Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Как сегодня выглядит территория завода им. 61-го коммунара в Николаеве. ФОТОРЕПОРТАЖ



Сегодня, 4 ноября, журналистам выдалась редкая возможность побывать на территории Николаевского судостроительного завода им.61 коммунара. Поводом послужило поднятие флага на корабле морской охраны «Григорий Куропятников», который сейчас находится на доковом ремонте, - военному кораблю исполнился 31 год.

 

Корреспонденты «Новости-N» не могли упустить возможности показать нашим читателям, как выглядит сегодня некогда важнейший стратегический объект Советского союза. Давайте вместе заглянем за заводскую стену.

 

Пройдя через Ингульскую проходную, которая находится аккурат под пешеходным мостом, мы попадаем на территорию завода. Здесь нас встречают братья наши меньшие. Сначала насторожились....

 

 

 

 

Но потом, по всей видимости, поняли, что угрозы мы не представляем. Обидеть-не обидим...

 

 

 

Но и в миску ничего не положим.

 

 

По пути к кораблю встречаем полуразрушенное здание — штукатурка осыпалась, оголив деревянную дранку. Ни о каких застекленных окнах и наличии дверей говорить не приходится.

 

 

Аналогичные здания здесь всюду.

 

 

 

 

Рядом — свалка из поломанных холодильников и прочих бесхозных вещей.

 

 

Якорь — некогда символ опоры и стабильности завода, уже давно поник....

 

 

...ровно как и ржавые суда.

 

 

 

Кстати о ржавчине — здесь она царица! Ржавчину можно увидеть везде: на мостиках, игривых дельфинах, закопанных пушках, бочках и стенах сооружений.

 

 

 

 

 

 

 

 

С высоты дока открывается еще более грустное зрелище, показывающее, насколько большие сложности испытывает завод.

 

 

 

 

 

Довольно о грустном. Ведь есть вещи, способные очаровать. Например, немногие имели возможность посмотреть на пешеходный мост со стороны акватории завода. Здесь, с дока он виден во всей красе.

 

 

Или сам "Григорий Куропятников" - один из 12 кораблей Севастопольского и Ялтинского отрядов морской охраны, сумевших перейти в ночь со 2-го на 3-е марта 2014 года в Одесский отряд. На сегодняшний день этот флагман морской охраны государственной пограничной службы Украины находится в составе Одесского отряда, являясь самым большим кораблем службы охраны и способным выполнять наиболее сложные задания.

 

 

 

 

Совсем скоро плановый ремонт будет завершен и корабль вместе с экипажем вновь отправятся служить Украине, защищая морские границы нашей страны. 

 

 

Мы же, возвращаясь обратно к проходной, обнаруживаем совершенно чудесную картину — между березами стоит будка, больше напоминающая портал для перемещения в....светлое будущее.

 

 

 

Возможно, так и есть — сегодня гендиректор завода Федор Петров пообещал, что в течение года предприятие обязательно восстановится. А на сегодняшний день уже проведены переговоры с фирмой из Монако относительно строительства четырех рефрижераторов. Кроме этого, по словам гендиректора, предприятие получило заказы на строительство барж. И самое главное - существует предварительная договоренность с Министерством обороны Украины о ремонте кораблей в пределах 100 млн. грн.

Может не все так плохо?

На этой ноте мы покидаем завод — тот, что еще вчера хранил тайну для большинства николаевцев.

 

 

Покидаем, естественно, без свертков...

 

 

Но с надеждой...

 

 

До свидания, завод!

 

 

 

Поделиться:
 


корабел
 2015.11.04 19:13 [UA]
<удалено модератором>

Вам, хохулы!
 2015.11.04 19:26 [XX]
<удалено модератором>

Корабелу
 2015.11.04 19:32 [XX]
> корабел (2015.11.04 19:13 [UA]) вы ошиблись.
они хотят поднять не инвестиционную, а туристическую привлекательность города.
приманить экстремальных туристов.

Валентина
 2015.11.04 19:35 [UA]
Похоже на зону Чернобыля...

Возьмите собаку!
 2015.11.04 19:35 [XX]
Мне очень понравилась на 5-й фотографии собака. У нее такие добрые глаза! Возьмите себе кто-нибудь на дачу или в частный двор, я не могу - у меня уже есть одно подобранное домашнее животное.

Житомасон
 2015.11.04 19:53 [GB]
<удалено модератором>

объективно
 2015.11.04 19:54 [UA]
Как говорится, каждый видит то, что хочет видеть (свинья везде грязь найдет).

Николаев
 2015.11.04 20:00 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.11.04 20:02 [UA]
> объективно (2015.11.04 19:54 [UA])
А ты, я думаю увидел здесь процветающее предприятие, или по твоему мнению фото не соответствуют действительности..... ты выложи свои, не стесняйся...

оптимист
 2015.11.04 20:05 [UA]
> корабел (2015.11.04 19:13 [UA])
Да причем здесь это, наоборот нормально показали, что персонал там нафиг не нужен и зп пересмотреть, а начинать надо с чистого листа. Подумать как правильней использовать то что есть. Краны и помещения надо полностью менять. Обдумать стратегию например разделить часть поставить под судоремонт часть под промплощадки. Сейчас это просто пустырь который жрет деньги и никто в тех объемах и в том виде что было развивать его не будет.

пересичный
 2015.11.04 20:10 [UA]
С божьей помощью и доброй волей все можно поднять. Нужно только открыть глаза

Вумник
 2015.11.04 20:11 [XX]
> оптимист (2015.11.04 20:05 [UA])
ты сначала заказы найди, а потом распоряжайся.

qwerty
 2015.11.04 20:18 [UA]
> корабел (2015.11.04 19:13 [UA])
А ты из безмозглых мыздобулов будешь, не один инвестор не вкладывает деньги не глядя, он обычно приезжает и смотрит на то, во что собирается вложить свои кровные, и не мечтай что увидя завод он в него вложит деньги, скорей в территорию которая действительно привлекательна под ночной клуб к примеру, или еще какую развлекуху, хоть под аквапарк и клуб с бассейнами....

ну-ну
 2015.11.04 20:27 [UA]
<удалено модератором>

прохожий
 2015.11.04 20:40 [UA]
<удалено модератором>

Открой глаза
 2015.11.04 20:40 [XX]
<удалено модератором>

оптимист
 2015.11.04 20:49 [UA]
> ну-ну (2015.11.04 20:27 [UA])
Та просто показали, почему инвестор не идет, просто некуда, уже столько презжало людей смотрели. Первое пока не выведут из обронпрома разговора вообще не будет. Второе, инвестор если зайдет то все будет делать под себя, так что тихой жизни заводчанам не будет это не металл резать да в домино играть будут вижимать все соки, думаю никто не останется из любителей походить с транспарантами. И третье так все же нафиг инвестору завлд в который чтоб завести хоть что то или вывести надо поднимать два моста, если площадок без такого гемороя валом? Может все таки пора похоронить и двигаться дальше?

прохожий
 2015.11.04 20:54 [UA]
> Открой глаза (2015.11.04 20:40 [XX])
Насчет зерна - это вы погорячились. Только в одной Одесской области намечается строительство 10 комбинатов по возгонке биотоплива. Да и вряд-ли европейцы захотят употреблять в пищу что-то, выращенное рядом с захоронениями ядерно-токсических отходов. Тем более, что у них свое девать некуда - у фермеров перепроизводство.

николаевец
 2015.11.04 20:58 [UA]
> qwerty (2015.11.04 20:18 [UA])
Не совсем подходящее место для строительства развлекательных заведений - слишком много надо демонтировать. Рядом конкурент "Шторм" и масса кафе на Советской. В то время как полным полно свободных набережных и есть очень живописный, но заброшенный дом отдыха "Коммунар" в районе яхт-клуба. Вот и будет комплекс заведений для отдыха.

Вики
 2015.11.04 21:04 [UA]
> Житомасон (2015.11.04 19:53 [GB])
Ну Вы, вообще, превзошли пчеловода в своих рассуждениях о кораблях. Вы не сможете понять даже возможности спроектированного и построенного с 95 % готовности корабля, а называете его корытом! Сами-то что умеете, кроме как ярлыки расклеивать?

А.Ф ( )
 2015.11.04 21:10 [UA]
А отошли бы от кукуева 24 года назад такого бы не было , остались бы городом корабелов , а так ......... призираю украинство

прохожий
 2015.11.04 21:13 [UA]
> николаевец (2015.11.04 20:58 [UA])
Кстати, идеальное место для какого-нибудь особо вредного производства. Рядом имеется сток. Мосты разводить не надо, чтобы говно текло по течению. А развлекательная сфера - этим дорогого западного инвестора не заинтересуешь при таком-то уровне достатка населения.

Паша
 2015.11.04 21:16 [UA]
Слава Украине!!!

судостроитель
 2015.11.04 21:19 [UA]
> пересичный (2015.11.04 20:10 [UA])
После ВОВ стапеля, вообще, были взорваны. Но руководство страны ставили задачи по строительству и наш завод через год начал выпускать корабли. А сейчас уже двадцать лет работает похоронная команда.
> оптимист (2015.11.04 20:49 [UA])Первое пока не выведут из обронпрома разговора вообще не будет.
На фиг выводить и на фиг продавать инвесторам. "Океан" и ЧСЗ продали инвесторам - "эффективным" собственникам. И что? Картина не лучше, чем на 61 коммунара, а хуже - всех уволили. Из заводов остались ЮТЗ и глиноземный. А потом говорите Николаев - будкоград. А работать где? А ты предлагаешь работать 11 месяцев без зарплаты молча? И люди вышли пикетировать после работы. Не лезь туда, где не знаешь.

Паша
 2015.11.04 21:19 [UA]
У Украины нет и не было  успешной истории. Её не может быть. Вы это уже поняли? Только сейчас рождается настоящая Украина. Это будет Евросомали. До сих пор мы жили на проедании советского наследия. Но оно уже заканчивается.

гробовщику
 2015.11.04 21:21 [UA]
> оптимист (2015.11.04 20:49 [UA])
А ты оптимист из похоронной команды?

Паша
 2015.11.04 21:24 [UA]
Успешная украина это миф. Её не может быть. До меня это дошло ещё где то в 2000. А когда дойдёт до критической массы граждан? Сколько народу ещё должно сдохнуть, на сколько люди должны ещё обнищать, что бы понять это?

есть мнение
 2015.11.04 21:30 [UA]
господа ..давайте трезво рассуждать..в том что на заводе виновато Государство..его политика промышленная такова была..если завод получил шанс - то это радует..работающий завод- это рабочие места прежде всего..а у нас в городе с работой не очень ситуация..будем надеяться что завод поднимется из руин прошлого

1*1
 2015.11.04 21:35 [UA]
Вы бы дальше прошли к 12 и 5 цеху, там наверное вообще завал. а там где ВЫ были раньше там перематывали электродвигатели и делали стропа, а весь берег был завален металлом, пройти нельзя было!!!!!

прохожий
 2015.11.04 21:40 [UA]
> Вики (2015.11.04 21:04 [UA])
Ну вы даете. 95% готовности в нем было на момент прекращения постройки, при условии, что оценщики были честные, неподкупные и беспристрастные. Когда это было? В этом тысячелетии, или в прошлом? Учитывая, что состояние готовности - явление сугубо подотчетное, могу себе представить, как руководство спаивало Данилыча перед экскурсией к объекту. Там бы и 101% сошло за правду. Но дело даже не в этом. А в том, что прошло уже 15 лет. 15 лет ржавения у причала - там даже корпусу уже капремонт нужен, не говоря уже об устаревшем оборудовании, которого еще неизвестно, сколько осталось, после того, как там проходной двор устроили.

АБВ
 2015.11.04 21:42 [UA]
После революции 31 января 1920 года в Николаеве была восстановлена Советская власть, вслед за этим завод был привлечен к выполнению военного заказа. В течение 1920 года рабочие завода вооружили 9 кораблей Усть-Днепровской флотилии, пополнив их судовые команды; отремонтировали 8 кораблей, 26 катеров, значительное количество автомобилей, а также восстановили городскую радиостанцию, телеграф и телефон. В апреле 1920 года в результате слияния трёх предприятий: «Руссуд», «Ремсуд», «Тэмвод» завод был преобразован и получил новое наименование: «Тремсуд». В этом же году заводом была достроена и спущена на воду канонерская лодка "Эльпидифор-415. 
И это всё через два года после революции и гражданской войны. А здесь после 2 лет "революции гидности" что стало лучше? И кому? Уроды. И вы ещё клянёте советскую власть. Да скоро все сдохнете вместе с гейросоюзом.

Фуад Палладиевич ( )
 2015.11.04 22:05 [RU]
Серия из 10 корветов ещё отвоюет Крым.

Житомасон
 2015.11.04 22:10 [GB]
> Вики (2015.11.04 21:04 [UA]) > Житомасон (2015.11.04 19:53 [GB])
Ну Вы, вообще, превзошли пчеловода в своих рассуждениях о кораблях.
Вы не сможете понять даже возможности спроектированного и построенного с 95 % готовности корабля, а называете его корытом! Сами-то что умеете, кроме как ярлыки расклеивать?
........................
Вот видишь, сколько внимания уделено твоей ...наивности./вообще-то - тупости/.
Предположим, что ты Вики - женского рода.
Вики, ты еще девушка, или уже бабушка?
Сколько % готовности в тебе? И, главное, к чему?
Не, ну серьезно?
Вот девочки в 13 лет уже могут забеременеть, но им это не полезно для здоровья, и законы не разрешают им выходить замуж, а также запрещают трахать их. И эти девочки-женщины каждый месяц ГОТОВЫ к оплодотворению. 500 раз за всю жизнь - готовы.
Бабушки в 40 и далее тоже ГОТОВЫ трахаться и даже хотят, но, родить нормального ребенка им всё труднее - вот дебилов рожать -нет проблем.
Так и с детищем корабелов из СССР: крейсером Адмирал Лобов, он же - Украина, он - же незавершенка /ржавое корыто/.
Посмотри в Жыдопедию:
- строительство начато в 1984 г.
- спущен на воду - в 1990г.
Сейчас - 2015 год.
Ито

Житомасон
 2015.11.04 22:19 [GB]
> Вики (2015.11.04 21:04 [UA]) > Житомасон (2015.11.04 19:53 [GB])
... /продолжение/...
Итого: 30 лет, из них на воде у стенки - 25 лет. + И еще 10 лет от получения задания на проектирование.
40 лет - для современного корабля - это уже пистец. Климакс. Морг.
.....................
Кто тебе сказал про 95% готовности? Готовности ЧЕГО? Корыта? Да. Оно пока еще держится на воде. Но, возле заводской стенки.
Всё остальное - под сильным вопросом.
Вооружения на нем нет и уже не будет/оно советское или российское/.. Кораблей с такими надстройками/архитектурой/ уже лет 20 никто не строит./слишком "заметны"/.
В итоге - "Бабушка приехала!" (с).
Незавершенка советского крейсера скорее всего УМРЕТ прямо на своем месте./если её не утащат в какую-нибудь турцию на разделку-подальше от местных корабелов/.
Если ты в это влет не поверишь, тогда Житомасон накидает тебе цифр. Скорее всего, ты в них нихрена не соображаешь.
Да, и помни, что 61-й завод формально, по -Житомасону, банкрот уже лет 20. Он должен всем около...напишу ориентировочно - от 50 до 100 миллионов долларов./100 000 000 х 20= 2 млрд.грн./

Вики
 2015.11.04 22:22 [UA]
> прохожий (2015.11.04 21:40 [UA])
При чем Данилыч к определению % готовности? Он определяется от объема выполненных работ. Я говорю о 95% готовности на момент строительства. Само собой, первое что не нужно анализировать это необходимо выполнить окраску корпуса. Само собой вооружение уже устарело.
> danvolodar (2015.11.04 21:44 [RU])способно хотя бы оторваться от причальной стенки после такого цикла постройки?
Это можно определить только практически попробовав. А остальное верно: все предали, все продали.

Вики
 2015.11.04 22:39 [UA]
> Житомасон (2015.11.04 22:10 [GB])
Вы - гинеколог или любитель поговорить на сальные темы, смакуя пошлость? По теме у Вас 4 строчки, по гинекологии - 40. Может Вам не эту статью обсуждать? "Умный", нет "гениальный" Вы наш. Так вот о крейсере. Вы не поняли суть сказанного. Речь идет о том, что он был построен с готовностью на 95%. То что на сегодняшний день он требует как минимум ремонта, а как максимум модернизации - речь неоспоримая. На территории завода находятся в ремонте 3 катера. Видели бы Вы техническое состояние одного их них! И от того, что там больше чем капитальный ремонт, его что % готовности составляет 50?

СССР
 2015.11.04 22:42 [UA]
> Житомасон (2015.11.04 22:19 [GB])
Всем кому должны - прощаем. СССР

николаевец
 2015.11.04 22:45 [UA]
> backup (2015.11.04 22:25 [UA])
Вам тоже не мешало бы изучить историю сел Николаевской области. Очень много сел наполовину русских, наполовину украинских. Например, Казанка, Привольное.

Вики
 2015.11.04 22:50 [UA]
> Житомасон (2015.11.04 22:19 [GB])Кто тебе сказал про 95% готовности? 
У меня есть расчеты. Гинеколог, ответьте тогда а дырявый корабли флота Украины какой % готовности имеют? Принимая Вашу медицинскую точку зрения.

мечтателю
 2015.11.04 22:54 [UA]
> qwerty (2015.11.04 20:18 [UA])
А кто там будет развлекаться? Безработные Николаева? Николаев - это не Монте-Карло и даже не Одесса. А уровень жизни в Украине не позволяет строить такие объекты.

прохожий
 2015.11.04 23:02 [UA]
> backup (2015.11.04 22:25 [UA])
Так уж прям всегда? А где раскопки глиняных черепков с мудростями древних укров на украинской мове? Ну, хотя, вы можете гордиться победой села над городом. Теперь кругом будет одно только село. И рОгули. Закончится тем, что селюков, которые хотели "панувать", выпхают из их сел, чтоб не занимали землю, и станете вы батраками ни кола ни двора. И что вы сделаете? Скажете "Америка с нами"? Поднимите бунт против Америки? Это быдлу надо учить историю, но кто ж научит? Только собственный горб.

Житомасон
 2015.11.04 23:06 [GB]
Вики2015.11.04 22:39 [UA] > Житомасон (2015.11.04 22:10 [GB])
По теме у Вас 4 строчки, по гинекологии - 40.
...................
Гинекологи - это специалисты по устройству, здоровью и болезням женских половых органов. Или не так?
Поэтому Вам объясняется на доступных Вашему куриному мозгу примерах ситуция/обстоятельства с бывшим крейсером Украина.
Вы не ответили ни на один не гинекологический вопрос.
- Кто Вам сказал о 95% готовности?
- Готовности к чему?
................
Если к затоплению, то у него (у ржавого корыта) готовность - 100%. Но , оно не утонет - там мелко.
Ваш шедевр - "надо выполнить покраску корпуса" сразу отвечает на как-бы вопрос о Ваших умственных способностях.
Бля..ну Вы хотя почитайте ...а, впрочем, нахрена?
В современном корабле 90% его стоимости заключено в СИСТЕМАХ ВООРУЖЕНИЯ. А их у этого корыта НЕТ ВООБЩЕ. Поэтому 95% "готовности" по корпусу означают - 0% готовности корабля.
Он пустой, все его системы устарели не отходя от стенки и даже если его покрасить в желтый и синий цвета он останется корытом /не ржавым/.
Выполненные работы и затраченные материалы /хоть на 100%/ вовсе не означают готовность корабля./Вам ни...

zxc
 2015.11.04 23:35 [XX]
Это  (кр. Украина)  действительно можно отправить в место,  связанное с гинекологией. Он проектировался под советское вооружение – конкретно под ракеты дальностью 550 км. Продавать за рубеж по международным правилам можно с  дальностью не превышающей 300 км.  Берите в руки калькулятор…и кому нужен этот головняк ? Если зачистить вернюю палубу и взять на прокат буксир - будет шикарный плавучий танцпол.

Буба Касторский
 2015.11.04 23:56 [FI]
Не партесь,карабелы бля. Оно не утонет ,потому как ,уже сидит на грунте. О каком приходе инвесторов можно говорить,если из НКИ сделали для свинопасов полицейскую академию

АБВ
 2015.11.05 00:20 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.11.05 07:59 [CY]
Мрак

ilant
 2015.11.05 08:23 [UA]
не киздите! Почтим память о заводе и кораблестроителях Минутой Молчания!............

пациенту палаты № 6
 2015.11.05 08:27 [UA]
> Житомасон (2015.11.04 23:06 [GB])
Вы не вникаете в суть моих ответов. У меня складывается впечатление, что Вы о судостроении знаете из публикаций СМИ. У Вас нет культуры дискуссии. В качестве аргументов используете оскорбления собеседника. Вы любуетесь собой любимым и все. Для этого не нужно вступать в дискуссию. Станьте перед зеркалом и соглашайтесь с собой любимым. А люди понимающие в судостроении поговорят без Вас.

работяга
 2015.11.05 09:32 [CY]
Я всё понимаю - финансовые и политические сложности, отсутствие заказов и пр.
Одного не могу понять - почему не навести на территории порядок хотя бы минимальными средствами. Один день работы экскаватора - и снести эти убогие развалившиеся трущобы.
Страшно даже представить, какими глазами на всё это "великолепие" смотрят потенциальные заказчики, если и находятся таковые. Они же будут бежать как можно дальше от такого "завода", еще и другим расскажут, что там их ждет.
А там, глядишь, и на краску денег можно будет найти, чтоб ржавый цех покрасить или что оно там такое.
Ну ужас же.

1
 2015.11.05 09:53 [UA]
> пациенту палаты № 6 (2015.11.05 08:27 [UA]) Ему не нужно никуда "вникать".Это штатный тролль,  ранее  пачкавший  здесь под погоняловом "шарикофф". Иногда  его  "выкаки" напоминают автоответчик,  а  с  роботом  спорят только бабушки из позапрошлого  века.Не спорьте.Дискуссии с  ним  не  выйдет.
А по поводу завода...Так его не разрушили даже фашисты за время оккупации... :-( Только у меня сразу возникает вопрос!!! А КАКУЮ ЗАРПЛАТУ И ЗА КАКУЮ РАБОТУ ТРЕБУЮТ "РАБОТНИКИ" ЗАВОДА, ПРОТИРАЮЩИЕ ШТАНЫ ДОМА НА ДИВАНЕ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ РАБОТАЮЩИЕ В "ЗАВОДСКОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ" ЕЩЕ ГДЕ-ТО НЕЛЕГАЛЬНО!?

Карл Маркс, экономист
 2015.11.05 10:29 [UA]
А зачем нужны нерентабельные предприятия? Это только обуза для любой экономики.

Житомасон
 2015.11.05 10:42 [DE]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.05 10:45 [DE]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.05 10:47 [DE]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.11.05 10:51 [DE]
<удалено модератором>

1
 2015.11.05 11:22 [UA]
> Вам, хохулы! (2015.11.05 10:24 [XX])  Совершенно  очевидно, что ты как раз, в лучшем случае,  первое  поколение  переехавших  из  села...:-) А мои  предки  жили  в  Николаеве  с  1830-х годов!!! И  в  городе  говорили  на  русском  только  те,  кто  был  прислан  сюда  из  мАцковии!!! Остальное  население  говорило  на  украинском! Да,  это был диалект,  в  котором  дождь "падав  з  неба",  пес был  "добрим  собакой",  слово  "рынок"  не  произносилось  со звуком "ы",  а  непременно  говорили  "рИнок" или  "базарЬ"  и  многое  такое  другое. 
Так, что по всей видимости, ты и твои сельские родители об этом и не знали...

Elephant ( )
 2015.11.05 13:32 [UA]
а знаете поржал,за более-менее чем четверть века Независимости,со стапелей 61 коммунара ни сошло 0% кораблей,одно так и утонуло под пирсом в момент резки на металлолом.Они (правительство,работодатели,может Боги) поднимут его завод за 1(один)год...... А простите за вопрос:А специалистов где набрать? Специалисты за год не вынашиваются,не выучиваются,с неба-Луны не падают.... А ну да у нас есть газета "Маклер","Позвоните"... Слесарь-инструментальщик 5 разряд,начало работы 31.08.1994 цех №10 завод "Заря"

Как здесь появилась вата
 2015.11.05 14:49 [UA]
> 1 (2015.11.05 11:22 [UA])
> Вам, хохулы! (2015.11.05 12:50 [XX])

Женя Желдоровский (Из цикла "Золотое дно"):
"В Николаеве раньше многие жители знали друг друга. Так было до войны, так было сразу после нее. Но вскоре после войны в город нагнали массу приезжих... Чтобы "разбавить" побывавшее в оккупации, а потому считающееся идеологически нестойким местное население. Обстановка изменилась. Город стал наполняться приезжими. Как-то в продуктовом магазинчике ни углу Фрунзе и Херсонской дедок-старожил, недоуменно озираясь по сторонам, бормотал себе под нос:"Кто все эти люди? Кто они? Это всё иноземці!"...

Вики
 2015.11.05 19:16 [UA]
> Житомасон (2015.11.05 10:51 [DE])
Подведем итоги, не менее дорогой Житомасон. У Вас каша и потому разложим все по полочкам. С моей стороны прозвучало возмущение Вашим названием, т.к. корабль в процессе строительства имел техническую готовность 95%. Техническая готовность определяется полнотой выполненных работ в объеме проекта (выпущенной документации). Вы говорите о его рыночной стоимости, которая имеет 3 подхода: затратный (определение стоимости восстановления или замещения), рыночный (определение стоимости методом сопоставления аналогичного оборудования) и доходный (определение дохода в результате использования). Все!!! И не надо демагогий. А свои 1грн. 20 коп. (с НДС) оставьте себе. Грех брать у человека последнее.

ник
 2015.11.05 19:21 [UA]
> работяга (2015.11.05 09:32 [CY])
Верно Вы говорите. Но экскаватора нет в заводе. Да и для его работы нужен бензин, который стоит денег. Хотя эти постройки можно снести и без экскаватора.

Житомасон
 2015.11.05 21:09 [US]
Вики 2015.11.05 19:16 [UA]> Житомасон (2015.11.05 10:51 [DE])
Подведем итоги...
................
Ага.
Большое спасибо за интересный рассказ про техническую готовность корыта в 95%.
А также за лекцию по методам оценки.
Вы , конечно, догадываетесь, куда Житомасон порекомендует будет засунуть эти оценки?
......
Повторю для особо одаренных из предыдущей новости:
Петров подтвердил конкретными цифрами: «Стоимость завода до моего прихода была 66 млн.грн. Сейчас завод стоит 500 млн. долларов. Понятно?»
Увеличение стоимости завода в 1600 раз за счет прихода Петрова.
То есть, основная стоимость внутри Петрова. 500 млн.долларов - 3, 3 млн.долларов= 446, 7 млн. долларов. прироста стоимости завода /с незавершенкой/ за счет назначения Петрова.
...............
Ну чё, Вики, Вам шах и мат.

Вики
 2015.11.05 21:28 [UA]
> Житомасон (2015.11.05 21:09 [US])
Ну и в чем шах, а в чем мат? О Петрове с его идеями у нас с Вами диспута не было

сьлёнику
 2015.11.05 21:37 [UA]
> Elephant (2015.11.05 13:32 [UA])за более-менее чем четверть века Независимости,со стапелей 61 коммунара ни сошло 0% кораблей
Уважаемый, вытащи бананы из ушей. Ты не слышал, что стоил завод? Так почитай. Эту статью прочел, а что же не посмотрел сайт завода. Около 7-8 рефрижераторов старого проекта, два нового, 4 контейнеровоза для Испании, морской буксир для Дельта-Лоцмана, ледокол для Норвегии. Читай, сьлёник, читай, прежде, чем писать и смешить народ.

Алекс ( )
 2015.11.05 21:38 [RU]
Скакляди просрали всё, что только можно было. А что нельзя было просрать - продали и пропили.

николаевец
 2015.11.05 22:16 [UA]
> 1 (2015.11.05 09:53 [UA])А КАКУЮ ЗАРПЛАТУ И ЗА КАКУЮ РАБОТУ ТРЕБУЮТ "РАБОТНИКИ" ЗАВОДА, ПРОТИРАЮЩИЕ ШТАНЫ ДОМА НА ДИВАНЕ ИЛИ ВСЕ-ТАКИ РАБОТАЮЩИЕ В "ЗАВОДСКОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ" ЕЩЕ ГДЕ-ТО НЕЛЕГАЛЬНО!?
> Карл Маркс, экономист (2015.11.05 10:29 [UA])А зачем нужны нерентабельные предприятия? Это только обуза для любой экономики.
Ну до чего же вы наивные и доверчивые, и ставите все с ног на голову! Не рентабельные предприятия закрыть, МАФы, портящие внешний вид города, закрыть, маршрутки заменить на большие автобусы и троллейбусы, школы и больницы в деревнях в целях экономии закрыть, 34 тыс. госслужащих в 2016 году сократить, количество ВУЗов уменьшить в 3 раза (учиться в Европе). А работников этих предприятий и учреждений уволить и выгнать на улицу! Замечательно!!! Просто супер! А почему до 91 года не было не рентабельных предприятий, почему ВУЗы, школы, больницы не закрывали? А вот с 1991 года государство стало "не эффективным" собственником, предприятия не рентабельными. Надо все продать инвесторам. А инвесторы по болтику и винтику продали, а работников на биржу. А может надо, чтобы правительство и депутаты работали кв

знатокам и управленцам
 2015.11.05 22:21 [UA]
> 1 (2015.11.05 09:53 
> Карл Маркс, экономист (2015.11.05 10:29
Продолжение.
А может надо, чтобы правительство и депутаты работали квалифицированно и эффективно и тогда всех этих проблем не будет?

Как сегодня выглядит территория завода им. 61-го коммунара в Николаеве. ФОТОРЕПОРТАЖ

5166
Read Reviews (66)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 06:30]