В Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТО

22.10.2015 в 15:15

В Николаеве с 22 по 24 октября на базе Югконецентра (Варваровка) проходит открытый чемпионат по конному спорту. Соревнования посвященные 55-летию создания Николаевской конно-спортивной базы.

 

В соревнованиях принимает участие порядка 60 всадников - 45 спортсменов из Николаева и более 20 участников из других городов — Днепропетровск, Кривой Рог, Херсон, Скадовск, Одесса. В чемпионате представлены различные возрастные категории - дети, юноши, юниоры и взрослые. В частности, в соревнованиях будут принимать участие два мастера спорта международного класса, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

 

В комментарии корреспонденту «Новостей-N» руководитель «Югконецентра» Николай Горпинич рассказал, что традиционно соревнования проходят по двум видам спорта - выездка и конкур. (Выездка - высшая школа верховой езды, олимпийский вид спорта. Конкур — это соревнования по преодолению препятствий, проходящие на конкурном поле).

 

- Выездка — это высшая школа верховой езды. Соревнуется порядка 40 всадников. Более 30 всадников будет на конкуре — прыжки через барьеры, - рассказал Николай Горпинич.

 

После подведения итогов будет награждение победителей. Организаторы обещают 15 денежных призов — до 10 тысяч гривен, 70 медалей и грамоты.

 

Чемпионат проводится при поддержке добровольно-спортивного сообщества «Колос», облгосадминистрации, облсовета и спонсорстве различных предпринимателей.

 

Кроме этого Горпинич отметил развитие конного спорта в Николаеве. Рассказал, что проблем с выплатой зарплат сотрудникам Югконецентра нет, кормами лошади обеспечены. 3-й квартал работы Югконецентр закончил с прибылью.

 

-Филиал «Югконецентр» закончил третий финансовый квартал с 350 тысячами прибыли. Думаю, что по итогам года у нас будет тысяч 300 чистой прибыли. То есть, если мы в 2011 году имели 500 тысяч убытков, то сегодня будем иметь порядка 300 тысяч прибыли, - резюмировал Горпинич.

 

В Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТО

В Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТОВ Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТО

В Николаеве проходит открытый чемпионат по конному спорту. ФОТО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив