Новоизбранный мэр Николаева Александр Сенкевич принял присягу

24.11.2015 в 10:42

Сегодня в ходе первой сессии Николаевского городского совета новоизбранный мэр Николаева Александр Сенкевич принял присягу.
 
Александр Сенкевич пообещал добросовестно работать на благо общины города Николаева.
 
Глава городской избирательной комиссии Дарья Овчинникова вручила новому мэру удостоверение и символический ключ от города.

После принятия присяги часть зала приветствовала Сенкевича стоя, общественники кричали "Слава Україні" и "Україна понад усе".

После этого Александр Сенкевич продолжил сессию. Он поблагодарил экс-мэра города Юрия Гранатурова и депутатский корпус за то, что в сложные времена они смогли объединить и сохранить мир и спокойствие в городе.
 
Сенкевич вручил Гранатурову почетную грамоту городского головы. Также грамоту из рук нового мэра получил и экс-секретарь городского совета Валерий Калашников.

Слово предоставили губернатору Вадиму Мерикову. Он также отметил заслуги Гранатурова, который "балансировал и смог найти способы сохранить мир и спокойствие в городе". В качестве благодарности от николаевцев глава ОГА вручил Гранатурову знак отличия от облсовета.

Обратился Мериков и к новому мэру.

-Я очень рад, что вы сегодня в этом кресле. У вас очень большой кредит доверия, и я верю, что вы сумеете объединить всех лидеров общественных организаций.

Мериков попросил депутатов создать проукраинскую патриотическую коалицию и отказаться от политики.

Приняла сессия и первое решение. Депутаты проголосовали за то, чтобы назначить новому мэру зарплату согласно должностного оклада, и присвоить ему ранг государственного служащего третьей степени.

Александр Сенкевич в конце заседания обратился с трибуны к представителям всех конфессий. Он попросил их помолиться за Николаев, за мир в стране и чтобы новые депутаты работали на благо города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив