На Николаевщине пройдет ряд праздничных мероприятий

19.11.2015 в 16:08

Сегодня, 19 ноября, заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская провела совещание с заместителем Николаевского городского головы Евгением Шевченко по вопросам подготовки и празднования важных праздников в Николаевской области.

 

На совещании присутствовали представители структурных подразделений облгосадминистрации и главного управления национальной полиции Николаевской области.

 

Обсудили концепцию проведения Дня Достоинства и Свободы, организационные вопросы обеспечения правопорядка и охраны общественной безопасности.

 

Кроме того 28 ноября Николаевщина присоединится к чествованию Национального Дня памяти жертв голодоморов.

 

«Мы соберемся, чтобы отдать дань тем, кто погиб в трагические для нашей страны годы. Планируется уже традиционное Скорбное шествие от площади перед Кафедральным собором на улице Садовой по проспекту Ленина, Херсонскому шоссе к Памятному знаку жертвам голодоморов, где состоится молебен. Свечи, цветы, колоски - это неотъемлемые атрибуты», - прокомментировала Оксана Янишевская.

 

4 декабря к Международному дню волонтеров и Дню Вооруженных сил Украины планируется проведение праздничного концерта в 14:00 во Дворце культуры УВД. В этот день поздравят и наградят военнослужащих Вооруженных сил Украины и волонтеров Николаевской области.

 

На совещании подняли и вопрос празднования Рождественских и Новогодних праздников.

 

«19 декабря - традиционно пройдет открытие главной елки города. В этот же день, в 13:00, - праздник Святого Николая для детей интернатов области в ОДК, и два масштабных детских спектакля в академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии для детей всей Николаевской области. Кроме того, 23 и 25 декабря запланировано праздники Новогодней елки в ОДК, в том числе для детей военнослужащих и внутренне перемещенных», - рассказала Оксана Янишевская.

 

28, 29 и 30 декабря запланировали проведение ряда ярмарок на основных площадях областного центра, а также анонсировали благотворительную акцию, целью которой является приобретение подарков для больных детей всех больниц области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив