Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе вместо Ленина установили памятник Дарту Вейдеру. ФОТО



Первый на планете Земля памятник Владыке Ситху, Верховному главнокомандующему Имперской армии Дарту Вейдеру появился в Одессе.

Как передает «Думская», он стоит на территории завода «Прессмаш» (Столбовая улица, 28). Деятеля темной стороны силы создал известный одесский художник Александр Милов, автор гигантского робота в Южном и композиции «Любовь», которая в этом году произвела фурор на американском фестивале Burning Man.

В Дарта Вейдера скульптор превратил заводской памятник Владимиру Ленину, который подлежал демонтажу в соответствии с «декоммунизационным» законодательством. Теперь изваянию ничто не грозит.

Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий.

«Все течет, все меняется, на место старых героев приходят новые, и так весь мир вертится», — прокомментировал установку памятника заведующий склада готовой продукции Семен Горбунов.

«Прессмашевский» Ленин был сделан из гипса и за десятилетия изрядно обветшал. Скульптору пришлось укрепить статую, покрыв ее особым составом, формула которого держится в секрете. «Вейдеровские» детали изготовлены из титанового сплава и приклеены к вождю мирового пролетариата специальным клеем, который используется при работах в открытом космосе. По слухам, материалы предоставило американское космическое агентство НАСА.

Автор надеется, что памятник Темному Лорду будет включен в туристические маршруты. Со временем вокруг него обустроят зону отдыха. К слову, изваяние «раздает» беспроводной интернет — соответствующее оборудование встроено в голову Вейдера.

Открытие памятника состоится завтра, в 11:00.

Поделиться:
 


123
 2015.10.22 16:12 [UA]
зачетный троллинг

сэнбин
 2015.10.22 16:22 [UA]
"Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, расположенных на «Прессмаше», а также жителей близлежащих домов и рабочих общежитий". Гребанный писец...

Саныч
 2015.10.22 16:26 [UA]
Зачем написали что это из памятника Ленину сделали - теперь правосеки не угомонятся, пока его не разрушат.

Риша
 2015.10.22 16:51 [UA]
А можно уточнить, чем сей персонаж заслужил такую честь? Что он сделал для человечества?))) Я не в курсе. Извините.

))
 2015.10.22 17:04 [UA]
> Риша (2015.10.22 16:51 [UA])
Ну как это "что"?
Дарт Вейдер жил, Дарт Вейдер жив, Дарт Вейдер будет жить!

Мыздобутый
 2015.10.22 17:04 [UA]
правильное решение! Нови укропамятники рулят! Даеш монументы джокеру, фредди крюгеру и дракуле! Насвалку всё прочее! Слава Украине! Вакарчук Слава!

Нас-рать!
 2015.10.22 17:51 [XX]
<удалено модератором>

ОляЯ!
 2015.10.22 18:39 [UA]
Даешь Николаеву Дарт Вейдера!!! И площадь Ленина переименовать в площадь Дарт Вейдера!

АБВ
 2015.10.22 19:39 [UA]
А вообще-то мудро. Многие советские звёзды, барельефы залепили картонными трезубцами и подобной символикой. А Ленина просто "одели в другую одежду". Эту грёбаную нынешнюю власть уберут, и Ленина "разденут". И всё встанет на места свои.

Вики
 2015.10.22 21:23 [UA]
> Риша (2015.10.22 16:51 [UA])
За красоту и душевность

Виталик
 2015.10.22 22:49 [UA]
еще одному патриоту установили памятник но не на долго .............................

АБВ
 2015.10.23 00:06 [UA]
> антирогулятина (2015.10.22 23:04 [UA])
Тогда и Сталина не забудь. Он ведь всю западенщину подарил Украине. А Богдан Хмельницкий присоединил Украину (та часть, что была) к России. Что-то только все забыли Горбатого, способствовавшего развалу СССР, и особенно Кравчука с Ельциным. фактически разделившим страну. Если бы не они, то и юго-восток был общий. и запад. и север... Так что бери ЖИВОГО КРАВЧУКА и сжигай. Это ведь всё в новейшей истории было. А так, территория Украины была что в составе Российской Империи, что в составе СССР, какая разница, только названия такого небыло.

работяга
 2015.10.23 00:15 [LV]
"Достойный"  выбор. 
Поставить памятник борцу с повстанцами против империи. Убийце , карателю. Он уничтожил почти всех джедаев. Его называли "цепной пес императора" и "палач". Да, хороший памятничек поставили.
Ну, на Порошенко он похож, вообще-то.
И кастрюля на голове. Совсем как у рогулей.
Так что в тему. Надеюсь, все кастрюлеголовые и закончат так же, как Дарт Вейдер.

работяга
 2015.10.23 00:18 [LV]
Или.... или он Ленина охраняет? Ленин-то внутри остался. 
Ну тогда можно оценить весь юмор ситуации.

В Одессе вместо Ленина установили памятник Дарту Вейдеру. ФОТО

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 08:21]  
Особняк который построили всего за десять дней. ФОТО

[22.02 08:20]  
Надежда Мейхер восхитила образом роковой красотки. ФОТО

[22.02 08:02]  
Почему опасен дрожжевой хлеб

[22.02 08:00]  
Смешные фотки милых животных

[22.02 07:42]  
Резонансный развод Джоли и Питта: новые подробности

[22.02 07:40]  
Необычный проект эко-острова будущего. ФОТО

[22.02 07:19]  
"Трампзилла!": карикатурист мастерски потроллил Дональда Трампа. ФОТО

[22.02 07:05]  
Врачи объяснили, чем чревато для мужчин вегетарианство

[22.02 07:02]  
Медики посоветовали, как убрать утреннюю отечность с лица