Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина избежала дефолта, — Fitch



Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте с уровня "RD" ("ограниченный дефолт") до "CCC".
 
Об этом говорится в сообщении на сайте агентства.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте (рейтинг дефолта эмитента) до "CCC" с "RD" (ограниченный дефолт), сообщается на сайте агентства.

Согласно сообщению, также Fitch подтвердил долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне "CCC", а краткосрочный рейтинг в иностранной валюте повышен до "С" с "RD".

"Страна вышла из дефолта по коммерческому внешнему долгу благодаря выпуску 12 ноября новых облигаций для держателей бондов на 15 миллиардов долларов. Реструктуризация переносит погашение на 2019-2027 год и снижает сумму задолженности на 3 миллиарда долларов (3,4% ВВП)", - говорится в сообщении агентства.

По оценкам Fitch, долговая устойчивость Украины улучшилась, а снижение потребности в рефинансировании долгов и продолжение поддержки официальных кредиторов дает некоторую передышку и снижает риск суверенного долгового кризиса в кратко- и среднесрочной перспективе.

Как сообщалось, Международное рейтинговое агентство Fitch обещало повысить рейтинг дефолта эмитента по Украине сразу после того, как удостоверится в успешном обмене еврооблигаций нашей страны в рамках их реструктуризации.

Напомним, что агентство понизило рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте по Украине до уровня "ограниченный дефолт" 6 октября 2015 года.

 

УНИАН

Поделиться:
 


митяй
 2015.11.19 11:39 [UA]
Путин скажет "дефолт" - он и настанет

читатель
 2015.11.19 11:54 [UA]
> бугого (2015.11.19 11:46 [UA])
а ты все об анусах )) укропидорок ))

Ялынка
 2015.11.19 11:57 [RU]
> читатель (2015.11.19 11:54 [UA]) Так давно известно: у кого что болит, то про то и говорит. ;)

для бугого
 2015.11.19 11:59 [UA]
> бугого (2015.11.19 11:46 [UA])

Читайте что написал МВФ рейтинг повысился только потому что было предложения от ВАШЕГО ЛЮБИМОГО И МОГУЧЕГО ПУ о возможности реструктуризации долга, Вы прям ждете чтобы агрессор ВАМ помог, а когда вроди все вырисовывается сразу начинаем дружно кричать ВАТНИКИ РАШИСТЫ и тд.и тп.

Казак
 2015.11.19 12:33 [RU]
А где тройное КУ для дяди Вовы?...)))

Казак
 2015.11.19 12:34 [RU]
> Доктор (2015.11.19 12:29 [UA])
Может проще усыпить?...Доктор,как вы считаете?

Наблюдатель
 2015.11.19 13:43 [UA]
ПОЛНОСТЬЮ согласен с Борисом Рожиным, который сказал, что БОЛЬШАЯ глупость обращать внимание на эти НЕОБЪЕКТИВНЫЕ двуличные ангажированые западные рейтинги. Они (как и ВСЯ их политика) ОЧЕНЬ субъективны и сиюминутны. Из Библии: "По делам судите их ..."

Бугого, ты пидор что-ли?
 2015.11.19 14:03 [UA]
Что ты всё анусы, да анусы... Ну явно не равнодушен к пидорве...

Бугого, ты пидор что-ли?
 2015.11.19 14:05 [UA]
<удалено модератором>

ДЛЯ КОЗЛОМОРДОВА
 2015.11.19 14:49 [UA]
<удалено модератором>

бу-го-га
 2015.11.19 14:57 [UA]
Украина зимой не замерзла, весной не оголодала, летом не распалась, осенью дефолта избежала...
Ну сколько же можно им так издеваться над россиянами? =)

Москаль
 2015.11.19 15:33 [RU]
> бу-го-га (2015.11.19 14:57 [UA])
Я тебе по секрету скажу, большинство населения России устало от Вас, и последнее время нам просто стало не интересно, как вы самоуничтожаетесь!

Балт
 2015.11.19 16:04 [RU]
Козломордов, Бугога

Ну наконец то , свершилось , теперь то вы наверное заживёте

бу-го-га
 2015.11.19 16:34 [UA]
> Москаль (2015.11.19 15:33 [RU])
...стало не интересно...

Ну так, а что ты тогда делаешь на украинском сайте, если тебе "не интересно"?)))))

Ялынка
 2015.11.19 17:57 [RU]
> бу-го-га (2015.11.19 16:34 [UA]) Развлекаемся: таких феерических клоунов, как бугого, вася, геморой и мой любимый местный бандеровец, ни в одном цирке мира не найти. Да и новости тоже доставляют.

EU
 2015.11.19 18:38 [GB]
<удалено модератором>

Украина избежала дефолта, — Fitch

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]