Порошенко собирается сменить в паспортах русский язык на английский

19.11.2015 в 10:48

Президент Украины Петр Порошенко предложил заменить дублирование печатной информации в украинском паспорте на русском языке на английский.

Соответствующее обращение глава государства направил в Кабинет министров, говорится в ответе на электронную петицию о предоставлении гражданам Украины паспортов без дублирования данных на русском языке.

"Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирование печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", — говорится в документе.

24 тв

Комментарии (18)
111-555
19.11.2015 в 10:55 | UA

Опять белочка посетила?

Кацапчук
19.11.2015 в 10:56 | RU

А лучше на габонский или еще какой нибудь экзотический, что более ближе к реальности.

Холодный взгляд
19.11.2015 в 10:59 | UA

Никакой чести и достоинства!Уже вылизывает жопу пиндосовским кукловодам до блеска! Уже противно смотреть на эту рожу-давальщику по зубам. Превратили страну, в страну-попрашаек и подлиз!

Лучше бы зарплаты и пен
19.11.2015 в 11:01 | UA

сии сменил на английские!

Sergo
19.11.2015 в 11:10 | UA

Флаг американский добавить срочно надо. Чтобы подчеркнуть демократичность реформ.

Махнын
19.11.2015 в 11:18 | UA

глянуть бы на "подписантов" сначала

гость
19.11.2015 в 11:39 | UA

Как был русский язык в паспорте, так и останется! Пшли вон! А кастрюлеголовые наверное в экстазе от такой новости!

Ляля
19.11.2015 в 11:45 | UA

ну и нах... это надо??? Если написанное кириллицей от руки все равно иностранцам не понятно??? А замена паспортов опять обойдется в копеечку, очереди и скандалы. Вот же жужжит у человека в одном месте на какой бы фигне еще миллиарды украсть.

Слава Великобритании!
19.11.2015 в 11:46 | UA

Британцам - Слава!

Очаков
19.11.2015 в 12:09 | RU

А русско язычных жителей тоже поменяет на англо говорящих.

Юг
19.11.2015 в 12:29 | UA

фееричный долбо.....п

Бу-га-га
19.11.2015 в 12:36 | UA

Тут украинского не знают, кучу ошибок в документах делают, а тут ещё и английский.
Буквально недавно гремела на всю Украину история, когда новорожденному выдали свидетельство о рождении на фамилию Шпак, при том что у родителей паспорта на фамилию Скворцовы :)) Родители Скворцовы, а ребёнок у них ШПАК :)))
Теперь Скворцова-Шпака Стерлингом запишут?

11111111
19.11.2015 в 12:48 | UA

Боже, какие дебилы собрались на этом чате.

Павлик
19.11.2015 в 12:49 | UA

ну да чтоб хозяева могли холопам документы проверять... немцы во время оккупации так и поступали

!!!
19.11.2015 в 12:58 | UA

Лучше на иврит.

работяга
19.11.2015 в 14:00 | CY

Давно пора.
И паспорта сделать нормальными, чтоб можно было спокойно с ними выезжать заграницу без всяких дебильных загранпаспортов.

бу-го-га
19.11.2015 в 14:43 | UA

> Бу-га-га (2015.11.19 12:36 [UA])
....Родители Скворцовы, а ребёнок у них ШПАК :)))....

Какая милая, трогательная история.))
А ссылочка на первоисточник у тебя есть?
Уж не фейкомёт ли ты дешевый, а?

АБВ
20.11.2015 в 00:18 | UA

Ну если английский - язык международного общения, то какого чёрта все на этом сайте на русском спикают? Или "международный парашкинский язык" ещё не до всех дошёл?