ИГИЛ в новом видео угрожает атаковать Белый дом

20.11.2015 в 11:08

Террористическая группировка "Исламское государство" в своем новом видео угрожает ударить по Белому дому, а также устроить новые теракты во Франции.

Об этом сообщает Reuters.

Видео начинается с сюжета по телевидения о терактах в Париже и затем показывает двух боевиков, которые отдельно выступают перед камерой.

Под названием "Париж перед Римом," видео демонстрирует боевиков, которые угрожают взорвать французские памятники и обещают нанести удар по Белому дому.

"Мы взорвем его, так же, как мы взрывали идолов на этой доброй земле", - говорит один из боевиков, ссылаясь на Белый дом.

Директор ФБР Джеймс Коми заявил в четверг, что он не был проинформирован о какой-нибудь убедительной угрозе атаки вроде той, что была в Париже, в Соединенных Штатах.

Спикер Госдепартамента США Джон Керби сообщил, что в четверг видео обследовали, чтобы определить его "правдивость"

"Все здесь, в Соединенных Штатах принимают эти угрозы всерьез", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что "Исламское государство" выпустило видео, в котором угрожает совершить теракт в Нью-Йорке.

ЕП

Комментарии (11)
?
20.11.2015 в 11:33 | UA

А Кремль когда взрывать будут?

!!!
20.11.2015 в 11:33 | UA

Грушевского в список целей ИГИЛ не входит. Поставщики оружия , партнеры. Куев может спать спокойно!

А.Ф
20.11.2015 в 11:45 | UA

Удачи джигитам ИГИЛовцам в борьбе с домом приматов

Гоцман
20.11.2015 в 11:50 | UA

> А.Ф (2015.11.20 11:45 [UA])
Собирай монатки- тгода ты первый

Бандеровец Иванов
20.11.2015 в 12:05 | UA

> !!! (2015.11.20 11:33 [UA])
Чё там с подачей электороэнергии в Крым? Как там кабели себя чувствуют?

Студент
20.11.2015 в 12:13 | UA

Чё там с подачей электороэнергии в Крым?
> Бандеровец Иванов (2015.11.20 12:05 [UA])
Так же , как и толпы беженцев , из обесточенного Крыма ))

Ленин
20.11.2015 в 12:35 | UA

Странно... главный борец с ИГИЛ - раисся, а теракты в Штатах и Франции

А.Ф
20.11.2015 в 13:16 | UA

Братам пингвинцам на допомогу в борьбе с тероризмом срочно нужно отправить дивизию боевых кизякив зи Львову та Тернопилю

111-555
20.11.2015 в 14:00 | UA

Аллах им в помощь...

родное сердце
20.11.2015 в 16:34 | UA

Что-то давно не было в Мацкве терактов. Пора бы уже, пора...

АБВ
21.11.2015 в 00:26 | UA

> Ленин (2015.11.20 12:35 [UA])
А может посмотришь сколько времени там уже Штаты и Европа воюет? Или ты только майданные новости знаешь?