Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В небе над Сирией сбит российский бомбардировщик Су-24. ВИДЕО



На территории Сирии предположительно в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет Су-24 российской авиагруппы. Об этом во вторник, 24 ноября, заявили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

«Самолет находился на высоте шесть тысяч метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться», — заявили военные.

По сообщению министерства, фронтовой бомбардировщик Су-24 находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано данными объективного контроля.

Ранее турецкая газета Hurriyet Daily News сообщила, что российский самолет был сбит турецким истребителем F-16 после того, как нарушил воздушное пространство страны. Экипаж катапультировался и, по сообщению турецких СМИ, задержан местными ополченцами.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 входят в состав российской группировки (авиабригады особого назначения), развернутой в Сирии на аэродром Хмеймим в конце сентября 2015 года. С 30 сентября группировка участвует в боевых действиях против сил запрещенных в РФ радикальных исламистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

 

 

В турецком Генштабе заявили, что истребитель F-16 сбил в районе Яйладагы провинции Хатай самолет, нарушивший воздушное пространство страны. Уточнялось, что инцидент произошел в 09:20 по местному времени (10:20 мск). Самолету, как утверждают в Генштабе, было сделано 10 предупреждений.

 

После произошедшего премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу провел совещание с главой Генштаба Хулуси Акаром и министром иностранных дел страны Феридуном Синирлиоглу. В частности, глава правительства распорядился, чтобы МИД страны проконсультировался по этому вопросу с НАТО и ООН.

Лента.ру

Поделиться:
 


Ля-ля
 2015.11.24 10:58 [UA]
"Один из пилотов задержан туркменскими силами..." ??????? В Турции????

Клава
 2015.11.24 11:03 [UA]
Будем держать кулачки, чтобы от русских вернулись не только головы

солянской ( )
 2015.11.24 11:06 [UA]
..."Один из пилотов задержан туркменскими силами "
Как же их бедняг в Туркмению занесло?

в добрый путь
 2015.11.24 11:06 [CZ]
долетался стерх плешивый?

123
 2015.11.24 11:06 [UA]
Почему же неизвестный? Самый что ни на есть ватный пепелац сбили! Браво!

Русич
 2015.11.24 11:07 [UA]
Если российский, то есть шанс поднять рейтинг до 90-92% - начать бомбить Турцию

Коля
 2015.11.24 11:07 [UA]
Туркмены воюют в ИГ.

в добрый путь
 2015.11.24 11:08 [CZ]
пилоты уже заявили что они из милиции лугандона?

Дурачье ( )
 2015.11.24 11:08 [RU]
> Клава (2015.11.24 11:03 [UA])
Ты что шмаль пишешь

в добрый путь
 2015.11.24 11:16 [CZ]
> Дурачье (2015.11.24 11:08 [RU])

она пишет что может хоть вещички какие останутся от пидорасов - прикопать в номерной могилке. Ил ты думаешь за тысячу человек уничтоженных мирных, из них сотню детей им дадут талоны на усиленное питание? Хотя конечно если вязли погранцы может просто оскоплением ограничатся - это значит им повезло.

Вывод
 2015.11.24 11:19 [UA]
Это просто праздник какой то)))

Васляев
 2015.11.24 11:20 [UA]
> 123 (2015.11.24 11:06 
"браво" было над Донбассом, когда ополченцы рогатками десятками сбивали самолеты под управлением бандерни.

В военкомат, ссыкливый!
 2015.11.24 11:21 [UA]
> Правда (2015.11.24 11:12 [UA])

Рейган
 2015.11.24 11:22 [UA]
Пентагон поднимает стратегическую авиацию. К Босфору направляется два авианосца.

Babayka ( )
 2015.11.24 11:22 [XX]
О сейчас праздник у рагулятины начнётся.  Посоны вы продавайте ещё ИГилу оружие.

F***CK
 2015.11.24 11:22 [UA]
Это просто праздник какой-то!!!))) Жаль только, что катапульты сработали...

Писта касапам приближаетс
 2015.11.24 11:25 [UA]
Все выше, выше и выше
летит срузкая мразь свысока

но османы срузкого петуха опустили на землю

Хорошая новость
 2015.11.24 11:27 [UA]
<удалено модератором>

в добрый путь
 2015.11.24 11:30 [CZ]
НАТО-РУСИГИЛ

1 : 0

Babayka ( )
 2015.11.24 11:31 [XX]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 11:32 [UA]
Путен введи войска!! Турецкие фашисты помогают террористам и угнетают мирное население!

тю
 2015.11.24 11:33 [UA]
<удалено модератором>

Офицер
 2015.11.24 11:33 [UA]
Пилоты успели не только катапультироваться но и написать заявление об отпуске вчерашним числом и взять на себя вину за угон самолёта

в добрый путь
 2015.11.24 11:34 [CZ]
> Васляев (2015.11.24 11:20 [UA])

да уже весь мир в курсе каким вы рогатками сбивали в том числе и голландских детей. Еще боком вам все эти рогатки вылезут

очередной вброс укросми
 2015.11.24 11:35 [UA]
Сбит сирийский самолет, вы че

бугого
 2015.11.24 11:38 [UA]
А летун кричал во время падения "тагииииилллл"?

P.S.
 2015.11.24 11:40 [UA]
Разговор двух грузчиков, таджика и молдаванина:
-Ты что, украинец что-ли?
-Не смей меня так оскорблять!

КисельТВ
 2015.11.24 11:42 [UA]
> очередной вброс укросми (2015.11.24 11:35 [UA])
ну да и взяли в плен российского летчика)))

Газпром
 2015.11.24 12:05 [UA]
Поясняю. Это были увыленные накануне лётчики, которые хотели скомпрометировать Великий проект России Турецкий поток. Родители летчиков после получение 100 000 руб. признались, что детей у них никогда не было и что Обама-сука-обезьяна

бугого
 2015.11.24 12:06 [UA]
> очередной вброс укросми (2015.11.24 11:35 [UA])
так подожди, выходит что руссоСМИ тоже вброс?

tvzvezda.ru
Один из пилотов, предположительно, катапультировавшийся из сбитого в Сирии Су-24, захвачен сирийскими туркменами. Об этом сообщает CNN Turk. О судьбе второго пилота ничего не известно.
Российский Су-24 был сбит на территории Сирии недалеко от границы с Турцией.
По данным Министерства обороны РФ, бомбардировщик был обстрелян с земли. В военном ведомстве также подчеркнули, что Су-24 не покидал воздушное пространство Сирии.

Обстоятельства падения российского самолета уточняются.

объективно
 2015.11.24 12:26 [UA]
> бугого (2015.11.24 12:06 [UA])
"...из сбитого в Сирии Су-24..."
"... был сбит на территории Сирии..."
"...не покидал воздушное пространство Сирии..."
А кроме меняя тут больше никого не смущает, что российский самолет был сбит турками над территорией Сирии?

Турок
 2015.11.24 12:29 [UA]
Учите турецкий.

АБВ
 2015.11.24 12:33 [UA]
> Правда (2015.11.24 11:55 [UA])
Российские самолёты летают и выполняют боевые задания. И могут естественно быть потери. На высоте 6тыс самолёт может быть сбит или наземным ЗРК, или другим самолётом. Возможна и техническая неисправность (пожар двигателя, отказ системы управлени), А вот укросамолётам запрещено даже приближаться к территории ДНР и ЛНР. Их уже столько поколошматили, что скоро и летать не на чем будет. Так что тебе-то радоваться нечему.

в добрый путь
 2015.11.24 12:39 [CZ]
> объективно (2015.11.24 12:26 [UA])
это тебе сам лавров сказал?
Самолет был сбит над территорией Турции, пять минут аленей об этом предупреждали. Упал на сирийской территории (пытались дотянуть наверное куда безопаснее катапультироваться. Дотянули - пилот попал в плен к жителям деревни которую накануне разбомбил (он или его коллега). Надеюсь будут судить по законам шариата.

алфавиту
 2015.11.24 12:44 [CZ]
<удалено модератором>

ЙКЛМН
 2015.11.24 12:44 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2015.11.24 12:45 [UA]
<удалено модератором>

Турок
 2015.11.24 12:49 [UA]
<удалено модератором>

Москаль ( )
 2015.11.24 12:50 [RU]
Ну все. Пипец Турции. Как впрочем и Укрожопии.

Модератор-у
 2015.11.24 12:50 [UA]
Как про  нового мЭра- там все подчистили.  А  здесь что же?
Поддерживаете разжигателей межнациональной розни?
Или сами так ненавидите русских?
И очень жаль, что "укропам-патриотам" никогда не познать что такое совесть, честь, доброта, мораль, сострадание, любовь, и ПРАВДА.

Вася
 2015.11.24 12:51 [UA]
и вообще, то не русские летчики были а вежливые отпускники-добровольцы из бурятии...

Модератор
 2015.11.24 12:56 [UA]
> Модератор-у (2015.11.24 12:50 [UA])
-Нет, просто уничтожаем украиноненавистников!
-Слава Богу вы познали эти понятия, видимо именно мораль и доброта дает вам повод оправдывать убийства российскими карателями!

jh
 2015.11.24 13:01 [PL]
Турки требуют прекращения бомбежок туркоманов, а ведь известно, что именно в туркоманских районов ведется торговля с игил (нефть в обмен оружие). Так, что турки спецом сбили СУ-24, прекрасно зная - он в воздушном пространстве Сирии.

mm
 2015.11.24 13:03 [UA]
> бугого (2015.11.24 12:53 [UA])
Что такое НАТО? Это там где Чуркин всем заведует? Или где Пан Ги Мун чокается бокалами с Путиным и мило улыбается? Или это великий союз сверхблаблабла держав, которые не могут победить террористов? Просветите пожалуйста.

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 13:08 [UA]
Во вышиватники на говно исходят!!! Как они сразу начали свои мозги выплёвывать! Как дерьмом то завоняло. Не ссыте, бараны тупоголовые - у России найдётся достойный ответ и Турции и НАТО. Для НАТО будет лучшим вариантом в разборки между Турцией и Россией не влазить. А за ребят молиться надо...

дааа
 2015.11.24 13:14 [UA]
<удалено модератором>

мы умрём - ты сдохнешь
 2015.11.24 13:14 [UA]
<удалено модератором>

Очаков
 2015.11.24 13:19 [RU]
Э бандерлоги , чтож вы амерекососов и французов не проклинаете они уже год бомбдят сирию .

121
 2015.11.24 13:21 [UA]
<удалено модератором>

Ромул
 2015.11.24 13:22 [RU]
Ну что же. Самые укроненавистники - это ребятки (или даже один человек) зарабатывающие свои 30 серебренников здесь. Причём оплата поступает на карточку стабильно, не так ли? Для них деньги не пахнут. И с Украиной их ничего не связывает. Урвать и свалить. Из Украины. Из России. Им пофиг. Истерика и вопли на "нужных" новостях. Эмоции вместо фактрв. Разжигание низменных инстинктов.И молчание или абсолютно глупые высеры на тему местных проблем Николаева, связанных с двухлетней  "гидностью". Да уж воистину время для самых низменных страстей  и исключительных мразей. 
Удачи вам, украинцы. Нелёгкое время сейчас в Украине. Безвременье. Оставайтесь людьми. Думайте своей головой.

Модератор-у
 2015.11.24 13:32 [UA]
> Модератор (2015.11.24 12:56 [UA])......... Нет. Ты фальшивка, как  и многие по вертикали власти :)))
Жаль. Не дано тебе понять. И не поминай Бога в Суе.
Скачите дальше. На большее не способны.
А настоящим модераторам- Статья о разжигании межнациональной розни качается и тех кто пишет и тех кто способствует.
Или в этой стране Законы не работают? Хотя и так все очевидно. Не работают.

русский - диагноз
 2015.11.24 13:33 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.11.24 13:08 [UA])
что ж ты за упавший укроистребитель в запорожской области не молился? а ведь он просто тренировался, а за тех, кто бомбил города и убивал детей ты вдруг молиться надумал?


> Ромул (2015.11.24 13:22 [RU])
это вы тут зарабатываете, а мы тут у себя дома и имеем право на выбор - жить без ваших идиотских советов! прежде чем советы давать вы сначала научитесь жить как люди, а не зомбо-существа!

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 13:46 [UA]
> 121 (2015.11.24 13:21 [UA])
Спамлю говорит! Но ты ублюдок и сам всё поймёшь!

в добрый путь
 2015.11.24 13:47 [CZ]
<удалено модератором>

Щирий
 2015.11.24 13:48 [UA]
Таке мале а вже турок. Хлопці хто вирішив що татари та османи вам товариші то ви не козаки -ви гівнюки...

АБВ
 2015.11.24 13:51 [UA]
> алфавиту (2015.11.24 12:44 [CZ])
> ЙКЛМН (2015.11.24 12:44 [UA])
Интересно, а когда америкосы и остальные НАТОвцы начали бомбить ещё несколько лет назад и продолжают бомбить,что-то к ним у Вас претензий нет. Или у них цели другие? Или у пиндосов научились политике двойных стандартов? Определитесь уж. Если так нравяьтся бойцы ИГИЛ, то мотайте туда добровольцами, и стреляйте из рогатки. На большое то Вы не способны.

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 13:53 [UA]
что ж ты за упавший укроистребитель в запорожской области не молился?
> русский - диагноз (2015.11.24 13:33 [UA])
Каждый молится за того за кого хочет! За тот истребитель - ты молится должен был! И молитву должен был организоавать. То, что русские в Сирии бомбят "женщин и детей" - это исключительно в твоём больном воображении. Что же касается погибшего украинского пилота - так он тоже тренировался не в цирке выступать!
> 121 (2015.11.24 13:21 [UA])
Спамлю - говорит! Ну ты и сам знаешь, кто ты такой! В общем - это ты и есть...

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 13:57 [UA]
> в добрый путь (2015.11.24 13:47 [CZ])
К психиатру обратись! Хотя, в твоём случае может уже и поздненько! Особенно сильный момент про тысячи женщин и детей погибших под бомбами!!! Погибшие, разорванные на куски по ночам не снятся?! Ты выпил вчера сколько?! Таблеточками на всякий случай запасись...

Для АБВ
 2015.11.24 14:43 [UA]
коммуняка-ты смешён в свой бздливости:) :) спичками запасись и на Крым

121
 2015.11.24 14:50 [UA]
> Антиватобыдлятина (2015.11.24 14:19 [XX])
или как вариант фильм "Ватолетчик без головы")

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 15:02 [UA]
Мыздобулы, ПРИДУРКИ! Читаю ваши комментарии и думаю: неужели всем пациентам дурдома компьюьеры раздали??!! Или один придурок на два компа работает?! Сука столько идиотизма в комментах. Да сбили, да попали в плен! Да могут убить! Да жестоко. Так они на то и воины, что бы терпеть и смерть принять. И Россия не отступит после этих смертей и лётчики из Сирии не побегут! И за товарищей отомстят...

ещё тот Николаевец
 2015.11.24 15:09 [UA]
коммуняка-ты смешён в свой бздливости
> Для АБВ (2015.11.24 14:43 [UA])
А бздливость его в чём зключается?! Разменяй. Я перечитал, бздливости не вижу. И главное: бздеть перед кем??!!

ghjh
 2015.11.24 15:10 [UA]
Крушение Су-24 в Сирии - это удар в спину, который нанесли пособники терроризма. Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II, которая проходит во вторник в Сочи.
"Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма", - сказал президент РФ.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что российский Су-24 был сбит турецкими ВВС с помощью истребителя F-16. Об этом глава государства сообщил в ходе пресс-конференции с королём Иордании Абдаллой II.

Турецкая сторона сразу после того, как был сбит российский самолёт Су-24, обратилась не к России, а к своим партнёрам по НАТО. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Как будто это мы сбили турецкий самолёт, а не они наш. Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?» – заявил Владимир Путин.

Фалеев
 2015.11.24 15:14 [RU]
за предательство и удар в спину турки ответят!

111-555
 2015.11.24 15:45 [UA]
Рано или поздно - такое должно было случится... Но это война. Не понял, правда. Пилоты живы?  Если живы - удачи им.

лд
 2015.11.24 16:40 [UA]
> Правда (2015.11.24 16:16 [UA])
иди поананируй на это

вапав
 2015.11.24 16:56 [UA]
> антирогулятина (2015.11.24 16:52 [UA])
в такой новости и адекватов поискать решил...)) тыб еще телевизор посмотрел))

Житомасон
 2015.11.24 17:34 [FR]
<удалено модератором>

В небе над Сирией сбит российский бомбардировщик Су-24. ВИДЕО

5168
Read Reviews (68)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 07:22]  
Катя Осадчая заинтриговала новым снимком

[28.03 07:20]  
В Новороссийске рабочие "заасфальтировали" лужу. ВИДЕО

[28.03 07:00]  
Жизнь обычных людей глазами талантливого фотокорреспондента. Фото

[28.03 06:50]  
В Черновцах мужчина застрял в металлической ограде. Видео

[28.03 06:41]  
Маша Собко поделилась милым снимком с дочерью. ФОТО

[28.03 06:32]  
6 мифов о еде, в которые пора перестать верить

[28.03 05:29]  
Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца

[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО