что эту информацию подтвердили и собеседники издания среди операторов. Но, уточняет один из них, транзит угля через Украину идет нормально.

Вместе с тем, согласно сообщению, другой источник издания в угольной отрасли полагает, что связывать заявление министра энергетики РФ Александра Новака (о прекращении поставок угля Киеву в ответ на ситуацию с энергоснабжением Крыма - ред.) и сложности с экспортом рано: бюрократия с обеих сторон границы в целом усугубилась.

Согласно сообщению, источник в правительстве РФ заверил, что директив на этот счет пока нет, мера рассматривается. В пресс-службе ФТС, что "не располагают информацией по вопросу", а в ОАО РЖД заверили, что ограничений поставок на Украину нет.

Как сообщалось, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма, а также частей Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач.

Во вторник ранее Новак заявил, что Россия может принять решение о прекращении поставок угля в Украину в качестве ответной меры на энергоблокаду Крыма. По его словам, нужно принять решение о прекращении поставок угля российскими коммерческими организациями, которые поставляют уголь украинским электростанциям.

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович поддерживает инициативу министра энергетики РФ Александра Новака по ответным мерам в отношении Украины за энергоблокаду Крыма.

Вечером 24 ноября в Херсонской области одну из поврежденных опор уже восстановили.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2015.11.25 08:54 [RU]
Доброе утро николаевцы(а свидомые пошли нах... вас этор не касается). Утро начинается с хороших новостей, вот и второго пилота нашли и спасли. Свидомые от таких новостей опять в ярости, только немного свет в окошке побрезжил для них и на следующий день опять угас.

правильное решение
 2015.11.25 08:57 [UA]
Это нормально. Все связи с Ху*лостаном неуклонно сокращаются и постепенно совсем оборвутся.

мир
 2015.11.25 09:02 [UA]
> правильное решение (2015.11.25 08:57 [UA])
Чего уроки прогуливаешь, бегом в школу мыздобулык.

#чё там у крысчан?
 2015.11.25 09:04 [UA]
> Порошенко+Европа=ж (2015.11.25 08:54 [RU])
Выходной есть сегодня?

Вот
 2015.11.25 09:04 [UA]
> правильное решение 2015.11.25 08:57 [UA]
Легко узнается хохло-бандеровская тварь с вечно протянутой рукой и фигой в кармане. Ты же первый упырь завизжишь , что холодно и продашь мать родную за любую коврижку. Недоумок продажный!

правда
 2015.11.25 09:13 [UA]
> правильное решение (2015.11.25 08:57 [UA])
Хер ты угадал чувачок! Это все временно, пока не закончится ваш фашистско-бандеровский режим или когда его передавят! Украина и Россия всегда сотрудничали, это исторически связано! Так было и так будет, нужно только время! Пришли какие-то ублюдки и указывают что делать всей Украине!

Св
 2015.11.25 09:14 [UA]
> Вот (2015.11.25 09:04 [UA])
Ты Хуйлостанец гордым себя почувствовал пока цегу на нефть не опустили. Дурак дешовый

улоль
 2015.11.25 09:20 [UA]
Не Россия,а ДНР

Вот
 2015.11.25 09:23 [UA]
> Св 2015.11.25 09:14 [UA]
Еще один легкоузнаваемый. Вас даже маркировать не надо. Мелочный злобный народец , способный только гадить. Даже и себе , только чтобы соседу было хуже.

Порошенко+Европа=ж
 2015.11.25 09:29 [RU]
Вот говорят, что Украина бедная страна. Врут. Украина богатая страна. Только богачи могут взрывать опоры, а затем вбухивать лямы гривень на их восстановление. Круто живут. Я бы на месте Пороха взял еще пару кредитов чисто на повзрывать.

Виталик
 2015.11.25 09:34 [UA]
итог закономерен закон бумеранга.

Кацапчук
 2015.11.25 10:01 [RU]
Дуркаина уже завыла, что это срыв договора о поставках. Бумеранг прилетел обратно!

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 11:13 [UA]
> правильное решение (2015.11.25 08:57 [UA])
> #чё там у крысчан? (2015.11.25 09:04 [UA])
> Св (2015.11.25 09:14 [UA])
> #чё там ф Сирии? (2015.11.25 10:55 [UA])
Судя по стилю написания, это одна тупая и злобная козлина, под разными никами многостаночником заделалась! Массовость создаёт. Думает, что ему не 30 серебренников, а гораздо больше заплатят. Тупица долбанная!!! Больше 30 серебренников таким как ты никогда не платили. Вы, бараны сами захотели без света сидеть! Совими руками страну разрушаете! И жить ей осталось совсем недолго...

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 11:29 [UA]
По теме! Порошенко говорил Джамилёву, что Россия перестала отгружать уголь Украине, ещё дней пять назад, на встрече. Джамилёв озвучивал. Именно после этого разговора пошли все эти движи на восстановление опор. Каждый день непоставки электроэнергии, по договору, Украина платит штраф. И штраф немаленький. Армии ДНР и ЛНР получили приказ и Минским договорённостям конец. Самое главное, что повод к войне дала именно Украина. От Пети и Яйценюка отворачивается весь мир. С ними встречаться всем надоело и все не хотят. Тем более, что итог встречи предсказуем - дайте денег! А денег сейчас самим европейцам будет нехватать. На Украину положат большой и грязный. Её легче разделить, чем спасать.
Курды пообещали отомстить за Русских и гарантируют безполётную зону для турецких ВВС, просят только дать ПЗРК и противотанковые комплексы. Думаю, что в ближайшее время, мы увидим взрываюшиеся турецкие танки и падающие самолёты. Тем более, что штаты турков предали, заявив что конфликт их не касается, а это разборка между Россией и Турцией. Хуситам подбросят побольше оружия, что бы саудам в душу поднасрать...

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 11:53 [UA]
> бу-го-га (2015.11.25 11:41 [UA])
ГЛОТАЙ ПРИДУРЬ, НЕ ЗАХЛЕБНИСЬ!!!
ВКС России нанесли массированные удары по позициями боевиков (в том числе туркманов) в регионе, где был сбит российский Су-24, скорее всего от боевиков, которые подбили российский Ми-8 уже ничего не осталось.
Между тем появилась информация, что турки не поднимают свои истребители в воздух после того, как большая часть из них были засвечены российскими радарами (С-300 и, по ранним сообщениям, возможно, С-400). После заявления Министерства Обороны России Турция опасается, что их самолеты могут быть уничтожены при приближении к границе.
В связи с этим сирийцы сообщили, что ВКС России сможет начать полномасштабное уничтожение лагерей на приграничной территории, а также уничтожать отступающих боевиков и бензовозы, которые двигаются в сторону Турции.
Плюс к этому, Россия запретила туроператорам работать с Турцией, а это 4 миллиона туристов. Ну и курды в Москве... И я это не для тебя безмозглого написал, а что бы ещё раз доказать, что ты безмозглый осёл!!!

ещё тот Николаевец
 2015.11.25 13:26 [UA]
> бу-го-га (2015.11.25 12:12 [UA])
Ты, дебилушка отсасывай! Я не для тебя пишу...

АБВ
 2015.11.25 15:04 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.11.25 13:26 [UA])
Да бу-го-гошка только пузыри мыльные пускает и бубнит при этом. Ему ведь не факты нужны. А только повод, чтобы свою бессильную злобу выплеснуть.

Лиза
 2015.11.25 15:18 [US]
Угля не будет- электричество закончится, диванные  херои останутся сидеть у темных мониторов....

Россия прекратила отгрузку угля в Украину со вчерашнего дня, - СМИ

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО